| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-15 | 会場 | 丸亀 (15) |
|---|---|---|---|
| レース | 10R | 発走 | 19:36 |
| データ作成 | 2026-04-15 19:26:09 | ||
| 3連単 |
--
Sim #4
(7.45% / 39.3%)
|
払戻 | ¥1,040 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 4 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-15 23:47:12 | ||
展開の理由:
atk_coef 1.211かつ展示F.02と今節の気配が極めて攻撃的。ただし1コース三好も壁を使いこなす技量があり、5の攻めを完封しての逃げが濃厚。
スリット予測:
枠なりの123/456。5号艇堀本がスリットで覗くが、内枠勢も平均STで応戦し、1コーナーまでに致命的な差はつかない予測。
支配的メカニズム:
完璧な逃げ (Peaceful Run: Pattern 1-A)。2,3コースが壁になり、5のまくり差しを外へ追いやる展開。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.74と低く、1コース三好のシミュレーション1着率が68.6%と圧倒的。min_bets_to_cover_percentが極めて小さく、少点数での資金集中が最適と判断。
| SD閾値 | 7.48 | Entropy | 0.7417 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 12.94% | Top5合計 | 43.42% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 69.04% / 差し 6.33% / まくり 14.11% / まくり差し 10.53% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 29.18
| 結果 |
-- (¥1,040)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 54.2% |
| 攻め艇 | 5 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 69.04% / 差し: 6.33% / まくり: 14.11% / まくり差し: 10.53% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 68.6% | 87.1% (18.5%) | 91.7% (4.6%) | |
| 7.7% | 25.4% (17.7%) | 48.4% (23%) | |
| 8.9% | 49% (40.1%) | 72.7% (23.7%) | |
| 5.5% | 15.9% (10.4%) | 32.2% (16.2%) | |
| 5.3% | 17.1% (11.8%) | 40.2% (23%) | |
| 3.9% | 5.4% (1.4%) | 14.9% (9.5%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
12.94% (12.9%) |
14.5
EV 1.876
|
| 2 |
-- |
10.64% (23.6%) |
9.5
EV 1.011
|
| 3 |
-- |
8.23% (31.8%) |
16.3
EV 1.341
|
| 4 |
🎯
-- |
7.45% (39.3%) |
11.5
EV 0.857
|
| 5 |
-- |
4.16% (43.4%) |
13.3
EV 0.553
|
| 6 |
-- |
3.8% (47.2%) |
23.5
EV 0.893
|
| 7 |
-- |
3.77% (51.0%) |
76.4
EV 2.88
|
| 8 |
-- |
3.58% (54.6%) |
23.3
EV 0.834
|
| 9 |
-- |
2.56% (57.1%) |
24.9
EV 0.637
|
| 10 |
-- |
2.42% (59.6%) |
22.9
EV 0.554
|
| 11 |
-- |
2.05% (61.6%) |
24.7
EV 0.506
|
| 12 |
-- |
1.97% (63.6%) |
28.6
EV 0.563
|
| 13 |
-- |
1.85% (65.4%) |
47.3
EV 0.875
|
| 14 |
-- |
1.8% (67.2%) |
19
EV 0.342
|
| 15 |
-- |
1.73% (69.0%) |
80.8
EV 1.398
|
| 16 |
-- |
1.53% (70.5%) |
40.7
EV 0.623
|
| 17 |
-- |
1.47% (72.0%) |
53.4
EV 0.785
|
| 18 |
-- |
1.46% (73.4%) |
22.5
EV 0.329
|
| 19 |
-- |
1.37% (74.8%) |
84.2
EV 1.154
|
| 20 |
-- |
1.19% (76.0%) |
93
EV 1.107
|
| 21 |
-- |
0.97% (76.9%) |
767
EV 7.44
|
| 22 |
-- |
0.96% (77.9%) |
58.9
EV 0.565
|
| 23 |
-- |
0.87% (78.8%) |
64.5
EV 0.561
|
| 24 |
-- |
0.86% (79.6%) |
88.3
EV 0.759
|
| 25 |
-- |
0.86% (80.5%) |
71.8
EV 0.617
|
| 26 |
-- |
0.78% (81.3%) |
66
EV 0.515
|
| 27 |
-- |
0.78% (82.1%) |
217.4
EV 1.696
|
| 28 |
-- |
0.73% (82.8%) |
136.7
EV 0.998
|
| 29 |
-- |
0.66% (83.4%) |
60.3
EV 0.398
|
| 30 |
-- |
0.61% (84.1%) |
103.3
EV 0.63
|
| 31 |
-- |
0.56% (84.6%) |
70.3
EV 0.394
|
| 32 |
-- |
0.56% (85.2%) |
