| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-15 | 会場 | 津 (09) |
|---|---|---|---|
| レース | 8R | 発走 | 14:09 |
| データ作成 | 2026-04-15 14:00:57 | ||
| 3連単 |
--
Sim #9
(2.18% / 68.6%)
|
払戻 | ¥4,780 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 15 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-15 23:47:12 | ||
展開の理由:
展示タイム6.76、展示スタート.03。滋賀のA1香川が、平均STの遅い2号艇・植竹、3号艇・高憧をスリットで制圧する公算が極めて高い。
スリット予測:
枠なり進入。2号艇が立ち遅れ、4号艇香川がカドから1・3号艇を覗き込むスリット隊形。
支配的メカニズム:
4コース強襲によるまくり差し(Pattern 4-B)。4号艇香川が3号艇を叩いて1号艇の内側、または全速での連動。1号艇宮崎は当地実績を活かしインで踏みとどまるスジが本線。
判断根拠:
4号艇・香川の展示スタート(.03)と攻撃係数(1.239)が突出。2号艇・植竹が壁として機能しにくい配置(展示.25)であり、カドからの攻めが高い確率で発生する。entropy(0.661)が低く、高EVかつ物理スジに合致した買い目が「4-1-3」「1-3-4」等の少数点に集中しているため、厚張りが可能と判断。
| SD閾値 | 20 | Entropy | 0.661 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 14.5% | Top5合計 | 52.76% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 31.96% / 差し 13.22% / まくり 32.11% / まくり差し 22.71% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 98.65
| 結果 |
-- (¥4,780)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 24% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 31.96% / 差し: 13.22% / まくり: 32.11% / まくり差し: 22.71% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 33.3% | 65.2% (31.8%) | 84.2% (19%) | |
| 0.9% | 2.6% (1.7%) | 9.1% (6.5%) | |
| 24.5% | 54.9% (30.4%) | 84.3% (29.3%) | |
| 36.5% | 62% (25.5%) | 89.2% (27.2%) | |
| 4.5% | 8.9% (4.3%) | 23.1% (14.2%) | |
| 0.2% | 6.5% (6.2%) | 10.3% (3.8%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
14.5% (14.5%) |
8
EV 1.16
|
| 2 |
-- |
14.44% (28.9%) |
29.9
EV 4.318
|
| 3 |
-- |
8.85% (37.8%) |
17.9
EV 1.584
|
| 4 |
-- |
7.86% (45.7%) |
6.2
EV 0.487
|
| 5 |
-- |
7.11% (52.8%) |
5.8
EV 0.412
|
| 6 |
-- |
6.91% (59.7%) |
23.4
EV 1.617
|
| 7 |
-- |
3.42% (63.1%) |
104.3
EV 3.567
|
| 8 |
-- |
3.32% (66.4%) |
11.2
EV 0.372
|
| 9 |
🎯
-- |
2.18% (68.6%) |
51.4
EV 1.121
|
| 10 |
-- |
1.99% (70.6%) |
30.3
EV 0.603
|
| 11 |
-- |
1.54% (72.1%) |
262.3
EV 4.039
|
| 12 |
-- |
1.41% (73.5%) |
57.2
EV 0.807
|
| 13 |
-- |
1.4% (74.9%) |
71.9
EV 1.007
|
| 14 |
-- |
1.32% (76.3%) |
215.1
EV 2.839
|
| 15 |
-- |
1.13% (77.4%) |
135.9
EV 1.536
|
| 16 |
-- |
1.12% (78.5%) |
292.9
EV 3.28
|
| 17 |
-- |
1.05% (79.6%) |
408.4
EV 4.288
|
| 18 |
-- |
1.05% (80.6%) |
20.7
EV 0.217
|
| 19 |
-- |
0.98% (81.6%) |
63.3
EV 0.62
|
| 20 |
-- |
0.94% (82.5%) |
321
EV 3.017
|
| 21 |
-- |
0.92% (83.4%) |
208.4
EV 1.917
|
| 22 |
-- |
0.91% (84.4%) |
107.3
EV 0.976
|
| 23 |
-- |
0.84% (85.2%) |
154.5
EV 1.298
|
| 24 |
-- |
0.82% (86.0%) |
13.1
EV 0.107
|
| 25 |
-- |
0.81% (86.8%) |
186.7
EV 1.512
|
| 26 |
-- |
0.8% (87.6%) |
60
EV 0.48
|
| 27 |
-- |
0.7% (88.3%) |
32.4
EV 0.227
|
| 28 |
