| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-18 | 会場 | 津 (09) |
|---|---|---|---|
| レース | 7R | 発走 | 13:40 |
| データ作成 | 2026-04-18 13:31:05 | ||
| 3連単 |
--
Sim #14
(1.45% / 76.6%)
|
払戻 | ¥10,450 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 26 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-18 23:47:10 | ||
展開の理由:
A1級の高憧。モンテカルロ試行で1着率42.4%を叩き出しており、atk_coef(1.256)もメンバー中最高値。展示スタートも.07と鋭い。
スリット予測:
1コース若狭が踏み込むが、3コース高憧がスリット後さらに伸びる隊形。2コース鈴木が壁として弱く(凹む予測)、3コースが自在に動ける展開。
支配的メカニズム:
3コースのまくり・まくり差しによる内枠粉砕と、それに連動する4コース島田の追走(Pattern 3-A/B)。1コース若狭は技量で残すパターンが濃厚。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.6748と低く、上位3点(1-3-4, 3-1-4, 3-4-1)に確率が集中しているため。3号艇高憧の1着率が1号艇若狭を上回っており、勝ち方分布も「逃げ」と「まくり」が拮抗する二強構造。
| SD閾値 | 8.7 | Entropy | 0.6748 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 15.66% | Top5合計 | 50.55% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 39.59% / 差し 8.21% / まくり 35.34% / まくり差し 16.86% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 38.55
| 結果 |
-- (¥10,450)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 37.6% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 39.59% / 差し: 8.21% / まくり: 35.34% / まくり差し: 16.86% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 38.8% | 64.5% (25.6%) | 84.2% (19.8%) | |
| 5.1% | 11.5% (6.4%) | 26% (14.5%) | |
| 42.4% | 81.4% (39%) | 92% (10.6%) | |
| 10.9% | 32.8% (21.9%) | 65.5% (32.7%) | |
| 1.5% | 5.3% (3.8%) | 6.5% (1.2%) | |
| 1.3% | 4.5% (3.2%) | 25.8% (21.3%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
15.66% (15.7%) |
8.3
EV 1.3
|
| 2 |
-- |
10.8% (26.5%) |
9.6
EV 1.037
|
| 3 |
-- |
10.23% (36.7%) |
26.9
EV 2.752
|
| 4 |
-- |
7.11% (43.8%) |
6.4
EV 0.455
|
| 5 |
-- |
6.75% (50.6%) |
7.6
EV 0.513
|
| 6 |
-- |
4.8% (55.4%) |
7.7
EV 0.37
|
| 7 |
-- |
4.44% (59.8%) |
39.6
EV 1.758
|
| 8 |
-- |
3.21% (63.0%) |
140.6
EV 4.513
|
| 9 |
-- |
3.01% (66.0%) |
39.5
EV 1.189
|
| 10 |
-- |
2.94% (69.0%) |
8.4
EV 0.247
|
| 11 |
-- |
2.56% (71.5%) |
148.6
EV 3.804
|
| 12 |
-- |
1.88% (73.4%) |
20.3
EV 0.382
|
| 13 |
-- |
1.71% (75.1%) |
76.8
EV 1.313
|
| 14 |
🎯
-- |
1.45% (76.6%) |
84.4
EV 1.224
|
| 15 |
-- |
1.19% (77.7%) |
31.3
EV 0.372
|
| 16 |
-- |
1.17% (78.9%) |
280.5
EV 3.282
|
| 17 |
-- |
1.08% (80.0%) |
300
EV 3.24
|
| 18 |
-- |
1.02% (81.0%) |
311.3
EV 3.175
|
| 19 |
-- |
0.94% (82.0%) |
25.9
EV 0.243
|
| 20 |
-- |
0.93% (82.9%) |
91.2
EV 0.848
|
| 21 |
-- |
0.91% (83.8%) |
65.3
EV 0.594
|
| 22 |
-- |
0.9% (84.7%) |
236.4
EV 2.128
|
| 23 |
-- |
0.9% (85.6%) |
447.4
EV 4.027
|
| 24 |
-- |
0.87% (86.5%) |
81.2
EV 0.706
|
| 25 |
-- |
0.69% (87.2%) |
105.1
EV 0.725
|
| 26 |
-- |
0.65% (87.8%) |
76.9
EV 0.5
|
| 27 |
-- |
0.64% (88.4%) |
435.6
EV 2.788
|
| 28 |
-- |
0.63% (89.1%) |
106.2
EV 0.669
|
| 29 |
-- |
0.61% (89.7%) |
333.3
EV 2.033
|
| 30 |
-- |
0.46% (90.1%) |
367.8
EV 1.692
|
| 31 |
-- |
0.43% (90.6%) |
277.4
EV 1.193
|
| 32 |
-- |
0.41% (91.0%) |
79.9
EV 0.328
|
| 33 |
-- |
0.41% (91.4%) |
45.3
EV 0.186
|
| 34 |
-- |
0.4% (91.8%) |
340.1
EV 1.36
|
| 35 |
-- |
0.38% (92.2%) |
83.2
EV 0.316
|
| 36 |
-- |
0.37% (92.5%) |
38.4
EV 0.142
|
| 37 |
-- |
0.37% (92.9%) |
287.9
EV 1.065
|
| 38 |
-- |
0.32% (93.2%) |
459.8
EV 1.471
|
| 39 |
-- |
0.31% (93.5%) |
169.5
EV 0.525
|
| 40 |
-- |
0.31% (93.9%) |
794.6
EV 2.463
|
| 41 |
-- |
