| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-15 | 会場 | 江戸川 (03) |
|---|---|---|---|
| レース | 8R | 発走 | 14:24 |
| データ作成 | 2026-04-15 14:16:03 | ||
| 3連単 |
--
Sim #19
(1.15% / 80.9%)
|
払戻 | ¥3,130 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 10 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-15 23:47:12 | ||
展開の理由:
A1級の格上。攻撃係数1.406はメンバー中突出しており、カドからスリット後に仕掛けてレースを支配する可能性が高い。
スリット予測:
1号艇藤山が好展示を活かしてスタート踏み込むが、4号艇小坂がカドから鋭く伸びて1コーナーを強襲する隊形。
支配的メカニズム:
4号艇小坂の強襲に対し、1号艇藤山が抵抗して逃げ切る、あるいは4がまくり差して1が残る Pattern 1-B および 4-B の物理スジ。
判断根拠:
レースエントロピーが0.70と低く、1号艇藤山の展示タイム(6.91)と4号艇小坂の攻撃係数(1.406)が際立っており、展開が1-4軸に極めて集中しているため。
| SD閾値 | 5.68 | Entropy | 0.7002 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 15.46% | Top5合計 | 44.54% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 59.27% / 差し 15.7% / まくり 13.75% / まくり差し 11.29% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 16.52
| 結果 |
-- (¥3,130)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 53.8% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 59.27% / 差し: 15.7% / まくり: 13.75% / まくり差し: 11.29% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 59.2% | 85.6% (26.5%) | 95.1% (9.5%) | |
| 9.6% | 22.9% (13.2%) | 49.3% (26.4%) | |
| 5.3% | 13.6% (8.3%) | 31.6% (18.1%) | |
| 23.2% | 65.4% (42.2%) | 85.9% (20.5%) | |
| 2.3% | 5.4% (3.1%) | 19.1% (13.7%) | |
| 0.5% | 7.1% (6.7%) | 18.9% (11.8%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
15.46% (15.5%) |
10
EV 1.546
|
| 2 |
-- |
9.75% (25.2%) |
25.9
EV 2.525
|
| 3 |
-- |
7.2% (32.4%) |
14.6
EV 1.051
|
| 4 |
-- |
6.1% (38.5%) |
11.4
EV 0.695
|
| 5 |
-- |
6.03% (44.5%) |
20.5
EV 1.236
|
| 6 |
-- |
5.1% (49.6%) |
16.7
EV 0.852
|
| 7 |
-- |
3.77% (53.4%) |
39
EV 1.47
|
| 8 |
-- |
3.68% (57.1%) |
37.7
EV 1.387
|
| 9 |
-- |
3.66% (60.8%) |
23.8
EV 0.871
|
| 10 |
-- |
3.56% (64.3%) |
30.7
EV 1.093
|
| 11 |
-- |
3.16% (67.5%) |
18.9
EV 0.597
|
| 12 |
-- |
2.28% (69.8%) |
30.1
EV 0.686
|
| 13 |
-- |
1.95% (71.7%) |
47.3
EV 0.922
|
| 14 |
-- |
1.88% (73.6%) |
41.2
EV 0.775
|
| 15 |
-- |
1.64% (75.2%) |
50
EV 0.82
|
| 16 |
-- |
1.56% (76.8%) |
135.2
EV 2.109
|
| 17 |
-- |
1.55% (78.3%) |
40.8
EV 0.632
|
| 18 |
-- |
1.42% (79.8%) |
141.7
EV 2.012
|
| 19 |
🎯
-- |
1.15% (80.9%) |
20.5
EV 0.236
|
| 20 |
-- |
1.07% (82.0%) |
62.2
EV 0.666
|
| 21 |
-- |
1.01% (83.0%) |
38.6
EV 0.39
|
| 22 |
-- |
0.92% (83.9%) |
73
EV 0.672
|
| 23 |
-- |
0.87% (84.8%) |
93.3
EV 0.812
|
| 24 |
-- |
0.85% (85.6%) |
76.8
EV 0.653
|
| 25 |
-- |
0.84% (86.5%) |
110.9
EV 0.932
|
| 26 |
-- |
0.77% (87.2%) |
129.2
EV 0.995
|
| 27 |
-- |
0.74% (88.0%) |
46.1
EV 0.341
|
| 28 |
-- |
0.61% (88.6%) |
175.5
EV 1.071
|
| 29 |
-- |
0.54% (89.1%) |
78.6
EV 0.424
|
| 30 |
-- |
0.53% (89.7%) |
148.8
EV 0.789
|
| 31 |
-- |
0.51% (90.2%) |
96
EV 0.49
|
| 32 |
-- |
0.5% (90.7%) |
112.5
EV 0.563
|
| 33 |
-- |
0.49% (91.2%) |
166.8
EV 0.817
|
| 34 |
-- |
0.44% (91.6%) |
108.9
EV 0.479
|
| 35 |
-- |
0.37% (92.0%) |
89.4
EV 0.331
|
| 36 |
-- |
0.33% (92.3%) |
104.5
EV 0.345
|
| 37 |
-- |
0.33% (92.6%) |
58.9
EV 0.194
|
| 38 |
-- |
0.32% (92.9%) |
97.2
EV 0.311
|
| 39 |
-- |
0.3% (93.2%) |
215.8
EV 0.647
|
| 40 |
-- |
0.3% (93.5%) |
245
EV 0.735
|
| 41 |
-- |
0.3% (93.8%) |
199.3
EV 0.598