104.8
EV 0.587
|
| 33 |
-- |
0.56% (85.7%) |
629.6
EV 3.526
|
| 34 |
-- |
0.56% (86.3%) |
520.8
EV 2.916
|
| 35 |
-- |
0.55% (86.8%) |
184.6
EV 1.015
|
| 36 |
-- |
0.53% (87.4%) |
77.9
EV 0.413
|
| 37 |
-- |
0.43% (87.8%) |
228.6
EV 0.983
|
| 38 |
-- |
0.42% (88.2%) |
67.9
EV 0.285
|
| 39 |
-- |
0.41% (88.6%) |
108.4
EV 0.444
|
| 40 |
-- |
0.4% (89.0%) |
140.3
EV 0.561
|
| 41 |
-- |
0.37% (89.4%) |
108.5
EV 0.401
|
| 42 |
-- |
0.36% (89.8%) |
827.1
EV 2.978
|
| 43 |
-- |
0.34% (90.1%) |
126.3
EV 0.429
|
| 44 |
-- |
0.34% (90.4%) |
153.6
EV 0.522
|
| 45 |
-- |
0.33% (90.8%) |
192.1
EV 0.634
|
| 46 |
-- |
0.33% (91.1%) |
142.7
EV 0.471
|
| 47 |
-- |
0.32% (91.4%) |
76.1
EV 0.244
|
| 48 |
-- |
0.31% (91.7%) |
162.8
EV 0.505
|
| 49 |
-- |
0.31% (92.0%) |
158.5
EV 0.491
|
| 50 |
-- |
0.3% (92.3%) |
139.4
EV 0.418
|
| 51 |
-- |
0.3% (92.6%) |
1081
EV 3.243
|
| 52 |
-- |
0.29% (92.9%) |
310.1
EV 0.899
|
| 53 |
-- |
0.29% (93.2%) |
186.6
EV 0.541
|
| 54 |
-- |
0.27% (93.5%) |
210.4
EV 0.568
|
| 55 |
-- |
0.25% (93.7%) |
202.8
EV 0.507
|
| 56 |
-- |
0.25% (94.0%) |
250.3
EV 0.626
|
| 57 |
-- |
0.24% (94.2%) |
143.9
EV 0.345
|
| 58 |
-- |
0.22% (94.5%) |
274.8
EV 0.605
|
| 59 |
-- |
0.22% (94.7%) |
190.4
EV 0.419
|
| 60 |
-- |
0.21% (94.9%) |
130.4
EV 0.274
|
| 61 |
-- |
0.21% (95.1%) |
183
EV 0.384
|
| 62 |
-- |
0.21% (95.3%) |
163.5
EV 0.343
|
| 63 |
-- |
0.2% (95.5%) |
301.3
EV 0.603
|
| 64 |
-- |
0.2% (95.7%) |
199.9
EV 0.4
|
| 65 |
-- |
0.19% (95.9%) |
139.2
EV 0.264
|
| 66 |
-- |
0.19% (96.1%) |
888.1
EV 1.687
|
| 67 |
-- |
0.17% (96.3%) |
128.2
EV 0.218
|
| 68 |
-- |
0.16% (96.4%) |
175
EV 0.28
|
| 69 |
-- |
0.16% (96.6%) |
392.4
EV 0.628
|
| 70 |
-- |
0.15% (96.7%) |
479.3
EV 0.719
|
| 71 |
-- |
0.15% (96.9%) |
216.9
EV 0.325
|
| 72 |
-- |
0.14% (97.0%) |
228.6
EV 0.32
|
| 73 |
-- |
0.14% (97.2%) |
1016
EV 1.422
|
| 74 |
-- |
0.13% (97.3%) |
620.3
EV 0.806
|
| 75 |
-- |
0.13% (97.4%) |
330.8
EV 0.43
|
| 76 |
-- |
0.13% (97.5%) |
135.8
EV 0.177
|
| 77 |
-- |
0.13% (97.7%) |
89.5
EV 0.116
|
| 78 |
-- |
0.13% (97.8%) |
1110
EV 1.443
|
| 79 |
-- |
0.12% (97.9%) |
160.7
EV 0.193
|
| 80 |
-- |
0.12% (98.0%) |
199.9
EV 0.24
|
| 81 |
-- |
0.12% (98.2%) |
257.2
EV 0.309
|
| 82 |
-- |
0.11% (98.3%) |
248.8
EV 0.274
|
| 83 |
-- |
0.11% (98.4%) |
878.8
EV 0.967
|
| 84 |
-- |
0.1% (98.5%) |
581.8
EV 0.582
|
| 85 |
-- |
0.1% (98.6%) |
272.1
EV 0.272
|
|
三好 勇人
A2 / 香川 / 54.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 F.06 (6.74) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.51 (2連 35.23% / 3連 53.41%) | 機力 | M:9(37.80%) B:1(39.63%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 5 | 0.18 | 4 |
| 1日目 | 11 | 4 | 0.09 | 5 |
| 2日目 | 10 | 1 | 0.14 | 1 |
| 3日目 | 5 | 2 | 0.08 | 2 |
| 3日目 | 10 | 5 | 0.27 | 3 |
| 4日目 | 2 | 5 | 0.13 | 4 |
| 4日目 | 8 | 2 | 0.24 | 4 |
| 5日目 | 1 | 2 | 0.19 | 3 |
| 5日目 | 8 | 5 | 0.15 | 4 |
