| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-18 | 会場 | 江戸川 (03) |
|---|---|---|---|
| レース | 1R | 発走 | 11:14 |
| データ作成 | 2026-04-18 11:07:22 | ||
| 3連単 |
--
Sim #9
(2.47% / 55.5%)
|
払戻 | ¥1,550 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 4 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-18 23:47:10 | ||
展開の理由:
展示タイム6.69秒がメンバー中最速。スリット付近の気配が良く、江戸川特有の1マーク攻防で主導権を握る可能性が高い。
スリット予測:
枠なりの123/456想定。追い風3mによりスリットは揃いやすいが、3号艇堀越がわずかにのぞく展開。
支配的メカニズム:
イン逃げ本線(Pattern 1-A)を軸にしつつ、3号艇の攻めに1号艇が抵抗した場合のヒモ荒れ(Pattern 1-B)および、実力者が揃う内枠の連動を重視。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.73と低く、1コース石渡の1着率が56.7%と安定している。min_bets_to_cover_percent['30']が3点であり、少点数での的中が狙える環境。勝ち方分布も逃げが56%と支配的である。
| SD閾値 | 9.97 | Entropy | 0.7344 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 15.9% | Top5合計 | 43.76% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 56.31% / 差し 13.37% / まくり 18.1% / まくり差し 12.22% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 76.22
| 結果 |
-- (¥1,550)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 36.7% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 56.31% / 差し: 13.37% / まくり: 18.1% / まくり差し: 12.22% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 56.7% | 74.2% (17.5%) | 85.4% (11.2%) | |
| 13% | 43% (30.1%) | 64.9% (21.8%) | |
| 18.1% | 51.7% (33.6%) | 81.8% (30.2%) | |
| 7.5% | 15.9% (8.5%) | 30.6% (14.7%) | |
| 3.6% | 11% (7.4%) | 30.1% (19.1%) | |
| 1.2% | 4.2% (3%) | 7.2% (3.1%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
15.9% (15.9%) |
7.9
EV 1.256
|
| 2 |
-- |
13% (28.9%) |
6.8
EV 0.884
|
| 3 |
-- |
6.23% (35.1%) |
9.8
EV 0.611
|
| 4 |
-- |
5.15% (40.3%) |
28.9
EV 1.488
|
| 5 |
-- |
3.48% (43.8%) |
17.3
EV 0.602
|
| 6 |
-- |
3.44% (47.2%) |
25.4
EV 0.874
|
| 7 |
-- |
3% (50.2%) |
42.4
EV 1.272
|
| 8 |
-- |
2.86% (53.1%) |
35.9
EV 1.027
|
| 9 |
🎯
-- |
2.47% (55.5%) |
14.5
EV 0.358
|
| 10 |
-- |
2.33% (57.9%) |
71.1
EV 1.657
|
| 11 |
-- |
2.08% (59.9%) |
15.9
EV 0.331
|
| 12 |
-- |
2.08% (62.0%) |
26.1
EV 0.543
|
| 13 |
-- |
1.87% (63.9%) |
26
EV 0.486
|
| 14 |
-- |
1.79% (65.7%) |
163.2
EV 2.921
|
| 15 |
-- |
1.62% (67.3%) |
52.1
EV 0.844
|
| 16 |
-- |
1.37% (68.7%) |
59.4
EV 0.814
|
| 17 |
-- |
1.29% (70.0%) |
43.9
EV 0.566
|
| 18 |
-- |
1.29% (71.3%) |
102.6
EV 1.324
|
| 19 |
-- |
1.15% (72.4%) |
179.4
EV 2.063
|
| 20 |
-- |
1.12% (73.5%) |
87.9
EV 0.984
|
| 21 |
-- |
1.09% (74.6%) |
111
EV 1.21
|
| 22 |
-- |
1.09% (75.7%) |
130.2
EV 1.419
|
| 23 |
-- |
1.06% (76.8%) |
34
EV 0.36
|
| 24 |
-- |
0.99% (77.8%) |
43.1
EV 0.427
