| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-17 | 会場 | 唐津 (23) |
|---|---|---|---|
| レース | 3R | 発走 | 09:24 |
| データ作成 | 2026-04-17 09:16:06 | ||
| 3連単 |
--
Sim #22
(1.14% / 77.7%)
|
払戻 | ¥1,240 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 2 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-17 23:47:11 | ||
展開の理由:
A1級の実力に加え、展示タイム6.64は佐藤世那と並びトップ。atk_coef 1.241と高く、大外からでも最速の差しで連下・3着に突っ込む能力が極めて高い。
スリット予測:
展示進入 124/635 のスロー3艇・ダッシュ3艇。6号艇下河が実質4コースのカド位置となり、1号艇木田に対しプレッシャーをかけるが、木田のイン実績(当地1着率58.6%)がこれを封じ込める逃げ展開。
支配的メカニズム:
イン逃げ後の外連動(Pattern 1-A)。カド受けの4号艇と、攻める6号艇が連動し、その背後を突く実力者5号艇がヒモに絡む物理スジ。
判断根拠:
レースエントロピーが0.758と低く、1号艇木田の逃げ信頼度が高い安定した番組構成。展示進入124/635により、実力者である5号艇川原が大外、6号艇下河がカドに構える形となり、スジが明確化したため厚張りを推奨。
| SD閾値 | 13.67 | Entropy | 0.7581 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 10.61% | Top5合計 | 36.05% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 68.73% / 差し 6.57% / まくり 11.65% / まくり差し 13.05% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 70.15
| 結果 |
-- (¥1,240)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 41.5% |
| 攻め艇 | 5 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 68.73% / 差し: 6.57% / まくり: 11.65% / まくり差し: 13.05% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 67.9% | 87% (19.1%) | 89.4% (2.4%) | |
| 3.1% | 18.8% (15.7%) | 29.5% (10.7%) | |
| 7.2% | 11.1% (3.9%) | 17.6% (6.5%) | |
| 8.1% | 26.7% (18.6%) | 45.8% (19%) | |
| 7.2% | 23.2% (16%) | 58.3% (35.1%) | |
| 6.5% | 33.2% (26.7%) | 59.5% (26.3%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
10.61% (10.6%) |
44.4
EV 4.711
|
| 2 |
-- |
7.26% (17.9%) |
46
EV 3.34
|
| 3 |
-- |
6.25% (24.1%) |
84.7
EV 5.294
|
| 4 |
-- |
6.07% (30.2%) |
140.1
EV 8.504
|
| 5 |
-- |
5.86% (36.1%) |
13.6
EV 0.797
|
| 6 |
-- |
5.55% (41.6%) |
30.4
EV 1.687
|
| 7 |
-- |
4.56% (46.2%) |
75.3
EV 3.434
|
| 8 |
-- |
3.85% (50.0%) |
29.1
EV 1.12
|
| 9 |
-- |
3.19% (53.2%) |
58.1
EV 1.853
|
| 10 |
-- |
3.08% (56.3%) |
99.8
EV 3.074
|
| 11 |
-- |
2.79% (59.1%) |
18.2
EV 0.508
|
| 12 |
-- |
2.51% (61.6%) |
98.7
EV 2.477
|
| 13 |
-- |
2.23% (63.8%) |
62.9
EV 1.403
|
| 14 |
-- |
1.95% (65.8%) |
25.1
EV 0.489
|
| 15 |
-- |
1.87% (67.6%) |
254.2
EV 4.754
|
| 16 |
-- |
1.66% (69.3%) |
28.2
EV 0.468
|
| 17 |
-- |
1.58% (70.9%) |
87
EV 1.375
|
| 18 |
-- |
1.53% (72.4%) |
41.7
EV 0.638
|
| 19 |
-- |
1.43% (73.8%) |
94.3
EV 1.348
|
| 20 |
-- |
1.41% (75.2%) |
82.5
EV 1.163
|
| 21 |
-- |
1.32% (76.6%) |
158.8
EV 2.096
|
| 22 |
🎯
-- |
1.14% (77.7%) |
13.2
EV 0.15
|
| 23 |
-- |
1.08% (78.8%) |
12
EV 0.13
|
| 24 |
-- |
1.06% (79.8%) |
297.9
EV 3.158
|
| 25 |
-- |
1.03% (80.9%) |
77.1
EV 0.794
|
| 26 |
-- |
0.99% (81.9%) |
42.3
EV 0.419
|
| 27 |
-- |
0.88% (82.7%) |
170.2
EV 1.498
|
| 28 |
-- |
0.8% (83.5%) |
45.7
EV 0.366
|
| 29 |
-- |
0.79% (84.3%) |
97.2
EV 0.768
|
| 30 |
-- |
0.76% (85.1%) |
36.9
EV 0.28
|
| 31 |
-- |
0.62% (85.7%) |
171.7
EV 1.065
|
| 32 |
-- |
0.6% (86.3%) |
44.2
EV 0.265
|
| 33 |
-- |
0.56% (86.9%) |
302.6
EV 1.695
|
| 34 |
-- |
0.56% (87.4%) |
224.3
EV 1.256
|
| 35 |
-- |
0.53% (88.0%) |
150.1
EV 0.796
|
| 36 |
-- |
0.45% (88.4%) |
18.9
EV 0.085
|
| 37 |
-- |
0.42% (88.8%) |
105.3
EV 0.442
|
| 38 |
-- |
0.39% (89.2%) |
346.6
EV 1.352
|
| 39 |
-- |
0.37% (89.6%) |
