| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-15 | 会場 | 丸亀 (15) |
|---|---|---|---|
| レース | 6R | 発走 | 17:37 |
| データ作成 | 2026-04-15 17:26:14 | ||
| 3連単 |
--
Sim #10
(3.43% / 60.0%)
|
払戻 | ¥2,860 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 11 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-15 23:47:12 | ||
展開の理由:
攻撃係数(atk_coef)1.494と他を圧倒する数値。今節も3勝を挙げており、スリット後の攻め手として中心的な役割を果たす。
スリット予測:
枠なりの123/456。3号艇深川が好スタートから内へプレッシャーをかけるが、1号艇野末も当地1着率66.7%の安定感で対抗する。
支配的メカニズム:
3コース深川のまくり差し(Pattern 3-A)または、1号艇野末が深川を壁に利用して逃げるイン逃げ(Pattern 1-A)の二極展開。
判断根拠:
正規化エントロピーが0.7311と低く、上位2点の買い目で確率20%をカバー可能。1号艇野末の逃げと、3号艇深川の攻撃を軸にしたスジが極めて強固であるため、点数を絞った厚張りが適している。
| SD閾値 | 8.05 | Entropy | 0.7311 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 10.73% | Top5合計 | 40.12% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 45.94% / 差し 9.63% / まくり 19.43% / まくり差し 25% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 27.42
| 結果 |
-- (¥2,860)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 52.4% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 45.94% / 差し: 9.63% / まくり: 19.43% / まくり差し: 25% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 45.3% | 70.1% (24.8%) | 79.3% (9.2%) | |
| 6.5% | 12.7% (6.3%) | 25.7% (13%) | |
| 38.5% | 78.6% (40.1%) | 92.8% (14.2%) | |
| 5.8% | 15.4% (9.7%) | 38.9% (23.5%) | |
| 3.7% | 21.3% (17.6%) | 45.8% (24.5%) | |
| 0.2% | 1.8% (1.6%) | 17.5% (15.6%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
10.73% (10.7%) |
8.9
EV 0.955
|
| 2 |
-- |
9.92% (20.7%) |
20.5
EV 2.034
|
| 3 |
-- |
6.85% (27.5%) |
8.7
EV 0.596
|
| 4 |
-- |
6.6% (34.1%) |
12.6
EV 0.832
|
| 5 |
-- |
6.02% (40.1%) |
24.9
EV 1.499
|
| 6 |
-- |
5.63% (45.8%) |
31.2
EV 1.757
|
| 7 |
-- |
3.73% (49.5%) |
23.8
EV 0.888
|
| 8 |
-- |
3.56% (53.0%) |
70.3
EV 2.503
|
| 9 |
-- |
3.5% (56.5%) |
33.4
EV 1.169
|
| 10 |
🎯
-- |
3.43% (60.0%) |
20.9
EV 0.717
|
| 11 |
-- |
2.8% (62.8%) |
16.8
EV 0.47
|
| 12 |
-- |
2.61% (65.4%) |
28.9
EV 0.754
|
| 13 |
-- |
2.36% (67.7%) |
102.5
EV 2.419
|
| 14 |
-- |
2.11% (69.9%) |
49.1
EV 1.036
|
| 15 |
-- |
1.96% (71.8%) |
54.1
EV 1.06
|
| 16 |
-- |
1.93% (73.7%) |
100.4
EV 1.938
|
| 17 |
-- |
1.35% (75.1%) |
171.2
EV 2.311
|
| 18 |
-- |
1.24% (76.3%) |
50.8
EV 0.63
|
| 19 |
-- |
1.21% (77.5%) |
205.1
EV 2.482
|
| 20 |
-- |
1.13% (78.7%) |
54.3
EV 0.614
|
| 21 |
-- |
1.11% (79.8%) |
130.4
EV 1.447
|
| 22 |
-- |
1.03% (80.8%) |
152.6
EV 1.572
|
| 23 |
-- |
0.97% (81.8%) |
90.3
EV 0.876
|
| 24 |
-- |
0.93% (82.7%) |
81.7
EV 0.76
|
| 25 |
-- |
0.78% (83.5%) |
252.4
EV 1.969
|
| 26 |
-- |
0.7% (84.2%) |
