| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-18 | 会場 | 津 (09) |
|---|---|---|---|
| レース | 11R | 発走 | 15:56 |
| データ作成 | 2026-04-18 15:48:36 | ||
| 3連単 |
--
Sim #1
(13.51% / 13.5%)
|
払戻 | ¥540 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 1 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-18 23:47:10 | ||
| 判定 | 🎯 的中(買い目に含まれていました) | ||
展開の理由:
倉持莉々(A1)は攻撃係数1.205と高く、平均ST0.12と今節も安定している。展示タイムも良好で、スリット後に1・2コースを脅かす最大の攻め手となる。
スリット予測:
枠なり123/456の想定。3コース倉持がスリットで先行し、1コース井上に対して圧力をかける展開。追い風2mが1マークの展開を速める。
支配的メカニズム:
イン逃げ(Pattern 1-A/B)および3コースまくり差し(Pattern 3-A)。1コース井上が3コースの攻めを凌ぎきるか、懐を差されるかの2軸が支配的。
判断根拠:
正規化エントロピーが0.705と低く、1コース井上(A1)の信頼度が高い。また、30%の累積確率をわずか3点でカバーできる集中型の番組構成であるため、厚張りが適している。勝ち方分布も逃げが58%と支配的である。
| SD閾値 | 16.2 | Entropy | 0.7053 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 13.51% | Top5合計 | 49.63% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 58.08% / 差し 12.22% / まくり 17.02% / まくり差し 12.68% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 13.07
| 結果 |
🎯 的中
-- (¥540)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 47.5% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 58.08% / 差し: 12.22% / まくり: 17.02% / まくり差し: 12.68% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 59.6% | 77.4% (17.7%) | 83.8% (6.4%) | |
| 9.5% | 39.9% (30.5%) | 63.2% (23.3%) | |
| 19.5% | 56.1% (36.6%) | 79.3% (23.2%) | |
| 6.4% | 10.6% (4.2%) | 21.1% (10.5%) | |
| 2.8% | 13.6% (10.8%) | 46.2% (32.6%) | |
| 2.2% | 2.4% (0.2%) | 6.4% (4%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
🎯
-- |
13.51% (13.5%) |
6.5
EV 0.878
|
| 2 |
-- |
13.31% (26.8%) |
5.9
EV 0.785
|
| 3 |
-- |
11.18% (38.0%) |
5.7
EV 0.637
|
| 4 |
-- |
7.14% (45.1%) |
12.8
EV 0.914
|
| 5 |
-- |
4.49% (49.6%) |
22
EV 0.988
|
| 6 |
-- |
3.51% (53.1%) |
11.6
EV 0.407
|
| 7 |
-- |
3.45% (56.6%) |
25.5
EV 0.88
|
| 8 |
-- |
2.7% (59.3%) |
18.6
EV 0.502
|
| 9 |
-- |
2.35% (61.6%) |
156.3
EV 3.673
|
| 10 |
-- |
2.21% (63.9%) |
157.8
EV 3.487
|
| 11 |
-- |
2.05% (65.9%) |
19.1
EV 0.392
|
| 12 |
-- |
1.66% (67.6%) |
27.6
EV 0.458
|
| 13 |
-- |
1.66% (69.2%) |
36.2
EV 0.601
|
| 14 |
-- |
1.54% (70.8%) |
63.4
EV 0.976
|
| 15 |
-- |
1.36% (72.1%) |
39.5
EV 0.537
|
| 16 |
-- |
1.34% (73.5%) |
59.5
EV 0.797
|
| 17 |
-- |
1.27% (74.7%) |
138.7
EV 1.761
|
| 18 |
-- |
1.18% (75.9%) |
75.3
EV 0.889
|
| 19 |
-- |
1.13% (77.0%) |
53.5
EV 0.605
|
| 20 |