|
| 25 |
-- |
0.97% (78.7%) |
71.3
EV 0.692
|
| 26 |
-- |
0.94% (79.7%) |
92.4
EV 0.869
|
| 27 |
-- |
0.89% (80.6%) |
32.8
EV 0.292
|
| 28 |
-- |
0.85% (81.4%) |
148.8
EV 1.265
|
| 29 |
-- |
0.81% (82.2%) |
197.8
EV 1.602
|
| 30 |
-- |
0.81% (83.0%) |
162.2
EV 1.314
|
| 31 |
-- |
0.73% (83.8%) |
239.8
EV 1.751
|
| 32 |
-- |
0.73% (84.5%) |
119.9
EV 0.875
|
| 33 |
-- |
0.69% (85.2%) |
366.2
EV 2.527
|
| 34 |
-- |
0.68% (85.9%) |
153.1
EV 1.041
|
| 35 |
-- |
0.66% (86.5%) |
48.3
EV 0.319
|
| 36 |
-- |
0.59% (87.1%) |
130.2
EV 0.768
|
| 37 |
-- |
0.58% (87.7%) |
263
EV 1.525
|
| 38 |
-- |
0.57% (88.3%) |
88.8
EV 0.506
|
| 39 |
-- |
0.56% (88.8%) |
90.3
EV 0.506
|
| 40 |
-- |
0.52% (89.3%) |
108.8
EV 0.566
|
| 41 |
-- |
0.51% (89.8%) |
260.5
EV 1.329
|
| 42 |
-- |
0.47% (90.3%) |
111.9
EV 0.526
|
| 43 |
-- |
0.46% (90.8%) |
258
EV 1.187
|
| 44 |
-- |
0.43% (91.2%) |
92.4
EV 0.397
|
| 45 |
-- |
0.37% (91.6%) |
108.3
EV 0.401
|
| 46 |
-- |
0.36% (91.9%) |
248.6
EV 0.895
|
| 47 |
-- |
0.32% (92.3%) |
229.6
EV 0.735
|
| 48 |
-- |
0.32% (92.6%) |
189.5
EV 0.606
|
| 49 |
-- |
0.32% (92.9%) |
127.8
EV 0.409
|
| 50 |
-- |
0.32% (93.2%) |
410.5
EV 1.314
|
| 51 |
-- |
0.3% (93.5%) |
122.6
EV 0.368
|
| 52 |
-- |
0.29% (93.8%) |
294.5
EV 0.854
|
| 53 |
-- |
0.29% (94.1%) |
223.9
EV 0.649
|
| 54 |
-- |
0.28% (94.4%) |
76.1
EV 0.213
|
| 55 |
-- |
0.26% (94.6%) |
541.9
EV 1.409
|
| 56 |
-- |
0.26% (94.9%) |
732.4
EV 1.904
|
| 57 |
-- |
0.23% (95.1%) |
162.2
EV 0.373
|
| 58 |
-- |
0.23% (95.4%) |
184.3
EV 0.424
|
| 59 |
-- |
0.22% (95.6%) |
677.4
EV 1.49
|
| 60 |
-- |
0.21% (95.8%) |
451.6
EV 0.948
|
| 61 |
-- |
0.21% (96.0%) |
255.6
EV 0.537
|
| 62 |
-- |
0.2% (96.2%) |
131.5
EV 0.263
|
| 63 |
-- |
0.19% (96.4%) |
430.1
EV 0.817
|
| 64 |
-- |
0.18% (96.6%) |
459.3
EV 0.827
|
| 65 |
-- |
0.18% (96.7%) |
282.2
EV 0.508
|
| 66 |
-- |
0.16% (96.9%) |
338.7
EV 0.542
|
| 67 |
-- |
0.15% (97.1%) |
404.4
EV 0.607
|
| 68 |
-- |
0.15% (97.2%) |
615.8
EV 0.924
|
| 69 |
-- |
0.14% (97.3%) |
294.5
EV 0.412
|
| 70 |
-- |
0.14% (97.5%) |
206.8
EV 0.29
|
| 71 |
-- |
0.14% (97.6%) |
576.5
EV 0.807
|
| 72 |
-- |
0.13% (97.8%) |
752.7
EV 0.979
|
| 73 |
-- |
0.13% (97.9%) |
501.8
EV 0.652
|
| 74 |
-- |
0.13% (98.0%) |
398.5
EV 0.518
|
| 75 |
-- |
0.13% (98.1%) |
410.5
EV 0.534
|
| 76 |
-- |
0.11% (98.3%) |
713.1
EV 0.784
|
| 77 |
-- |
0.1% (98.4%) |
381.6
EV 0.382
|
| 78 |
-- |
0.1% (98.5%) |
392.7
EV 0.393
|
|
石渡 翔一郎