82.3
EV 0.576
|
| 27 |
-- |
0.69% (84.9%) |
146.9
EV 1.014
|
| 28 |
-- |
0.68% (85.6%) |
226.3
EV 1.539
|
| 29 |
-- |
0.68% (86.2%) |
54.3
EV 0.369
|
| 30 |
-- |
0.66% (86.9%) |
149.1
EV 0.984
|
| 31 |
-- |
0.61% (87.5%) |
209.4
EV 1.277
|
| 32 |
-- |
0.61% (88.1%) |
46.1
EV 0.281
|
| 33 |
-- |
0.55% (88.7%) |
64.5
EV 0.355
|
| 34 |
-- |
0.52% (89.2%) |
49.9
EV 0.259
|
| 35 |
-- |
0.48% (89.7%) |
99.4
EV 0.477
|
| 36 |
-- |
0.46% (90.1%) |
196.9
EV 0.906
|
| 37 |
-- |
0.46% (90.6%) |
47.1
EV 0.217
|
| 38 |
-- |
0.45% (91.0%) |
148
EV 0.666
|
| 39 |
-- |
0.43% (91.5%) |
64.1
EV 0.276
|
| 40 |
-- |
0.42% (91.9%) |
115.1
EV 0.483
|
| 41 |
-- |
0.41% (92.3%) |
84.5
EV 0.346
|
| 42 |
-- |
0.37% (92.7%) |
152.6
EV 0.565
|
| 43 |
-- |
0.34% (93.0%) |
289.5
EV 0.984
|
| 44 |
-- |
0.32% (93.3%) |
142.7
EV 0.457
|
| 45 |
-- |
0.3% (93.6%) |
117.2
EV 0.352
|
| 46 |
-- |
0.29% (93.9%) |
223.7
EV 0.649
|
| 47 |
-- |
0.29% (94.2%) |
104.7
EV 0.304
|
| 48 |
-- |
0.28% (94.5%) |
179
EV 0.501
|
| 49 |
-- |
0.27% (94.8%) |
100.9
EV 0.272
|
| 50 |
-- |
0.26% (95.0%) |
231.6
EV 0.602
|
| 51 |
-- |
0.26% (95.3%) |
125.4
EV 0.326
|
| 52 |
-- |
0.25% (95.5%) |
100.4
EV 0.251
|
| 53 |
-- |
0.25% (95.8%) |
175.8
EV 0.44
|
| 54 |
-- |
0.24% (96.0%) |
237.2
EV 0.569
|
| 55 |
-- |
0.23% (96.3%) |
79
EV 0.182
|
| 56 |
-- |
0.22% (96.5%) |
177.4
EV 0.39
|
| 57 |
-- |
0.22% (96.7%) |
122.3
EV 0.269
|
| 58 |
-- |
0.21% (96.9%) |
119.3
EV 0.251
|
| 59 |
-- |
0.21% (97.1%) |
203
EV 0.426
|
| 60 |
-- |
0.2% (97.3%) |
111.8
EV 0.224
|
| 61 |
-- |
0.2% (97.5%) |
158.8
EV 0.318
|
| 62 |
-- |
0.17% (97.7%) |
237.2
EV 0.403
|
| 63 |
-- |
0.16% (97.8%) |
504.9
EV 0.808
|
| 64 |
-- |
0.15% (98.0%) |
289.5
EV 0.434
|
| 65 |
-- |
0.14% (98.1%) |
123.8
EV 0.173
|
| 66 |
-- |
0.13% (98.3%) |
302.9
EV 0.394
|
| 67 |
-- |
0.11% (98.4%) |
161.4
EV 0.178
|
| 68 |
-- |
0.11% (98.5%) |
262.5
EV 0.289
|
| 69 |
-- |
0.11% (98.6%) |
214
EV 0.235
|
| 70 |
-- |
0.11% (98.7%) |
207.2
EV 0.228
|
| 71 |
-- |
0.1% (98.8%) |
281.3
EV 0.281
|
|
野末 智一
A2 / 静岡 / 51.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .05 (6.79) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.24 (2連 47.66% / 3連 66.36%) | 機力 | M:62(34.92%) B:47(42.60%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 3 | 0.16 | 4 |
| 1日目 | 11 | 5 | 0.16 | 4 |
| 2日目 | 8 | 4 | 0.17 | 3 |
| 3日目 | 2 | 6 | 0.23 | 2 |
| 3日目 | 12 | 2 | 0.11 | 3 |
| 4日目 | 9 | 1 | 0.09 | 1 |
| 5日目 | 1 | 3 | 0.19 | 4 |
| 5日目 | 8 | 3 | 0.17 | 2 |
| 6日目 | 4 | 4 | 0.23 | 6 |
| 6日目 | 11 | 3 | 0.09 | 4 |
|
上瀧 絢也
