| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-17 | 会場 | 桐生 (01) |
|---|---|---|---|
| レース | 7R | 発走 | 18:13 |
| データ作成 | 2026-04-17 18:06:22 | ||
| 3連単 |
--
Sim #86
(0.14% / 98.1%)
|
払戻 | ¥12,260 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 34 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-17 23:47:11 | ||
展開の理由:
展示タイム6.56は断トツのトップ。atk_coefも1.331と高く、スリット後の伸びで内枠を脅かす存在。
スリット予測:
枠なり進入。5号艇の中野がスリット後に覗く形になり、3号艇の関がこれに連動して握る展開。
支配的メカニズム:
3コースのツケマイによる内枠一掃(Pattern 3-B)および5コースからのまくり差し(Pattern 5-A)
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.82と高く、1コースのシミュレーション1着率が32.5%まで低下。勝ち方分布も逃げ(33%)とまくり差し(29%)が拮抗しており、本命サイドの信頼度が低いため、高EVの穴目を絡めた分散投資が最適と判断。
| SD閾値 | 14.2 | Entropy | 0.8205 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 8.75% | Top5合計 | 28.45% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 33.01% / 差し 17.4% / まくり 20.21% / まくり差し 29.38% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 78.38
| 結果 |
-- (¥12,260)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 61% |
| 攻め艇 | 5 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 33.01% / 差し: 17.4% / まくり: 20.21% / まくり差し: 29.38% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 32.5% | 45.2% (12.7%) | 48% (2.8%) | |
| 13% | 28.9% (16%) | 39.6% (10.6%) | |
| 24.3% | 53.5% (29.2%) | 75.9% (22.3%) | |
| 3.3% | 6.1% (2.8%) | 12.6% (6.5%) | |
| 19.4% | 50.1% (30.7%) | 77.5% (27.4%) | |
| 7.5% | 16.2% (8.7%) | 46.5% (30.3%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
8.75% (8.8%) |
44.2
EV 3.868
|
| 2 |
-- |
7.49% (16.2%) |
10.9
EV 0.816
|
| 3 |
-- |
4.76% (21.0%) |
23.6
EV 1.123
|
| 4 |
-- |
3.9% (24.9%) |
108.1
EV 4.216
|
| 5 |
-- |
3.55% (28.5%) |
9.1
EV 0.323
|
| 6 |
-- |
3.53% (32.0%) |
251.5
EV 8.878
|
| 7 |
-- |
2.84% (34.8%) |
32
EV 0.909
|
| 8 |
-- |
2.81% (37.6%) |
20.9
EV 0.587
|
| 9 |
-- |
2.68% (40.3%) |
79.3
EV 2.125
|
| 10 |
-- |
2.51% (42.8%) |
26.3
EV 0.66
|
| 11 |
-- |
2.5% (45.3%) |
366.9
EV 9.173
|
| 12 |
-- |
2.34% (47.7%) |
102.9
EV 2.408
|
| 13 |
-- |
2.31% (50.0%) |
44.7
EV 1.033
|
| 14 |
-- |
2.09% (52.1%) |
354
EV 7.399
|
| 15 |
-- |
1.99% (54.1%) |
16.9
EV 0.336
|
| 16 |
-- |
1.98% (56.0%) |
23.9
EV 0.473
|
| 17 |
-- |
1.96% (58.0%) |
147
EV 2.881
|
| 18 |
-- |
1.8% (59.8%) |
68.5
EV 1.233
|
| 19 |
-- |
1.77% (61.6%) |
104.2
EV 1.844
|
| 20 |
-- |
1.71% (63.3%) |
284.2
EV 4.86
|
| 21 |
-- |
1.64% (64.9%) |
259.7
EV 4.259
|
| 22 |
-- |
1.63% (66.5%) |
234.4
EV 3.821
|
| 23 |
-- |
1.62% (68.2%) |
98.1
EV 1.589
|
| 24 |
-- |
1.54% (69.7%) |
330.8
EV 5.094
|
| 25 |
-- |
1.38% (71.1%) |
28.7
EV 0.396
|
| 26 |
-- |
1.34% (72.4%) |
113.8
EV 1.525
|
| 27 |
-- |
1.29% (73.7%) |
262
EV 3.38
|
| 28 |
-- |
1.18% (74.9%) |
44
EV 0.519