-- |
0.68% (89.0%) |
244.5
EV 1.663
|
| 29 |
-- |
0.66% (89.7%) |
341.8
EV 2.256
|
| 30 |
-- |
0.59% (90.3%) |
221.3
EV 1.306
|
| 31 |
-- |
0.56% (90.8%) |
51.9
EV 0.291
|
| 32 |
-- |
0.55% (91.4%) |
40.3
EV 0.222
|
| 33 |
-- |
0.51% (91.9%) |
179.4
EV 0.915
|
| 34 |
-- |
0.48% (92.4%) |
295.5
EV 1.418
|
| 35 |
-- |
0.46% (92.8%) |
279.1
EV 1.284
|
| 36 |
-- |
0.46% (93.3%) |
463
EV 2.13
|
| 37 |
-- |
0.45% (93.7%) |
126.7
EV 0.57
|
| 38 |
-- |
0.42% (94.1%) |
79
EV 0.332
|
| 39 |
-- |
0.42% (94.6%) |
90.4
EV 0.38
|
| 40 |
-- |
0.41% (95.0%) |
62.5
EV 0.256
|
| 41 |
-- |
0.41% (95.4%) |
199.7
EV 0.819
|
| 42 |
-- |
0.4% (95.8%) |
555.1
EV 2.22
|
| 43 |
-- |
0.35% (96.1%) |
78.6
EV 0.275
|
| 44 |
-- |
0.3% (96.4%) |
24.9
EV 0.075
|
| 45 |
-- |
0.29% (96.7%) |
49.9
EV 0.145
|
| 46 |
-- |
0.24% (97.0%) |
298.1
EV 0.715
|
| 47 |
-- |
0.18% (97.1%) |
465.2
EV 0.837
|
| 48 |
-- |
0.18% (97.3%) |
693
EV 1.247
|
| 49 |
-- |
0.17% (97.5%) |
370.8
EV 0.63
|
| 50 |
-- |
0.15% (97.6%) |
128.1
EV 0.192
|
| 51 |
-- |
0.14% (97.8%) |
401.9
EV 0.563
|
| 52 |
-- |
0.13% (97.9%) |
738.8
EV 0.96
|
| 53 |
-- |
0.13% (98.0%) |
153.4
EV 0.199
|
| 54 |
-- |
0.12% (98.2%) |
379.2
EV 0.455
|
| 55 |
-- |
0.12% (98.3%) |
1196
EV 1.435
|
| 56 |
-- |
0.11% (98.4%) |
1092
EV 1.201
|
|
宮崎 安奈
B1 / 埼玉 / 46.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .02 (6.81) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.27 (2連 37.35% / 3連 50.60%) | 機力 | M:16(37.84%) B:19(26.53%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 4 | 0.25 | 5 |
|
植竹 玲奈
B2 / 東京 / 49.1kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .25 (6.83) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.48 (2連 3.17% / 3連 12.70%) | 機力 | M:14(17.95%) B:54(18.18%) |
|
高憧 四季
A1 / 大阪 / 44.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .15 (6.72) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.76 (2連 53.33% / 3連 64.44%) | 機力 | M:28(38.30%) B:58(39.53%) |
|
香川 素子
A1 / 滋賀 / 48.1kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .03 (6.76) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.02 (2連 42.28% / 3連 65.85%) | 機力 | M:59(25.00%) B:45(35.29%) |
|
本部 めぐみ
B1 / 三重 / 45.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.22 / 展示 .14 (6.72) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.63 (2連 12.96% / 3連 27.78%) | 機力 | M:24(48.57%) B:35(17.14%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 1 | 0.05 | 1 |
|
向井田 真紀
B1 / 広島 / 51.8kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .12 (6.75) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.39 (2連 29.82% / 3連 35.09%) | 機力 | M:53(41.03%) B:62(24.32%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 3 | 0.20 | 3 |