B1 / 東京 / 52.9kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .09 (6.80) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.81 (2連 35.14% / 3連 45.95%) | 機力 | M:41(38.32%) B:68(38.59%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 2 | 0.14 | 3 |
| 2日目 | 3 | 4 | 0.07 | 5 |
| 2日目 | 9 | 5 | 0.29 | 5 |
| 3日目 | 8 | 6 | 0.12 | 6 |
| 4日目 | 7 | 1 | 0.06 | 1 |
| 4日目 | 12 | 3 | 0.21 | 3 |
| 5日目 | 6 | 2 | 0.09 | 5 |
|
澤 大介
B1 / 三重 / 51.5kg / 0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .29 (6.79) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.05 (2連 21.43% / 3連 28.57%) | 機力 | M:69(49.47%) B:58(40.78%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 5 | 0.16 | 1 |
| 1日目 | 11 | 4 | 0.17 | 6 |
| 2日目 | 8 | 1 | 0.15 | 1 |
| 3日目 | 4 | 3 | 0.06 | 転 |
| 3日目 | 12 | 6 | 0.29 | 6 |
| 4日目 | 5 | 2 | 0.26 | 3 |
| 5日目 | 6 | 3 | 0.11 | 6 |
|
堀越 雄貴
B1 / 東京 / 52.6kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .13 (6.69) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.87 (2連 26.32% / 3連 47.37%) | 機力 | M:66(39.13%) B:49(35.82%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 1 | 0.24 | 2 |
| 1日目 | 7 | 3 | 0.26 | 5 |
| 2日目 | 5 | 3 | 0.21 | 1 |
| 3日目 | 1 | 5 | 0.13 | 1 |
| 3日目 | 10 | 2 | 0.16 | 6 |
| 4日目 | 9 | 6 | 0.15 | 3 |
| 5日目 | 4 | 1 | 0.17 | 1 |
|
山道 諄也
B2 / 群馬 / 54.3kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.20 / 展示 .00 (6.65) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.41 (2連 5.56% / 3連 11.11%) | 機力 | M:37(36.15%) B:50(30.56%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 6 | 0.19 | 6 |
| 2日目 | 3 | 6 | 0.04 | 6 |
| 2日目 | 7 | 5 | 0.17 | 転 |
| 3日目 | 4 | 5 | 0.07 | 5 |
| 4日目 | 2 | 4 | 0.21 | 5 |
| 4日目 | 9 | 5 | 0.12 | 2 |
| 5日目 | 10 | 4 | 0.26 | 6 |
|
川合 理司
B1 / 静岡 / 63.1kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .09 (6.92) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.31 (2連 10.47% / 3連 22.09%) | 機力 | M:62(42.51%) B:53(31.82%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 6 | 0.16 | 3 |
| 2日目 | 2 | 1 | 0.19 | 3 |
| 2日目 | 8 | 4 | 0.12 | 4 |
| 3日目 | 2 | 3 | 0.17 | 3 |
| 3日目 | 8 | 2 | 0.15 | 2 |
| 4日目 | 5 | 5 | 0.42 | 5 |
| 5日目 | 4 | 2 | 0.15 | 5 |
|
八戸 琉楓
B1 / 長崎 / 51.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.20 / 展示 .19 (6.76) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.86 (2連 1.75% / 3連 3.51%) | 機力 | M:29(26.20%) B:38(31.67%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 5 | 0.20 | 5 |
| 1日目 | 10 | 5 | 0.36 | 6 |
| 2日目 | 4 | 3 | 0.22 | 6 |
| 3日目 | 6 | 5 | 0.19 | 5 |
| 3日目 | 10 | 4 | 0.18 | 5 |
| 4日目 | 7 | 4 | 0.09 | 6 |
| 4日目 | 11 | 5 | 0.33 | 6 |
| 5日目 | 4 | 4 | 0.31 | 6 |