0.31% (94.2%) |
181.9
EV 0.564
|
| 42 |
-- |
0.31% (94.5%) |
536.9
EV 1.664
|
| 43 |
-- |
0.29% (94.8%) |
175.4
EV 0.509
|
| 44 |
-- |
0.26% (95.0%) |
542.7
EV 1.411
|
| 45 |
-- |
0.25% (95.3%) |
40.8
EV 0.102
|
| 46 |
-- |
0.23% (95.5%) |
464.1
EV 1.067
|
| 47 |
-- |
0.23% (95.7%) |
466.3
EV 1.072
|
| 48 |
-- |
0.22% (96.0%) |
841.7
EV 1.852
|
| 49 |
-- |
0.21% (96.2%) |
1045
EV 2.195
|
| 50 |
-- |
0.21% (96.4%) |
834.6
EV 1.753
|
| 51 |
-- |
0.21% (96.6%) |
1482
EV 3.112
|
| 52 |
-- |
0.2% (96.8%) |
570.8
EV 1.142
|
| 53 |
-- |
0.2% (97.0%) |
1241
EV 2.482
|
| 54 |
-- |
0.19% (97.2%) |
370.6
EV 0.704
|
| 55 |
-- |
0.17% (97.3%) |
494.1
EV 0.84
|
| 56 |
-- |
0.17% (97.5%) |
166
EV 0.282
|
| 57 |
-- |
0.15% (97.7%) |
412.1
EV 0.618
|
| 58 |
-- |
0.13% (97.8%) |
2113
EV 2.747
|
| 59 |
-- |
0.13% (97.9%) |
594.7
EV 0.773
|
| 60 |
-- |
0.12% (98.0%) |
79.2
EV 0.095
|
| 61 |
-- |
0.12% (98.2%) |
1306
EV 1.567
|
| 62 |
-- |
0.1% (98.3%) |
1379
EV 1.379
|
|
若狭 奈美子
A1 / 岡山 / 47.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .02 (6.84) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.34 (2連 41.67% / 3連 69.17%) | 機力 | M:63(30.43%) B:15(26.19%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 2 | 0.24 | 2 |
| 1日目 | 12 | 4 | 0.18 | 3 |
| 2日目 | 10 | 1 | 0.14 | 1 |
| 3日目 | 7 | 5 | 0.21 | 5 |
| 3日目 | 12 | 3 | 0.11 | 2 |
|
鈴木 祐美子
B1 / 三重 / 48.8kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.22 / 展示 .04 (6.79) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.18 (2連 10.00% / 3連 17.50%) | 機力 | M:19(22.81%) B:16(29.41%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 5 | 0.22 | 5 |
| 2日目 | 1 | 2 | 0.27 | 3 |
| 2日目 | 6 | 5 | 0.15 | 3 |
| 3日目 | 2 | 1 | 0.11 | 3 |
| 4日目 | 1 | 3 | 0.06 | 4 |
|
高憧 四季
A1 / 大阪 / 44.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .07 (6.74) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.76 (2連 53.33% / 3連 64.44%) | 機力 | M:28(38.30%) B:40(40.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 8 | 3 | 0.11 | 2 |
| 1日目 | 12 | 1 | 0.20 | 2 |
| 2日目 | 4 | 6 | 0.20 | 1 |
| 2日目 | 8 | 2 | 0.24 | 1 |
| 3日目 | 4 | 4 | 0.28 | 3 |
| 3日目 | 12 | 5 | 0.18 | 3 |
|
島田 なぎさ
B2 / 埼玉 / 45.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .17 (6.75) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.88 (2連 20.00% / 3連 36.00%) | 機力 | M:30(22.92%) B:30(40.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 5 | 0.17 | 4 |
| 1日目 | 6 | 1 | 0.11 | 1 |
| 2日目 | 8 | 3 | 0.26 | 3 |
| 3日目 | 2 | 2 | 0.14 | 6 |
| 3日目 | 10 | 6 | 0.13 | 5 |
|
畑田 希咲
B2 / 兵庫 / 48.6kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.23 / 展示 .05 (6.83) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.14 (2連 5.17% / 3連 5.17%) | 機力 | M:69(26.19%) B:59(28.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 5 | 0.09 | 5 |
| 2日目 | 1 | 6 | 0.26 | 5 |
| 2日目 | 7 | 3 | 0.41 | 6 |
| 3日目 | 8 | 2 | 0.23 | 3 |
| 4日目 | 3 | 1 | 0.13 | 4 |
|
永井 聖美
A2 / 東京 / 46.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .18 (6.87) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.16 (2連 29.79% / 3連 53.19%) | 機力 | M:65(24.44%) B:38(38.10%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 10 | 4 | 0.19 | 2 |
| 2日目 | 4 | 2 | 0.28 | 2 |
| 2日目 | 11 | 5 | 0.25 | 5 |
| 3日目 | 3 | 3 | 0.12 | 3 |
| 3日目 | 10 | 1 | 0.28 | 4 |
| 4日目 | 2 | 2 | 0.19 | 2 |