| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-15 | 会場 | 三国 (10) |
|---|---|---|---|
| レース | 7R | 発走 | 11:20 |
| データ作成 | 2026-04-15 11:11:12 | ||
| 3連単 |
--
Sim #55
(0.25% / 93.1%)
|
払戻 | ¥5,510 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 23 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-15 23:47:12 | ||
展開の理由:
展示で2コースを奪取。A2級かつ高い攻撃係数(1.252)を誇り、スリット後の仕掛けでレースを支配する可能性が高い。
スリット予測:
16/2345の隊形。カド位置となる3号艇井上がF.01の際どい展示を見せており、4コースから強襲を仕掛ける構え。
支配的メカニズム:
6号艇田頭の2コース差し(Pattern 2-A)およびジカまくり(Pattern 2-B)と、3号艇井上のカド強襲(Pattern 4-A/B)がイン逃げと激しく競合する。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.812と高く、1コース富田の勝率が40%を割り込む混戦模様。6号艇田頭の2コース進入により、スジが複雑化しているため分散投資が妥当。
| SD閾値 | 8 | Entropy | 0.812 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 9% | Top5合計 | 27.37% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 36.96% / 差し 18.71% / まくり 34.15% / まくり差し 10.18% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 46.59
| 結果 |
-- (¥5,510)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 36.5% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 36.96% / 差し: 18.71% / まくり: 34.15% / まくり差し: 10.18% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 38.6% | 57.5% (19%) | 68.6% (11%) | |
| 2.5% | 14% (11.5%) | 39.6% (25.6%) | |
| 18.6% | 31.4% (12.8%) | 47.6% (16.2%) | |
| 7.2% | 34.2% (27%) | 64.2% (30%) | |
| 3.2% | 3.9% (0.8%) | 9.6% (5.6%) | |
| 30% | 58.9% (29%) | 70.5% (11.6%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
9% (9.0%) |
15.9
EV 1.431
|
| 2 |
-- |
6.35% (15.4%) |
26.9
EV 1.708
|
| 3 |
-- |
4.32% (19.7%) |
36.9
EV 1.594
|
| 4 |
-- |
3.95% (23.6%) |
23.6
EV 0.932
|
| 5 |
-- |
3.75% (27.4%) |
47.7
EV 1.789
|
| 6 |
-- |
3.01% (30.4%) |
41
EV 1.234
|
| 7 |
-- |
2.92% (33.3%) |
50.5
EV 1.475
|
| 8 |
-- |
2.74% (36.0%) |
16
EV 0.438
|
| 9 |
-- |
2.68% (38.7%) |
43.9
EV 1.177
|
| 10 |
-- |
2.54% (41.3%) |
44.1
EV 1.12
|
| 11 |
-- |
2.47% (43.7%) |
32.3
EV 0.798
|
| 12 |
-- |
2.44% (46.2%) |
100.9
EV 2.462
|
| 13 |
-- |
2.41% (48.6%) |
70.3
EV 1.694
|
| 14 |
-- |
2.37% (51.0%) |
75.9
EV 1.799
|
| 15 |
-- |
2.36% (53.3%) |
73.5
EV 1.735
|
| 16 |
-- |
2.28% (55.6%) |
51.7
EV 1.179
|
| 17 |
-- |
2.27% (57.9%) |
33.2
EV 0.754
|
| 18 |
-- |
2.1% (60.0%) |
65.9
EV 1.384
|
| 19 |
-- |
2.05% (62.0%) |
49.1
EV 1.007
|
| 20 |
-- |
2.03% (64.0%) |
43
EV 0.873
|
| 21 |
-- |
1.9% (65.9%) |
37.9
EV 0.72
|
| 22 |
-- |
1.73% (67.7%) |
87.3
EV 1.51
|
| 23 |
-- |
1.46% (69.1%) |
71.7
EV 1.047
|
| 24 |
-- |
1.38% (70.5%) |
53.3
EV 0.736
|
| 25 |
-- |
1.35% (71.9%) |
36.1
EV 0.487
|
| 26 |
-- |
1.27% (73.1%) |
57.7
EV 0.733
|
| 27 |
-- |
1.25% (74.4%) |
33.3
EV 0.416
|
| 28 |
-- |
1.25% (75.6%) |
58.9
EV 0.736
|
| 29 |
-- |
1.19% (76.8%) |
80.1
EV 0.953
|
| 30 |
-- |
1.06% (77.9%) |
116.2
EV 1.232
|
| 31 |
-- |
1.05% (78.9%) |
117.8
EV 1.237
|
| 32 |
-- |
1.04% (80.0%) |
60.2
EV 0.626
|
| 33 |
-- |
1.02% (81.0%) |
88.5
EV 0.903
|
| 34 |
-- |
1.01% (82.0%) |
47.5
EV 0.48
|
| 35 |
-- |
0.99% (83.0%) |
146.3
EV 1.448
|
| 36 |
-- |
0.96% (84.0%) |
41.4
EV 0.397
|
| 37 |
-- |
0.94% (84.9%) |
86.5
EV 0.813
|
| 38 |
-- |
0.89% (85.8%) |
137.7
EV 1.226
|
| 39 |
-- |
0.85% (86.6%) |
119.4
EV 1.015
|
| 40 |
-- |
0.7% (87.3%) |
136.3
EV 0.954
|
| 41 |
-- |
0.66% (88.0%) |
60.8
EV 0.401
|
| 42 |
-- |
0.62% (88.6%) |
97.9
EV 0.607
|
| 43 |
-- |
0.47% (89.1%) |
84.2
EV 0.396
|
| 44 |
-- |
0.45% (89.5%) |
125.8
EV 0.566
|
| 45 |
-- |
0.44% (90.0%) |
271.2
EV 1.193
|
| 46 |
-- |
0.42% (90.4%) |
159.7
