| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-17 | 会場 | 江戸川 (03) |
|---|---|---|---|
| レース | 8R | 発走 | 14:24 |
| データ作成 | 2026-04-17 14:20:48 | ||
| 3連単 |
--
Sim #19
(1.02% / 82.2%)
|
払戻 | ¥4,830 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 18 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-17 23:47:11 | ||
展開の理由:
展示ST.01の鋭い踏み込みに加え、全国2コースまくり確率12.4%という極めて攻撃的な特性。スリット後に1号艇を脅かす存在。
スリット予測:
1号艇松田と2号艇藤山が好スタートで並び、3号艇以降はやや立ち遅れる隊形。2号艇がカベとなり1号艇が先マイする展開。
支配的メカニズム:
イン逃げ・追走(Pattern 1-A)を本線とし、2号艇藤山の攻撃が成功した場合のジカまくり(Pattern 2-B)を抑える。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.6645と低く、上位2点で確率の31%を占めるため。1号艇松田の逃げ信頼度(54.7%)と2号艇藤山の追走・攻撃力が高いバランスにある。
| SD閾値 | 7.5 | Entropy | 0.6645 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 17.94% | Top5合計 | 51.11% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 53.78% / 差し 13.2% / まくり 26.32% / まくり差し 6.7% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 30.85
| 結果 |
-- (¥4,830)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 54.7% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 53.78% / 差し: 13.2% / まくり: 26.32% / まくり差し: 6.7% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 56.6% | 75.3% (18.6%) | 82.4% (7.1%) | |
| 30.7% | 79.3% (48.5%) | 93.8% (14.5%) | |
| 6.8% | 26.7% (19.9%) | 53.6% (26.9%) | |
| 0.7% | 2.2% (1.5%) | 9.3% (7.2%) | |
| 2% | 6.1% (4.2%) | 24.4% (18.3%) | |
| 3.2% | 10.5% (7.3%) | 36.4% (26%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
17.94% (17.9%) |
9.8
EV 1.758
|
| 2 |
-- |
13.19% (31.1%) |
13.5
EV 1.781
|
| 3 |
-- |
8.83% (40.0%) |
20
EV 1.766
|
| 4 |
-- |
6.6% (46.6%) |
12.3
EV 0.812
|
| 5 |
-- |
4.55% (51.1%) |
26.8
EV 1.219
|
| 6 |
-- |
4.44% (55.6%) |
36.6
EV 1.625
|
| 7 |
-- |
4% (59.6%) |
78.4
EV 3.136
|
| 8 |
-- |
3.38% (62.9%) |
26.3
EV 0.889
|
| 9 |
-- |
2.99% (65.9%) |
44.6
EV 1.334
|
| 10 |
-- |
2.95% (68.9%) |
49
EV 1.446
|
| 11 |
-- |
2.63% (71.5%) |
62.3
EV 1.638
|
| 12 |
-- |
1.82% (73.3%) |
30.6
EV 0.557
|
| 13 |
-- |
1.79% (75.1%) |
33.6
EV 0.601
|
| 14 |
-- |
1.6% (76.7%) |
165.2
EV 2.643
|
| 15 |
-- |
1.18% (77.9%) |
127.2
EV 1.501
|
| 16 |
-- |
1.12% (79.0%) |
79.8
EV 0.894
|
| 17 |
-- |
1.1% (80.1%) |
62.3
EV 0.685
|
| 18 |
-- |
1.09% (81.2%) |
20.9
EV 0.228
|
| 19 |
🎯
-- |
1.02% (82.2%) |
51.4
EV 0.524
|
| 20 |
-- |
1.01% (83.2%) |
81.9
EV 0.827
|
| 21 |
-- |
1% (84.2%) |
376.7
EV 3.767
|
| 22 |
-- |
0.99% (85.2%) |
47.5
EV 0.47
|
| 23 |
-- |
0.97% (86.2%) |
107
EV 1.038
|
| 24 |
-- |
0.83% (87.0%) |
24.5
EV 0.203
|
| 25 |
-- |
0.8% (87.8%) |
140.5
EV 1.124
|
| 26 |
-- |
0.74% (88.6%) |
229.7
EV 1.7
|
| 27 |
-- |
0.69% (89.3%) |
73
EV 0.504
|
| 28 |
-- |
0.62% (89.9%) |
132.6
EV 0.822
|
| 29 |
-- |
0.59% (90.5%) |
136.5
EV 0.805
|
| 30 |
-- |
0.51% (91.0%) |
107
EV 0.546
|
| 31 |
-- |
0.46% (91.4%) |
48.8
EV 0.224
|
| 32 |
-- |
0.44% (91.9%) |
52.3
EV 0.23
|
| 33 |
-- |
0.39% (92.3%) |
168.1
EV 0.656
|
| 34 |
-- |
0.38% (92.6%) |
196.2
EV 0.746
|
| 35 |
-- |
0.36% (93.0%) |
41.1
EV 0.148
|
| 36 |
-- |
0.35% (93.4%) |
235.4
EV 0.824
|
| 37 |
-- |
0.32% (93.7%) |
58.1
EV 0.186
|
| 38 |
-- |
0.32% (94.0%) |
470.9
EV 1.507
|
| 39 |
-- |
0.28% (94.3%) |
42
EV 0.118
|
| 40 |
-- |
0.24% (94.5%) |
196.2
EV 0.471
|
| 41 |
-- |
0.24% (94.8%) |
428.1
EV 1.027
|
| 42 |
-- |
0.23% (95.0%) |
171.2
EV 0.394
|
| 43 |
-- |
0.23% (95.2%) |
48
EV 0.11
|