207.2
EV 0.767
|
| 40 |
-- |
0.34% (89.9%) |
828.9
EV 2.818
|
| 41 |
-- |
0.32% (90.3%) |
238.3
EV 0.763
|
| 42 |
-- |
0.3% (90.6%) |
61.1
EV 0.183
|
| 43 |
-- |
0.3% (90.9%) |
211.8
EV 0.635
|
| 44 |
-- |
0.29% (91.1%) |
42.6
EV 0.124
|
| 45 |
-- |
0.29% (91.4%) |
93
EV 0.27
|
| 46 |
-- |
0.29% (91.7%) |
515.3
EV 1.494
|
| 47 |
-- |
0.28% (92.0%) |
297.9
EV 0.834
|
| 48 |
-- |
0.26% (92.3%) |
47.9
EV 0.125
|
| 49 |
-- |
0.26% (92.5%) |
202.8
EV 0.527
|
| 50 |
-- |
0.26% (92.8%) |
334.5
EV 0.87
|
| 51 |
-- |
0.26% (93.0%) |
397.2
EV 1.033
|
| 52 |
-- |
0.25% (93.3%) |
98.7
EV 0.247
|
| 53 |
-- |
0.22% (93.5%) |
165.7
EV 0.365
|
| 54 |
-- |
0.2% (93.7%) |
226.9
EV 0.454
|
| 55 |
-- |
0.2% (93.9%) |
90.7
EV 0.181
|
| 56 |
-- |
0.2% (94.1%) |
221.7
EV 0.443
|
| 57 |
-- |
0.19% (94.3%) |
680.9
EV 1.294
|
| 58 |
-- |
0.19% (94.5%) |
293.3
EV 0.557
|
| 59 |
-- |
0.19% (94.7%) |
124.6
EV 0.237
|
| 60 |
-- |
0.19% (94.9%) |
244.4
EV 0.464
|
| 61 |
-- |
0.18% (95.1%) |
134.2
EV 0.242
|
| 62 |
-- |
0.18% (95.2%) |
488.8
EV 0.88
|
| 63 |
-- |
0.17% (95.4%) |
146.6
EV 0.249
|
| 64 |
-- |
0.17% (95.6%) |
423.7
EV 0.72
|
| 65 |
-- |
0.17% (95.7%) |
577.7
EV 0.982
|
| 66 |
-- |
0.17% (95.9%) |
85.1
EV 0.145
|
| 67 |
-- |
0.17% (96.1%) |
288.8
EV 0.491
|
| 68 |
-- |
0.16% (96.2%) |
241.3
EV 0.386
|
| 69 |
-- |
0.15% (96.4%) |
515.3
EV 0.773
|
| 70 |
-- |
0.15% (96.5%) |
544.7
EV 0.817
|
| 71 |
-- |
0.15% (96.7%) |
397.2
EV 0.596
|
| 72 |
-- |
0.15% (96.8%) |
288.8
EV 0.433
|
| 73 |
-- |
0.15% (97.0%) |
31.9
EV 0.048
|
| 74 |
-- |
0.15% (97.1%) |
205
EV 0.308
|
| 75 |
-- |
0.15% (97.3%) |
247.6
EV 0.371
|
| 76 |
-- |
0.14% (97.4%) |
216.6
EV 0.303
|
| 77 |
-- |
0.14% (97.6%) |
137.1
EV 0.192
|
| 78 |
-- |
0.14% (97.7%) |
353
EV 0.494
|
| 79 |
-- |
0.12% (97.8%) |
280.3
EV 0.336
|
| 80 |
-- |
0.11% (97.9%) |
127.1
EV 0.14
|
| 81 |
-- |
0.1% (98.0%) |
194.5
EV 0.195
|
| 82 |
-- |
0.1% (98.1%) |
353
EV 0.353
|
| 83 |
-- |
0.1% (98.2%) |
80.1
EV 0.08
|
| 84 |
-- |
0.1% (98.3%) |
123
EV 0.123
|
|
木田 峰由季
A2 / 福井 / 53.9kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .11 (6.67) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.37 (2連 52.73% / 3連 61.82%) | 機力 | M:43(31.36%) B:16(25.93%) |
|
田中 勇輔
B2 / 埼玉 / 51.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .15 (6.70) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.02 (2連 23.17% / 3連 34.15%) | 機力 | M:34(28.72%) B:14(42.86%) |
|
佐藤 世那
B1 / 東京 / 55.2kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .11 (6.64) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.08 (2連 29.58% / 3連 47.89%) | 機力 | M:40(46.02%) B:11(20.00%) |
|
吉田 宗弘
B1 / 東京 / 51.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .24 (6.69) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.27 (2連 21.43% / 3連 39.29%) | 機力 | M:8(45.53%) B:40(30.00%) |
|
川原 祐明
A1 / 香川 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .06 (6.64) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 7.23 (2連 53.78% / 3連 76.47%) | 機力 | M:7(41.88%) B:57(39.13%) |
|
下河 誉史
B1 / 福岡 / 55.8kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .29 (6.67) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.22 (2連 33.66% / 3連 51.49%) | 機力 | M:4(43.36%) B:43(7.69%) |