B2 / 佐賀 / 52.8kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 F.01 (6.77) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.00 (2連 13.33% / 3連 33.33%) | 機力 | M:40(38.81%) B:61(33.33%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 1 | 0.11 | 1 |
| 2日目 | 3 | 3 | 0.19 | 5 |
| 2日目 | 7 | 6 | 0.12 | 6 |
| 3日目 | 5 | 4 | 0.05 | 6 |
| 4日目 | 1 | 2 | 0.13 | 5 |
| 4日目 | 8 | 5 | 0.24 | 3 |
| 5日目 | 4 | 3 | 0.14 | 2 |
| 6日目 | 2 | 5 | 0.09 | 4 |
| 7日目 | 1 | 4 | 0.19 | 3 |
|
深川 真二
A1 / 佐賀 / 50.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 F.03 (6.78) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 7.51 (2連 62.83% / 3連 76.99%) | 機力 | M:36(37.31%) B:2(38.79%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 2 | 0.09 | 1 |
| 1日目 | 12 | 1 | 0.06 | 1 |
| 2日目 | 9 | 2 | 0.27 | 5 |
| 3日目 | 3 | 2 | 0.12 | 1 |
| 3日目 | 12 | 3 | 0.12 | 4 |
| 4日目 | 5 | 2 | 0.13 | 3 |
| 4日目 | 10 | 1 | 0.06 | 1 |
| 5日目 | 3 | 2 | 0.20 | 3 |
| 5日目 | 9 | 1 | 0.12 | 2 |
| 6日目 | 6 | 2 | 0.17 | 1 |
| 6日目 | 10 | 2 | 0.30 | 4 |
|
本吉 正樹
B1 / 東京 / 53.7kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .01 (6.87) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.39 (2連 24.68% / 3連 36.36%) | 機力 | M:44(25.76%) B:63(36.53%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 1 | 0.11 | 2 |
| 2日目 | 1 | 3 | 0.17 | 4 |
| 2日目 | 9 | 5 | 0.24 | 2 |
| 3日目 | 1 | 5 | 0.11 | 6 |
| 4日目 | 3 | 6 | 0.16 | 5 |
| 4日目 | 9 | 2 | 0.09 | 5 |
| 5日目 | 5 | 2 | 0.21 | 6 |
| 6日目 | 1 | 4 | 0.12 | 4 |
| 6日目 | 6 | 6 | 0.21 | 6 |
| 7日目 | 1 | 3 | 0.14 | 1 |
|
渡部 悟
A2 / 大阪 / 54.9kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .08 (6.86) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.90 (2連 32.53% / 3連 48.19%) | 機力 | M:5(18.25%) B:52(39.16%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 5 | 0.12 | 4 |
| 1日目 | 10 | 4 | 0.13 | 3 |
| 2日目 | 5 | 3 | 0.19 | 2 |
| 2日目 | 12 | 6 | 0.15 | 5 |
| 3日目 | 9 | 1 | 0.13 | 1 |
| 4日目 | 3 | 2 | 0.16 | 1 |
| 4日目 | 12 | 3 | 0.14 | 4 |
| 5日目 | 3 | 5 | 0.08 | 4 |
| 5日目 | 9 | 3 | 0.08 | 1 |
| 6日目 | 5 | 1 | 0.12 | 1 |
| 6日目 | 9 | 2 | 0.14 | 5 |
|
小野 桜
B1 / 滋賀 / 46.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.20 / 展示 .09 (6.91) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.42 (2連 34.83% / 3連 55.06%) | 機力 | M:23(24.03%) B:29(20.73%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 1 | 0.24 | 2 |
| 2日目 | 3 | 5 | 0.15 | 6 |
| 2日目 | 8 | 3 | 0.16 | 4 |
| 3日目 | 7 | 2 | 0.16 | 4 |
| 4日目 | 1 | 6 | 0.12 | 3 |
| 4日目 | 10 | 4 | 0.20 | 3 |
| 5日目 | 2 | 4 | 0.13 | 4 |
| 6日目 | 8 | 5 | 0.16 | 6 |
| 6日目 | 12 | 2 | 0.34 | 5 |
| 7日目 | 2 | 1 | 0.20 | 4 |