-- |
1.1% (78.1%) |
63.7
EV 0.701
|
| 21 |
-- |
0.89% (79.0%) |
34.1
EV 0.303
|
| 22 |
-- |
0.82% (79.9%) |
184
EV 1.509
|
| 23 |
-- |
0.79% (80.6%) |
94.6
EV 0.747
|
| 24 |
-- |
0.78% (81.4%) |
219.3
EV 1.711
|
| 25 |
-- |
0.76% (82.2%) |
170.5
EV 1.296
|
| 26 |
-- |
0.75% (82.9%) |
487.4
EV 3.656
|
| 27 |
-- |
0.75% (83.7%) |
223.6
EV 1.677
|
| 28 |
-- |
0.74% (84.4%) |
177.3
EV 1.312
|
| 29 |
-- |
0.74% (85.2%) |
107.3
EV 0.794
|
| 30 |
-- |
0.67% (85.8%) |
242
EV 1.621
|
| 31 |
-- |
0.61% (86.4%) |
331.3
EV 2.021
|
| 32 |
-- |
0.57% (87.0%) |
534.1
EV 3.044
|
| 33 |
-- |
0.55% (87.6%) |
38.6
EV 0.212
|
| 34 |
-- |
0.54% (88.1%) |
227.6
EV 1.229
|
| 35 |
-- |
0.51% (88.6%) |
692.3
EV 3.531
|
| 36 |
-- |
0.51% (89.1%) |
51
EV 0.26
|
| 37 |
-- |
0.48% (89.6%) |
235.2
EV 1.129
|
| 38 |
-- |
0.46% (90.1%) |
633.7
EV 2.915
|
| 39 |
-- |
0.46% (90.5%) |
164.1
EV 0.755
|
| 40 |
-- |
0.45% (91.0%) |
593.9
EV 2.673
|
| 41 |
-- |
0.44% (91.4%) |
62.6
EV 0.275
|
| 42 |
-- |
0.4% (91.8%) |
245
EV 0.98
|
| 43 |
-- |
0.4% (92.2%) |
108.2
EV 0.433
|
| 44 |
-- |
0.37% (92.6%) |
2173
EV 8.04
|
| 45 |
-- |
0.37% (93.0%) |
257.2
EV 0.952
|
| 46 |
-- |
0.35% (93.3%) |
97.1
EV 0.34
|
| 47 |
-- |
0.34% (93.6%) |
660.7
EV 2.246
|
| 48 |
-- |
0.29% (93.9%) |
614
EV 1.781
|
| 49 |
-- |
0.28% (94.2%) |
2587
EV 7.244
|
| 50 |
-- |
0.28% (94.5%) |
419.6
EV 1.175
|
| 51 |
-- |
0.27% (94.8%) |
133.2
EV 0.36
|
| 52 |
-- |
0.27% (95.0%) |
438.2
EV 1.183
|
| 53 |
-- |
0.26% (95.3%) |
315.5
EV 0.82
|
| 54 |
-- |
0.26% (95.6%) |
2683
EV 6.976
|
| 55 |
-- |
0.26% (95.8%) |
587.5
EV 1.528
|
| 56 |
-- |
0.24% (96.1%) |
546.2
EV 1.311
|
| 57 |
-- |
0.23% (96.3%) |
234.7
EV 0.54
|
| 58 |
-- |
0.23% (96.5%) |
554.5
EV 1.275
|
| 59 |
-- |
0.21% (96.7%) |
2527
EV 5.307
|
| 60 |
-- |
0.21% (96.9%) |
424.5
EV 0.891
|
| 61 |
-- |
0.2% (97.1%) |
393.1
EV 0.786
|
| 62 |
-- |
0.17% (97.3%) |
411.7
EV 0.7
|
| 63 |
-- |
0.16% (97.5%) |
2131
EV 3.41
|
| 64 |
-- |
0.16% (97.6%) |
154.6
EV 0.247
|
| 65 |
-- |
0.15% (97.8%) |
2498
EV 3.747
|
| 66 |
-- |
0.15% (97.9%) |
603.8
EV 0.906
|
| 67 |
-- |
0.15% (98.1%) |
3813
EV 5.72
|
| 68 |
-- |
0.13% (98.2%) |
337.5
EV 0.439
|
| 69 |
-- |
0.13% (98.3%) |
762.7
EV 0.992
|
| 70 |
-- |
0.12% (98.5%) |
3450
EV 4.14
|
| 71 |
-- |
0.11% (98.6%) |
3506
EV 3.857
|
|
井上 遥妃
