| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-15 | 会場 | 津 (09) |
|---|---|---|---|
| レース | 2R | 発走 | 11:08 |
| データ作成 | 2026-04-15 11:01:00 | ||
| 3連単 |
--
Sim #1
(18.81% / 18.8%)
|
払戻 | ¥1,440 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 5 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-15 23:47:12 | ||
| 判定 | 🎯 的中(買い目に含まれていました) | ||
展開の理由:
シミュレーション上の攻め艇。平均STとatk_coefに基づき、スリット後の展開を作る役割。ただし、1コース本部の防御係数と2コース山崎の壁としての機能が上回ると予測。
スリット予測:
枠なり進入123/456。1コース本部(F1)は慎重なスタートが予想されるが、2コース山崎が展示.01の鋭い踏み込みを見せており、内枠が強固な壁を形成する。
支配的メカニズム:
イン逃げ(Pattern 1-A: 完璧な逃げ)。2コースが壁になり3コースの攻めを完封。1着1、2着に内枠の2, 3が追走し、3着には展開の隙を突くダッシュ勢が連動する。
判断根拠:
レースエントロピーが0.6679と低く、シミュレーション上のイン逃げ成功率が65%を超えているため。1-2-4の出現率が18.8%と突出しており、少点数で的中を狙える「硬い」構成が期待できる。
| SD閾値 | 8.42 | Entropy | 0.6679 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 18.81% | Top5合計 | 51.2% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 65.66% / 差し 10.43% / まくり 16.04% / まくり差し 7.87% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 34.15
| 結果 |
🎯 的中
-- (¥1,440)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 23.5% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 65.66% / 差し: 10.43% / まくり: 16.04% / まくり差し: 7.87% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 62.8% | 82.7% (19.9%) | 90% (7.3%) | |
| 21.9% | 66.5% (44.6%) | 89.9% (23.4%) | |
| 9.6% | 26.9% (17.3%) | 42.7% (15.8%) | |
| 2.2% | 14.4% (12.1%) | 46.9% (32.5%) | |
| 1.8% | 7.2% (5.4%) | 21% (13.8%) | |
| 1.7% | 2.4% (0.7%) | 9.6% (7.2%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
🎯
-- |
18.81% (18.8%) |
12.1
EV 2.276
|
| 2 |
-- |
10.53% (29.3%) |
10.7
EV 1.127
|
| 3 |
-- |
8.64% (38.0%) |
26.3
EV 2.272
|
| 4 |
-- |
7.39% (45.4%) |
31.8
EV 2.35
|
| 5 |
-- |
5.83% (51.2%) |
12.8
EV 0.746
|
| 6 |
-- |
5.43% (56.6%) |
37.2
EV 2.02
|
| 7 |
-- |
3.78% (60.4%) |
86.8
EV 3.281
|
| 8 |
-- |
2.91% (63.3%) |
59.6
EV 1.734
|
| 9 |
-- |
2.7% (66.0%) |
12.6
EV 0.34
|
| 10 |
-- |
2.34% (68.4%) |
20.8
EV 0.487
|
| 11 |
-- |
2.15% (70.5%) |
94.2
EV 2.025
|
| 12 |
-- |
2.07% (72.6%) |
15.8
EV 0.327
|
| 13 |
-- |
2.02% (74.6%) |
48.7
EV 0.984
|
| 14 |
-- |
1.85% (76.5%) |
17
EV 0.315
|
| 15 |
-- |
1.63% (78.1%) |
23.2
EV 0.378
|
| 16 |
-- |
1.18% (79.3%) |
53.1
EV 0.627
|
| 17 |
-- |
1.16% (80.4%) |
57.6
EV 0.668
|
| 18 |
-- |
1.1% (81.5%) |
98.6
EV 1.085
|
| 19 |
-- |
0.94% (82.5%) |
105.9
EV 0.995
|
| 20 |
-- |
0.86% (83.3%) |
88.4
EV 0.76
|
| 21 |
-- |
0.86% (84.2%) |
63.2
EV 0.544
|
| 22 |
-- |
0.79% (85.0%) |
78.5
EV 0.62
|
| 23 |
-- |
0.78% (85.8%) |
158.7
EV 1.238
|
| 24 |
-- |
0.77% (86.5%) |
78.5
EV 0.604
|
| 25 |
-- |
0.69% (87.2%) |
19.9
EV 0.137
|
| 26 |
-- |
0.68% (87.9%) |
26.5
EV 0.18
|
| 27 |
-- |
0.63% (88.5%) |
473.4
EV 2.982
|
| 28 |
-- |
0.62% (89.1%) |
32.1
EV 0.199
|
| 29 |