| 44 |
-- |
0.22% (95.4%) |
70.2
EV 0.154
|
| 45 |
-- |
0.21% (95.6%) |
132.6
EV 0.278
|
| 46 |
-- |
0.2% (95.8%) |
247.8
EV 0.496
|
| 47 |
-- |
0.2% (96.0%) |
495.7
EV 0.991
|
| 48 |
-- |
0.2% (96.2%) |
102.3
EV 0.205
|
| 49 |
-- |
0.19% (96.4%) |
470.9
EV 0.895
|
| 50 |
-- |
0.19% (96.6%) |
93.2
EV 0.177
|
| 51 |
-- |
0.18% (96.8%) |
162.3
EV 0.292
|
| 52 |
-- |
0.18% (97.0%) |
495.7
EV 0.892
|
| 53 |
-- |
0.18% (97.2%) |
107
EV 0.193
|
| 54 |
-- |
0.17% (97.3%) |
724.5
EV 1.232
|
| 55 |
-- |
0.15% (97.5%) |
376.7
EV 0.565
|
| 56 |
-- |
0.13% (97.6%) |
261.6
EV 0.34
|
| 57 |
-- |
0.13% (97.7%) |
142.7
EV 0.186
|
| 58 |
-- |
0.13% (97.9%) |
66.3
EV 0.086
|
| 59 |
-- |
0.12% (98.0%) |
174.4
EV 0.209
|
| 60 |
-- |
0.12% (98.1%) |
108.2
EV 0.13
|
| 61 |
-- |
0.11% (98.2%) |
254.5
EV 0.28
|
|
松田 淳平
A2 / 三重 / 52.0kg / 0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .23 (6.95) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.57 (2連 51.33% / 3連 67.26%) | 機力 | M:54(34.62%) B:70(35.65%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 8 | 1 | 0.13 | 2 |
| 2日目 | 3 | 3 | 0.06 | 3 |
| 2日目 | 11 | 2 | 0.28 | 3 |
| 3日目 | 7 | 4 | 0.08 | 2 |
| 4日目 | 8 | 5 | 0.15 | 2 |
| 4日目 | 12 | 6 | 0.17 | 5 |
|
藤山 翔大
A2 / 大阪 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .01 (6.84) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.09 (2連 46.08% / 3連 58.82%) | 機力 | M:58(34.42%) B:19(30.05%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 2 | 0.26 | 3 |
| 2日目 | 8 | 2 | 0.22 | 5 |
| 2日目 | 12 | 6 | 0.38 | 5 |
| 3日目 | 8 | 1 | 0.16 | 3 |
| 4日目 | 4 | 3 | 0.25 | 4 |
| 4日目 | 9 | 4 | 0.01 | 1 |
|
金山 立樹
B2 / 東京 / 53.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.21 / 展示 .05 (7.14) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.30 (2連 34.48% / 3連 55.17%) | 機力 | M:24(30.50%) B:39(32.67%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 3 | 0.09 | 3 |
| 1日目 | 9 | 2 | 0.25 | 3 |
| 2日目 | 11 | 6 | 0.34 | 6 |
| 3日目 | 1 | 1 | 0.37 | 2 |
| 3日目 | 5 | 4 | 0.06 | 4 |
| 4日目 | 7 | 5 | 0.11 | 2 |
| 5日目 | 1 | 1 | 0.23 | 3 |
|
松井 貫太
B1 / 福岡 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.20 / 展示 .02 (7.09) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.14 (2連 18.07% / 3連 36.14%) | 機力 | M:70(30.15%) B:59(36.50%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 1 | 0.04 | 4 |
| 1日目 | 8 | 2 | 0.21 | 3 |
| 2日目 | 4 | 5 | 0.24 | 4 |
| 3日目 | 1 | 3 | 0.29 | 4 |
| 3日目 | 6 | 6 | 0.20 | 4 |
| 4日目 | 4 | 4 | 0.23 | 5 |
| 5日目 | 3 | 5 | 0.17 | 6 |
|
山口 亮
B1 / 東京 / 53.7kg / 0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .03 (7.06) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.19 (2連 28.38% / 3連 40.54%) | 機力 | M:25(29.59%) B:33(40.65%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 4 | 0.32 | 5 |
| 1日目 | 11 | 5 | 0.18 | 3 |
| 2日目 | 6 | 6 | 0.41 | 5 |
| 3日目 | 3 | 3 | 0.22 | 3 |
| 3日目 | 7 | 1 | 0.11 | 5 |
| 4日目 | 2 | 2 | 0.07 | 3 |
| 5日目 | 2 | 4 | 0.24 | 2 |
|
中田 友也
A2 / 埼玉 / 56.3kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .23 (6.95) | 事故 | F2 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.55 (2連 38.30% / 3連 54.26%) | 機力 | M:45(28.65%) B:26(40.10%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 4 | 0.09 | 5 |
| 2日目 | 2 | 5 | 0.16 | 5 |
| 2日目 | 9 | 1 | 0.27 | 2 |
| 3日目 | 3 | 2 | 0.25 | 1 |
| 4日目 | 1 | 4 | 0.10 | 1 |
| 4日目 | 9 | 3 | 0.01 | F |