|
| 29 |
-- |
0.99% (75.9%) |
19
EV 0.188
|
| 30 |
-- |
0.98% (76.9%) |
130.5
EV 1.279
|
| 31 |
-- |
0.87% (77.7%) |
77.9
EV 0.678
|
| 32 |
-- |
0.84% (78.6%) |
29.6
EV 0.249
|
| 33 |
-- |
0.74% (79.3%) |
345.9
EV 2.56
|
| 34 |
-- |
0.74% (80.1%) |
15.5
EV 0.115
|
| 35 |
-- |
0.73% (80.8%) |
51.7
EV 0.377
|
| 36 |
-- |
0.73% (81.5%) |
46.3
EV 0.338
|
| 37 |
-- |
0.72% (82.2%) |
150.8
EV 1.086
|
| 38 |
-- |
0.69% (82.9%) |
595.2
EV 4.107
|
| 39 |
-- |
0.68% (83.6%) |
595.2
EV 4.047
|
| 40 |
-- |
0.68% (84.3%) |
312.3
EV 2.124
|
| 41 |
-- |
0.67% (85.0%) |
174.1
EV 1.166
|
| 42 |
-- |
0.65% (85.6%) |
321.6
EV 2.09
|
| 43 |
-- |
0.65% (86.3%) |
48.8
EV 0.317
|
| 44 |
-- |
0.59% (86.8%) |
118.1
EV 0.697
|
| 45 |
-- |
0.53% (87.4%) |
292.4
EV 1.55
|
| 46 |
-- |
0.52% (87.9%) |
239.9
EV 1.247
|
| 47 |
-- |
0.51% (88.4%) |
70.5
EV 0.36
|
| 48 |
-- |
0.5% (88.9%) |
126.4
EV 0.632
|
| 49 |
-- |
0.48% (89.4%) |
459.5
EV 2.206
|
| 50 |
-- |
0.43% (89.8%) |
687.2
EV 2.955
|
| 51 |
-- |
0.38% (90.2%) |
293.5
EV 1.115
|
| 52 |
-- |
0.37% (90.6%) |
390.6
EV 1.445
|
| 53 |
-- |
0.36% (90.9%) |
45.7
EV 0.165
|
| 54 |
-- |
0.35% (91.3%) |
210.2
EV 0.736
|
| 55 |
-- |
0.34% (91.6%) |
435.7
EV 1.481
|
| 56 |
-- |
0.33% (91.9%) |
152.8
EV 0.504
|
| 57 |
-- |
0.32% (92.3%) |
299.9
EV 0.96
|
| 58 |
-- |
0.31% (92.6%) |
646.1
EV 2.003
|
| 59 |
-- |
0.31% (92.9%) |
255.3
EV 0.791
|
| 60 |
-- |
0.28% (93.2%) |
119.5
EV 0.335
|
| 61 |
-- |
0.27% (93.4%) |
103.4
EV 0.279
|
| 62 |
-- |
0.27% (93.7%) |
752.2
EV 2.031
|
| 63 |
-- |
0.25% (94.0%) |
80.2
EV 0.201
|
| 64 |
-- |
0.25% (94.2%) |
368.7
EV 0.922
|
| 65 |
-- |
0.23% (94.4%) |
287.4
EV 0.661
|
| 66 |
-- |
0.22% (94.7%) |
532.3
EV 1.171
|
| 67 |
-- |
0.22% (94.9%) |
91.1
EV 0.2
|
| 68 |
-- |
0.19% (95.1%) |
114.1
EV 0.217
|
| 69 |
-- |
0.19% (95.3%) |
239.6
EV 0.455
|
| 70 |
-- |
0.19% (95.4%) |
42.5
EV 0.081
|
| 71 |
-- |
0.19% (95.6%) |
106.7
EV 0.203
|
| 72 |
-- |
0.18% (95.8%) |
190.9
EV 0.344
|
| 73 |
-- |
0.18% (96.0%) |
581.5
EV 1.047
|
| 74 |
-- |
0.18% (96.2%) |
399.9
EV 0.72
|
| 75 |
-- |
0.18% (96.4%) |
643.3
EV 1.158
|
| 76 |
-- |
0.18% (96.5%) |
462.3
EV 0.832
|
| 77 |
-- |
0.17% (96.7%) |
455.4
EV 0.774
|
| 78 |
-- |
0.17% (96.9%) |
85
EV 0.145
|
| 79 |
-- |
0.17% (97.0%) |
151.9
EV 0.258
|
| 80 |
-- |
0.16% (97.2%) |
373.3
EV 0.597
|
| 81 |
-- |
0.16% (97.4%) |
197.6
EV 0.316
|
| 82 |
-- |
0.16% (97.5%) |
384.7
EV 0.616
|
| 83 |
-- |
0.15% (97.7%) |
406.4
EV 0.61
|
| 84 |
-- |
0.15% (97.8%) |
110.3
EV 0.165
|
| 85 |
-- |
0.15% (98.0%) |
311.7
EV 0.468
|
| 86 |
🎯
-- |
0.14% (98.1%) |
104.9
EV 0.147
|
| 87 |
-- |
0.13% (98.2%) |
61.7
EV 0.08
|
| 88 |
-- |
0.11% (98.4%) |
105.6
EV 0.116
|
| 89 |
-- |