| 6日目 | 5 | 2 | 0.04 | 2 |
| 6日目 | 10 | 5 | 0.16 | 3 |
| 7日目 | 3 | 5 | 0.13 | 3 |
|
奥村 明日香
B1 / 福岡 / 44.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.21 / 展示 .14 (6.76) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.86 (2連 30.30% / 3連 43.43%) | 機力 | M:60(50.00%) B:38(26.51%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 4 | 0.11 | 3 |
| 1日目 | 9 | 5 | 0.24 | 3 |
| 2日目 | 4 | 1 | 0.21 | 5 |
| 3日目 | 1 | 6 | 0.12 | 4 |
| 3日目 | 7 | 3 | 0.14 | 1 |
| 4日目 | 6 | 2 | 0.15 | 4 |
| 5日目 | 1 | 1 | 0.20 | 1 |
| 5日目 | 9 | 6 | 0.26 | 4 |
| 6日目 | 2 | 2 | 0.15 | 1 |
| 6日目 | 9 | 5 | 0.02 | 3 |
| 7日目 | 4 | 5 | 0.22 | 6 |
|
村田 修次
A2 / 東京 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .29 (6.87) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.06 (2連 37.50% / 3連 63.75%) | 機力 | M:55(33.85%) B:35(37.58%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 1 | 0.14 | 2 |
| 1日目 | 11 | 3 | 0.07 | 3 |
| 2日目 | 8 | 2 | 0.14 | 2 |
| 3日目 | 3 | 5 | 0.04 | 2 |
| 3日目 | 11 | 6 | 0.14 | 5 |
| 4日目 | 5 | 5 | 0.16 | 2 |
| 4日目 | 12 | 2 | 0.15 | 2 |
| 5日目 | 6 | 4 | 0.21 | 5 |
| 5日目 | 11 | 3 | 0.24 | 3 |
| 6日目 | 4 | 1 | 0.11 | 1 |
| 6日目 | 9 | 3 | 0.17 | 4 |
| 7日目 | 5 | 2 | 0.20 | 3 |
|
渡部 悟
A2 / 大阪 / 54.9kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .06 (6.96) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.90 (2連 32.53% / 3連 48.19%) | 機力 | M:5(18.25%) B:52(39.16%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 5 | 0.12 | 4 |
| 1日目 | 10 | 4 | 0.13 | 3 |
| 2日目 | 5 | 3 | 0.19 | 2 |
| 2日目 | 12 | 6 | 0.15 | 5 |
| 3日目 | 9 | 1 | 0.13 | 1 |
| 4日目 | 3 | 2 | 0.16 | 1 |
| 4日目 | 12 | 3 | 0.14 | 4 |
| 5日目 | 3 | 5 | 0.08 | 4 |
| 5日目 | 9 | 3 | 0.08 | 1 |
| 6日目 | 5 | 1 | 0.12 | 1 |
| 6日目 | 9 | 2 | 0.14 | 5 |
| 7日目 | 6 | 6 | 0.09 | 2 |
|
堀本 和也
A1 / 徳島 / 53.6kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.11 / 展示 F.02 (6.92) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.28 (2連 40.59% / 3連 60.40%) | 機力 | M:33(28.70%) B:32(34.57%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 5 | 0.10 | 2 |
| 1日目 | 11 | 1 | 0.01 | 2 |
| 2日目 | 9 | 6 | 0.16 | 3 |
| 3日目 | 4 | 4 | 0.11 | 4 |
| 3日目 | 11 | 2 | 0.11 | 2 |
| 4日目 | 8 | 1 | 0.21 | 1 |
| 4日目 | 12 | 5 | 0.15 | 5 |
| 5日目 | 4 | 5 | 0.11 | 3 |
| 5日目 | 9 | 2 | 0.11 | 5 |
| 6日目 | 3 | 2 | 0.06 | 3 |
| 6日目 | 11 | 5 | 0.09 | 5 |
| 7日目 | 7 | 1 | 0.27 | 1 |
|
中澤 宏奈
B2 / 東京 / 47.1kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 - / 展示 .01 (6.87) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.72 (2連 34.15% / 3連 43.90%) | 機力 | M:57(39.39%) B:18(29.76%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 2 | 0.12 | 2 |
| 1日目 | 9 | 4 | 0.24 | 5 |
| 2日目 | 6 | 3 | 0.07 | 2 |
| 3日目 | 2 | 1 | 0.28 | 3 |
| 3日目 | 7 | 5 | 0.21 | 2 |
| 4日目 | 7 | 5 | 0.11 | 転 |
| 5日目 | 3 | 1 | 0.19 | 5 |
| 5日目 | 10 | 6 | 0.14 | 4 |
| 6日目 | 3 | 1 | 0.03 | 1 |
| 6日目 | 9 | 6 | 0.03 | 6 |
| 7日目 | 1 | 1 | 0.20 | 5 |