A1 / 徳島 / 46.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .08 (6.72) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.34 (2連 47.25% / 3連 62.64%) | 機力 | M:41(41.46%) B:49(46.67%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 5 | 0.22 | 4 |
| 1日目 | 7 | 3 | 0.09 | 1 |
| 2日目 | 7 | 5 | 0.34 | 2 |
| 2日目 | 12 | 1 | 0.31 | 1 |
| 3日目 | 7 | 2 | 0.05 | 1 |
| 3日目 | 11 | 4 | 0.32 | 4 |
| 4日目 | 4 | 3 | 0.05 | 2 |
|
山川 波乙
B1 / 三重 / 46.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .02 (6.76) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.31 (2連 27.59% / 3連 40.23%) | 機力 | M:61(37.50%) B:13(23.08%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 2 | 0.21 | 2 |
| 1日目 | 11 | 5 | 0.24 | 6 |
| 2日目 | 2 | 4 | 0.02 | 3 |
| 3日目 | 3 | 1 | 0.11 | 1 |
| 3日目 | 9 | 3 | 0.08 | 3 |
| 4日目 | 3 | 6 | 0.25 | 5 |
|
倉持 莉々
A1 / 東京 / 47.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.12 / 展示 .06 (6.74) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.52 (2連 45.88% / 3連 64.71%) | 機力 | M:50(35.00%) B:37(35.14%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 4 | 0.08 | 2 |
| 1日目 | 9 | 3 | 0.09 | 4 |
| 2日目 | 8 | 6 | 0.14 | 5 |
| 2日目 | 12 | 2 | 0.22 | 5 |
| 3日目 | 3 | 4 | 0.12 | 2 |
| 3日目 | 12 | 1 | 0.17 | 1 |
| 4日目 | 5 | 1 | 0.18 | 1 |
|
山崎 小葉音
B1 / 群馬 / 44.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .06 (6.73) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.26 (2連 24.14% / 3連 41.38%) | 機力 | M:56(38.89%) B:51(29.27%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 2 | 0.01 | 2 |
| 1日目 | 7 | 1 | 0.17 | 2 |
| 2日目 | 3 | 3 | 0.32 | 4 |
| 2日目 | 11 | 6 | 0.22 | 4 |
| 3日目 | 6 | 5 | 0.23 | 5 |
|
若狭 奈美子
A1 / 岡山 / 47.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .11 (6.79) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.34 (2連 41.67% / 3連 69.17%) | 機力 | M:63(30.43%) B:15(26.19%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 2 | 0.24 | 2 |
| 1日目 | 12 | 4 | 0.18 | 3 |
| 2日目 | 10 | 1 | 0.14 | 1 |
| 3日目 | 7 | 5 | 0.21 | 5 |
| 3日目 | 12 | 3 | 0.11 | 2 |
| 4日目 | 7 | 1 | 0.11 | 3 |
|
濱崎 寿里矢
B1 / 埼玉 / 48.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .10 (6.87) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.87 (2連 15.22% / 3連 30.43%) | 機力 | M:51(40.00%) B:74(34.78%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 5 | 0.22 | 5 |
| 2日目 | 1 | 4 | 0.24 | 4 |
| 2日目 | 10 | 3 | 0.13 | 4 |
| 3日目 | 4 | 1 | 0.17 | 2 |
| 4日目 | 1 | 2 | 0.07 | 5 |