0.11% (98.5%) |
545.8
EV 0.6
|
| 90 |
-- |
0.11% (98.6%) |
299.9
EV 0.33
|
| 91 |
-- |
0.1% (98.7%) |
36
EV 0.036
|
|
渡邉 和将
A1 / 岡山 / 51.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .06 (6.72) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.69 (2連 47.75% / 3連 63.06%) | 機力 | M:11(29.58%) B:12(33.73%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 4 | 0.07 | 6 |
| 2日目 | 5 | 3 | 0.06 | 2 |
| 3日目 | 4 | 1 | 0.11 | 1 |
| 3日目 | 11 | 2 | 0.12 | 4 |
| 4日目 | 11 | 6 | 0.10 | 6 |
| 5日目 | 3 | 5 | 0.22 | 1 |
| 5日目 | 8 | 4 | 0.13 | 3 |
| 6日目 | 2 | 6 | 0.17 | 5 |
|
岡 祐臣
A1 / 三重 / 55.3kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .04 (6.78) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.15 (2連 40.32% / 3連 62.90%) | 機力 | M:50(35.82%) B:49(30.86%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 4 | 0.13 | 6 |
| 2日目 | 6 | 3 | 0.22 | 5 |
| 3日目 | 2 | 5 | 0.15 | 5 |
| 3日目 | 7 | 2 | 0.20 | 5 |
| 4日目 | 7 | 3 | 0.09 | 2 |
| 5日目 | 1 | 1 | 0.11 | 2 |
| 5日目 | 6 | 6 | 0.26 | 6 |
| 6日目 | 1 | 5 | 0.18 | 5 |
|
関 浩哉
A1 / 群馬 / 49.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .15 (6.58) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 7.54 (2連 52.04% / 3連 67.35%) | 機力 | M:43(24.56%) B:28(48.05%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 12 | 1 | 0.08 | 2 |
| 2日目 | 3 | 6 | 0.41 | 4 |
| 2日目 | 8 | 4 | 0.08 | 6 |
| 3日目 | 4 | 6 | 0.15 | 4 |
| 3日目 | 9 | 2 | 0.16 | 4 |
| 4日目 | 8 | 5 | 0.18 | 3 |
| 5日目 | 5 | 6 | 0.20 | 3 |
| 5日目 | 12 | 1 | 0.21 | 1 |
|
崎 利仁
B1 / 群馬 / 52.7kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .01 (6.75) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.11 (2連 19.78% / 3連 31.87%) | 機力 | M:58(23.81%) B:32(19.75%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 5日目 | 4 | 4 | 0.17 | 6 |
| 5日目 | 8 | 5 | 0.15 | 6 |
|
中野 次郎
A1 / 東京 / 53.9kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 F.01 (6.56) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.41 (2連 43.10% / 3連 62.93%) | 機力 | M:60(35.82%) B:40(34.88%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 6 | 0.05 | 4 |
| 2日目 | 10 | 3 | 0.19 | 6 |
| 3日目 | 1 | 2 | 0.12 | 1 |
| 3日目 | 6 | 4 | 0.17 | 4 |
| 4日目 | 7 | 1 | 0.06 | 1 |
| 5日目 | 6 | 1 | 0.11 | 1 |
| 5日目 | 12 | 3 | 0.18 | 5 |
| 6日目 | 3 | 6 | 0.14 | 6 |
|
馬場 貴也
A1 / 滋賀 / 52.3kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 F.02 (6.58) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.90 (2連 41.59% / 3連 61.06%) | 機力 | M:74(37.35%) B:22(35.23%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 12 | 3 | 0.15 | 1 |
| 2日目 | 4 | 6 | 0.18 | 1 |
| 2日目 | 10 | 4 | 0.15 | 3 |
| 3日目 | 6 | 2 | 0.16 | 1 |
| 3日目 | 12 | 1 | 0.22 | 1 |
| 4日目 | 11 | 5 | 0.11 | 5 |
| 5日目 | 10 | 1 | 0.14 | 3 |