| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-19 | 会場 | 蒲郡 (07) |
|---|---|---|---|
| レース | 7R | 発走 | 18:04 |
| データ作成 | 2026-04-19 17:56:14 | ||
| 3連単 |
--
Sim #1
(25.3% / 25.3%)
|
払戻 | ¥280 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 1 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-19 23:47:12 | ||
| 判定 | 🎯 的中(買い目に含まれていました) | ||
展開の理由:
松崎選手は展示タイム6.68、展示スタート.01と気配が突出しており、スリット後の攻め手(Breaker)として最有力です。また、4号艇の中川選手も展示6.59と伸びが良く、センター勢の攻めがレースを動かします。
スリット予測:
枠なり123/456の想定。3号艇がスリット先行し、1号艇に対してまくり、またはまくり差しを狙う形。2号艇の壁がやや薄いため、3・4号艇の連動が物理スジの本線となります。
支配的メカニズム:
イン逃げ本線(Pattern 1-A)と、3号艇の攻撃による外連動(Pattern 3-B)のハイブリッド構成。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.5974と低く、1コース吉田選手の逃げ信頼度が高い本命サイドの番組です。1-3-4の出現率が25%を超えており、少点数での的中が狙えるためBET_BIGと判定しました。
| SD閾値 | 8.5 | Entropy | 0.5974 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 25.3% | Top5合計 | 58.91% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 65.56% / 差し 6.45% / まくり 15.61% / まくり差し 12.38% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 18.10
| 結果 |
🎯 的中
-- (¥280)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 66.4% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 65.56% / 差し: 6.45% / まくり: 15.61% / まくり差し: 12.38% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 65.3% | 82.5% (17.2%) | 90.9% (8.4%) | |
| 2.2% | 6.5% (4.4%) | 22.6% (16.1%) | |
| 25.7% | 68.9% (43.3%) | 85% (16.1%) | |
| 4.6% | 31.8% (27.2%) | 72.5% (40.7%) | |
| 1.3% | 8.9% (7.5%) | 27.5% (18.6%) | |
| 1% | 1.4% (0.4%) | 1.5% (0.1%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
🎯
-- |
25.3% (25.3%) |
3.1
EV 0.784
|
| 2 |
-- |
9.98% (35.3%) |
9.7
EV 0.968
|
| 3 |
-- |
8.39% (43.7%) |
9.1
EV 0.763
|
| 4 |
-- |
7.92% (51.6%) |
19
EV 1.505
|
| 5 |
-- |
7.32% (58.9%) |
11.7
EV 0.856
|
| 6 |
-- |
5.37% (64.3%) |
20.2
EV 1.085
|
| 7 |
-- |
3.37% (67.7%) |
30.9
EV 1.041
|
| 8 |
-- |
3.19% (70.8%) |
47.5
EV 1.515
|
| 9 |
-- |
3.14% (74.0%) |
44.3
EV 1.391
|
| 10 |
-- |
2.52% (76.5%) |
22.7
EV 0.572
|
| 11 |
-- |
1.99% (78.5%) |
75.5
EV 1.502
|
| 12 |
-- |
1.78% (80.3%) |
51.7
EV 0.92
|
| 13 |
-- |
1.77% (82.0%) |
56.5
EV 1
|
| 14 |
-- |
1.61% (83.7%) |
29.9
EV 0.481
|
| 15 |
-- |
1.54% (85.2%) |
56.8
EV 0.875
|
| 16 |
-- |
1.4% (86.6%) |
105
EV 1.47
|
| 17 |
-- |
1.38% (88.0%) |
153.3
EV 2.116
|
| 18 |
-- |
1.19% (89.2%) |
33.8
EV 0.402
|
| 19 |
-- |
0.75% (89.9%) |
89.5
EV 0.671
|
| 20 |
-- |
0.74% (90.7%) |
43.8
EV 0.324
|
| 21 |
-- |
0.67% (91.3%) |
69.9
EV 0.468
|
| 22 |
-- |
0.56% (91.9%) |
123.4
EV 0.691
|
| 23 |
-- |
0.5% (92.4%) |
87.2
EV 0.436
|
| 24 |
-- |
0.46% (92.8%) |
103.2
EV 0.475
|
| 25 |
-- |
0.44% (93.3%) |
186.6
EV 0.821
|
| 26 |
-- |