-- |
0.6% (89.7%) |
34.2
EV 0.205
|
| 30 |
-- |
0.55% (90.3%) |
37.2
EV 0.205
|
| 31 |
-- |
0.54% (90.8%) |
207.1
EV 1.118
|
| 32 |
-- |
0.53% (91.4%) |
140.1
EV 0.743
|
| 33 |
-- |
0.48% (91.8%) |
156.5
EV 0.751
|
| 34 |
-- |
0.41% (92.3%) |
179.4
EV 0.736
|
| 35 |
-- |
0.4% (92.7%) |
220.9
EV 0.884
|
| 36 |
-- |
0.36% (93.0%) |
64
EV 0.23
|
| 37 |
-- |
0.34% (93.4%) |
93.1
EV 0.317
|
| 38 |
-- |
0.31% (93.7%) |
68.3
EV 0.212
|
| 39 |
-- |
0.29% (94.0%) |
112
EV 0.325
|
| 40 |
-- |
0.29% (94.2%) |
155.6
EV 0.451
|
| 41 |
-- |
0.27% (94.5%) |
124.6
EV 0.336
|
| 42 |
-- |
0.26% (94.8%) |
605.8
EV 1.575
|
| 43 |
-- |
0.26% (95.0%) |
274.8
EV 0.714
|
| 44 |
-- |
0.24% (95.3%) |
363.4
EV 0.872
|
| 45 |
-- |
0.24% (95.5%) |
106.1
EV 0.255
|
| 46 |
-- |
0.24% (95.8%) |
30.1
EV 0.072
|
| 47 |
-- |
0.2% (96.0%) |
301.2
EV 0.602
|
| 48 |
-- |
0.2% (96.2%) |
306.1
EV 0.612
|
| 49 |
-- |
0.19% (96.3%) |
469.5
EV 0.892
|
| 50 |
-- |
0.19% (96.5%) |
1024
EV 1.946
|
| 51 |
-- |
0.19% (96.7%) |
215.8
EV 0.41
|
| 52 |
-- |
0.18% (96.9%) |
325.6
EV 0.586
|
| 53 |
-- |
0.16% (97.1%) |
280.2
EV 0.448
|
| 54 |
-- |
0.13% (97.2%) |
169.6
EV 0.22
|
| 55 |
-- |
0.13% (97.3%) |
207.8
EV 0.27
|
| 56 |
-- |
0.12% (97.4%) |
230.9
EV 0.277
|
| 57 |
-- |
0.12% (97.6%) |
187.1
EV 0.225
|
| 58 |
-- |
0.12% (97.7%) |
147.1
EV 0.177
|
| 59 |
-- |
0.11% (97.8%) |
207.8
EV 0.229
|
| 60 |
-- |
0.11% (97.9%) |
114.5
EV 0.126
|
| 61 |
-- |
0.1% (98.0%) |
440.1
EV 0.44
|
| 62 |
-- |
0.1% (98.1%) |
880.3
EV 0.88
|
| 63 |
-- |
0.1% (98.2%) |
291.9
EV 0.292
|
|
本部 めぐみ
B1 / 三重 / 45.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.22 / 展示 .39 (6.72) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.63 (2連 12.96% / 3連 27.78%) | 機力 | M:24(48.57%) B:35(17.14%) |
|
山崎 小葉音
B1 / 群馬 / 44.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .01 (6.65) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.26 (2連 24.14% / 3連 41.38%) | 機力 | M:56(38.89%) B:34(48.00%) |
|
樫葉 新心
B1 / 徳島 / 46.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .17 (6.76) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.10 (2連 13.10% / 3連 20.24%) | 機力 | M:47(31.11%) B:71(29.63%) |
|
笠野 友紀恵
B1 / 愛知 / 47.4kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .33 (6.79) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.47 (2連 10.53% / 3連 25.00%) | 機力 | M:22(16.67%) B:69(47.92%) |
|
宇恵 有香
B2 / 三重 / 46.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 - / 展示 .03 (6.79) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.88 (2連 4.00% / 3連 16.00%) | 機力 | M:45(7.14%) B:27(21.05%) |
|
日隈 茜
B2 / 福岡 / 47.8kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .06 (6.72) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.18 (2連 0.00% / 3連 0.00%) | 機力 | M:18(43.75%) B:44(37.21%) |