EV 0.671
|
| 47 |
-- |
0.37% (90.8%) |
64.9
EV 0.24
|
| 48 |
-- |
0.36% (91.1%) |
441.3
EV 1.589
|
| 49 |
-- |
0.33% (91.5%) |
148.8
EV 0.491
|
| 50 |
-- |
0.3% (91.8%) |
482.2
EV 1.447
|
| 51 |
-- |
0.3% (92.1%) |
112.7
EV 0.338
|
| 52 |
-- |
0.29% (92.3%) |
554
EV 1.607
|
| 53 |
-- |
0.26% (92.6%) |
188.7
EV 0.491
|
| 54 |
-- |
0.25% (92.9%) |
99.7
EV 0.249
|
| 55 |
🎯
-- |
0.25% (93.1%) |
80.1
EV 0.2
|
| 56 |
-- |
0.25% (93.4%) |
125.8
EV 0.315
|
| 57 |
-- |
0.25% (93.6%) |
155.9
EV 0.39
|
| 58 |
-- |
0.25% (93.9%) |
85.9
EV 0.215
|
| 59 |
-- |
0.25% (94.1%) |
377.4
EV 0.944
|
| 60 |
-- |
0.24% (94.3%) |
97.1
EV 0.233
|
| 61 |
-- |
0.24% (94.6%) |
160.7
EV 0.386
|
| 62 |
-- |
0.23% (94.8%) |
128.2
EV 0.295
|
| 63 |
-- |
0.23% (95.0%) |
182.1
EV 0.419
|
| 64 |
-- |
0.23% (95.3%) |
111.2
EV 0.256
|
| 65 |
-- |
0.22% (95.5%) |
73.7
EV 0.162
|
| 66 |
-- |
0.22% (95.7%) |
73.7
EV 0.162
|
| 67 |
-- |
0.2% (95.9%) |
491.3
EV 0.983
|
| 68 |
-- |
0.2% (96.1%) |
86.5
EV 0.173
|
| 69 |
-- |
0.19% (96.3%) |
104.5
EV 0.199
|
| 70 |
-- |
0.19% (96.5%) |
333.8
EV 0.634
|
| 71 |
-- |
0.18% (96.7%) |
491.3
EV 0.884
|
| 72 |
-- |
0.18% (96.9%) |
69
EV 0.124
|
| 73 |
-- |
0.18% (97.0%) |
85.6
EV 0.154
|
| 74 |
-- |
0.16% (97.2%) |
510.6
EV 0.817
|
| 75 |
-- |
0.14% (97.3%) |
91.6
EV 0.128
|
| 76 |
-- |
0.14% (97.5%) |
65.9
EV 0.092
|
| 77 |
-- |
0.13% (97.6%) |
78.9
EV 0.103
|
| 78 |
-- |
0.13% (97.7%) |
426.9
EV 0.555
|
| 79 |
-- |
0.12% (97.9%) |
140
EV 0.168
|
| 80 |
-- |
0.12% (98.0%) |
153.1
EV 0.184
|
| 81 |
-- |
0.11% (98.1%) |
111.7
EV 0.123
|
| 82 |
-- |
0.11% (98.2%) |
117.3
EV 0.129
|
| 83 |
-- |
0.11% (98.3%) |
263
EV 0.289
|
| 84 |
-- |
0.11% (98.4%) |
218.8
EV 0.241
|
| 85 |
-- |
0.1% (98.5%) |
236.7
EV 0.237
|
|
富田 恕生
B1 / 福岡 / 52.4kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 F.01 (6.71) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.41 (2連 20.45% / 3連 40.91%) | 機力 | M:18(37.04%) B:67(23.08%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 5 | 0.11 | 1 |
| 1日目 | 8 | 2 | 0.33 | 3 |
|
岩川 仁士
B1 / 大阪 / 54.1kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .31 (6.79) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.41 (2連 32.97% / 3連 51.65%) | 機力 | M:56(8.33%) B:33(28.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 10 | 3 | 0.02 | 5 |
| 2日目 | 3 | 4 | 0.07 | 3 |
|
井上 大輔
B1 / 岡山 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 F.01 (6.87) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.39 (2連 32.61% / 3連 53.26%) | 機力 | M:34(44.00%) B:26(36.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 6 | 0.09 | 6 |
| 2日目 | 2 | 4 | 0.15 | 5 |
|
石塚 久也
A2 / 埼玉 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .04 (6.85) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.21 (2連 46.23% / 3連 64.15%) | 機力 | M:68(8.00%) B:12(32.26%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 2 | 0.13 | 2 |
| 1日目 | 9 | 5 | 0.26 | 4 |
|
喜多 那由夏
B1 / 静岡 / 48.3kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .06 (6.83) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.24 (2連 18.95% / 3連 38.95%) | 機力 | M:60(48.15%) B:61(56.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 3 | 0.09 | 5 |
| 1日目 | 11 | 6 | 0.22 | 6 |
|
田頭 実
A2 / 福岡 / 51.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 F.10 (6.81) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.49 (2連 55.00% / 3連 63.75%) | 機力 | M:37(21.74%) B:23(42.86%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 2 | 0.14 | 3 |