0.41% (93.7%) |
319.3
EV 1.309
|
| 27 |
-- |
0.41% (94.1%) |
135.8
EV 0.557
|
| 28 |
-- |
0.37% (94.5%) |
271.7
EV 1.005
|
| 29 |
-- |
0.31% (94.8%) |
284.1
EV 0.881
|
| 30 |
-- |
0.3% (95.1%) |
222.8
EV 0.668
|
| 31 |
-- |
0.3% (95.4%) |
119.1
EV 0.357
|
| 32 |
-- |
0.27% (95.7%) |
234.6
EV 0.633
|
| 33 |
-- |
0.26% (95.9%) |
148.2
EV 0.385
|
| 34 |
-- |
0.24% (96.2%) |
584.4
EV 1.403
|
| 35 |
-- |
0.24% (96.4%) |
243.9
EV 0.585
|
| 36 |
-- |
0.23% (96.6%) |
329.5
EV 0.758
|
| 37 |
-- |
0.21% (96.8%) |
192.4
EV 0.404
|
| 38 |
-- |
0.2% (97.0%) |
448.9
EV 0.898
|
| 39 |
-- |
0.2% (97.2%) |
295
EV 0.59
|
| 40 |
-- |
0.15% (97.4%) |
595.7
EV 0.894
|
| 41 |
-- |
0.14% (97.5%) |
269.3
EV 0.377
|
| 42 |
-- |
0.14% (97.7%) |
284.1
EV 0.398
|
| 43 |
-- |
0.13% (97.8%) |
402.2
EV 0.523
|
| 44 |
-- |
0.13% (97.9%) |
199.8
EV 0.26
|
| 45 |
-- |
0.12% (98.0%) |
319.3
EV 0.383
|
| 46 |
-- |
0.1% (98.1%) |
455.5
EV 0.456
|
|
吉田 一郎
A2 / 長崎 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .12 (6.62) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.26 (2連 44.72% / 3連 64.23%) | 機力 | M:46(35.26%) B:68(29.93%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 2 | 0.15 | 2 |
| 1日目 | 9 | 3 | 0.26 | 4 |
|
栗原 謙治
B2 / 群馬 / 57.4kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .09 (6.74) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.74 (2連 10.26% / 3連 15.38%) | 機力 | M:67(22.33%) B:75(33.33%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 5 | 0.27 | 4 |
| 2日目 | 3 | 3 | 0.34 | 5 |
|
松崎 祐太郎
A1 / 福岡 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .01 (6.68) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.05 (2連 42.19% / 3連 61.72%) | 機力 | M:15(26.15%) B:11(29.01%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 1 | 0.11 | 1 |
| 1日目 | 12 | 5 | 0.23 | 4 |
|
中川 りな
A2 / 福岡 / 49.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .11 (6.59) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.71 (2連 38.40% / 3連 60.80%) | 機力 | M:37(27.12%) B:70(33.56%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 3 | 0.11 | 2 |
| 1日目 | 11 | 3 | 0.11 | 3 |
|
藤原 孝斗
B1 / 愛知 / 52.1kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .07 (6.69) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.53 (2連 26.32% / 3連 39.47%) | 機力 | M:31(33.51%) B:17(40.83%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 2 | 0.08 | 4 |
| 2日目 | 1 | 3 | 0.24 | 4 |
|
鈴木 柊介
B2 / 静岡 / 56.8kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .12 (6.74) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.82 (2連 8.82% / 3連 17.65%) | 機力 | M:33(35.58%) B:52(32.09%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 5 | 0.15 | 5 |
| 1日目 | 8 | 5 | 0.06 | 6 |