|
| 42 |
-- |
0.28% (94.1%) |
144.3
EV 0.404
|
| 43 |
-- |
0.27% (94.4%) |
261.3
EV 0.706
|
| 44 |
-- |
0.27% (94.7%) |
197.6
EV 0.534
|
| 45 |
-- |
0.25% (94.9%) |
114.7
EV 0.287
|
| 46 |
-- |
0.22% (95.1%) |
276.7
EV 0.609
|
| 47 |
-- |
0.22% (95.4%) |
80.5
EV 0.177
|
| 48 |
-- |
0.21% (95.6%) |
125.1
EV 0.263
|
| 49 |
-- |
0.21% (95.8%) |
93.7
EV 0.197
|
| 50 |
-- |
0.2% (96.0%) |
97.6
EV 0.195
|
| 51 |
-- |
0.19% (96.2%) |
49.7
EV 0.094
|
| 52 |
-- |
0.19% (96.4%) |
309.5
EV 0.588
|
| 53 |
-- |
0.18% (96.5%) |
91.1
EV 0.164
|
| 54 |
-- |
0.18% (96.7%) |
261.3
EV 0.47
|
| 55 |
-- |
0.18% (96.9%) |
219.8
EV 0.396
|
| 56 |
-- |
0.17% (97.1%) |
123.1
EV 0.209
|
| 57 |
-- |
0.17% (97.2%) |
158.9
EV 0.27
|
| 58 |
-- |
0.17% (97.4%) |
109.4
EV 0.186
|
| 59 |
-- |
0.16% (97.6%) |
-
EV -
|
| 60 |
-- |
0.15% (97.7%) |
78.9
EV 0.118
|
| 61 |
-- |
0.14% (97.9%) |
171.7
EV 0.24
|
| 62 |
-- |
0.14% (98.0%) |
317.9
EV 0.445
|
| 63 |
-- |
0.13% (98.1%) |
210
EV 0.273
|
| 64 |
-- |
0.13% (98.3%) |
340.9
EV 0.443
|
| 65 |
-- |
0.13% (98.4%) |
133.6
EV 0.174
|
| 66 |
-- |
0.11% (98.5%) |
219.8
EV 0.242
|
| 67 |
-- |
0.11% (98.6%) |
188.2
EV 0.207
|
| 68 |
-- |
0.1% (98.7%) |
412.7
EV 0.413
|
|
藤山 翔大
A2 / 大阪 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 F.08 (6.91) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.09 (2連 46.08% / 3連 58.82%) | 機力 | M:58(34.42%) B:19(30.05%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 2 | 0.26 | 3 |
| 2日目 | 8 | 2 | 0.22 | 5 |
| 2日目 | 12 | 6 | 0.38 | 5 |
|
川合 理司
B1 / 静岡 / 63.2kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .09 (7.11) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.31 (2連 10.47% / 3連 22.09%) | 機力 | M:62(42.51%) B:53(31.82%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 6 | 0.16 | 3 |
| 2日目 | 2 | 1 | 0.19 | 3 |
| 2日目 | 8 | 4 | 0.12 | 4 |
| 3日目 | 2 | 3 | 0.17 | 3 |
|
岩橋 裕馬
B1 / 兵庫 / 53.3kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .08 (7.04) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.25 (2連 17.86% / 3連 30.95%) | 機力 | M:27(36.89%) B:43(30.22%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 2 | 0.28 | 4 |
| 1日目 | 8 | 4 | 0.16 | 5 |
| 2日目 | 7 | 6 | 0.24 | 5 |
| 3日目 | 3 | 1 | 0.26 | 4 |
|
小坂 尚哉
A1 / 兵庫 / 52.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .02 (7.10) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 7.03 (2連 53.33% / 3連 72.50%) | 機力 | M:34(33.82%) B:57(34.02%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 12 | 5 | 0.36 | 6 |
| 2日目 | 2 | 3 | 0.06 | 1 |
| 2日目 | 10 | 1 | 0.17 | 3 |
|
武田 正紀
B1 / 埼玉 / 54.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .06 (7.16) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.45 (2連 20.00% / 3連 38.67%) | 機力 | M:16(34.78%) B:67(28.07%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 3 | 0.11 | 4 |
| 1日目 | 9 | 3 | 0.24 | 5 |
| 2日目 | 5 | 2 | 0.24 | 6 |
| 3日目 | 1 | 6 | 0.14 | 5 |
|
石渡 翔一郎
B1 / 東京 / 54.1kg / 0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .08 (7.16) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.81 (2連 35.14% / 3連 45.95%) | 機力 | M:41(38.32%) B:68(38.59%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 2 | 0.14 | 3 |
| 2日目 | 3 | 4 | 0.07 | 5 |
| 2日目 | 9 | 5 | 0.29 | 5 |