| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-13 | 会場 | 浜名湖 (06) |
|---|---|---|---|
| レース | 3R | 発走 | 12:27 |
| データ作成 | 2026-04-13 12:16:03 | ||
| 3連単 |
--
Sim #10
(2.89% / 60.2%)
|
払戻 | ¥2,280 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 8 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-13 23:47:12 | ||
展開の理由:
A1級の格上。攻撃係数1.073とメンバー中最大で、まくり差し確率8.2%は非常に高い脅威。スリット後の伸びで内を叩く展開が濃厚。
スリット予測:
枠なり進入予測。5号艇田中が好スタートから1マークで鋭く差し込み、1号艇森に肉薄するスリット隊形。
支配的メカニズム:
Pattern 1-B (抵抗して逃げ): 5の強襲に対し1が応戦して逃げるが、その懐に5が飛び込むスジ。あるいは1-2-X/1-3-Xの壁役追走パターン。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.7273と安定しており、1コース森のシミュレーション1着率が59.3%と信頼圏内。またmin_bets_to_cover_percent(20%)が2点と的中が極めて集中しているため、厚張りが可能な構造と判断。
| SD閾値 | 7.6 | Entropy | 0.7273 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 13.06% | Top5合計 | 42.41% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 57.57% / 差し 7.1% / まくり 11.24% / まくり差し 24.09% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 30.43
| 結果 |
-- (¥2,280)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 44.3% |
| 攻め艇 | 5 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 57.57% / 差し: 7.1% / まくり: 11.24% / まくり差し: 24.09% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 59.3% | 79.2% (19.9%) | 86.8% (7.5%) | |
| 7.6% | 23% (15.4%) | 55.3% (32.3%) | |
| 15.5% | 36.7% (21.2%) | 54.5% (17.8%) | |
| 2.1% | 4.8% (2.6%) | 12.3% (7.6%) | |
| 15% | 52.8% (37.8%) | 76.3% (23.4%) | |
| 0.4% | 3.4% (3%) | 14.8% (11.4%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
13.06% (13.1%) |
13.5
EV 1.763
|
| 2 |
-- |
8.05% (21.1%) |
17.5
EV 1.409
|
| 3 |
-- |
7.83% (28.9%) |
19.9
EV 1.558
|
| 4 |
-- |
6.8% (35.7%) |
11
EV 0.748
|
| 5 |
-- |
6.67% (42.4%) |
30.5
EV 2.034
|
| 6 |
-- |
4.97% (47.4%) |
21.7
EV 1.078
|
| 7 |
-- |
3.44% (50.8%) |
19.6
EV 0.674
|
| 8 |
-- |
3.3% (54.1%) |
90.2
EV 2.977
|
| 9 |
-- |
3.22% (57.3%) |
36.6
EV 1.179
|
| 10 |
🎯
-- |
2.89% (60.2%) |
26.9
EV 0.777
|
| 11 |
-- |
2.64% (62.9%) |
28.6
EV 0.755
|
| 12 |
-- |
2.43% (65.3%) |
39.7
EV 0.965
|
| 13 |
-- |
2.24% (67.5%) |
75.7
EV 1.696
|
| 14 |
-- |
2.09% (69.6%) |
68.5
EV 1.432
|
| 15 |
-- |
1.52% (71.2%) |
111.7
EV 1.698
|
| 16 |
-- |
1.45% (72.6%) |
151.4
EV 2.195
|
| 17 |
-- |
1.33% (73.9%) |
118.8
EV 1.58
|
| 18 |
-- |
1.31% (75.2%) |
20.7
EV 0.271
|
| 19 |
-- |
1.13% (76.4%) |
240.7
EV 2.72
|
| 20 |
-- |
1.12% (77.5%) |
27.1
EV 0.304
|
| 21 |
-- |
1.06% (78.6%) |
37.7
EV 0.4
|
| 22 |
-- |
1.04% (79.6%) |
69.5
EV 0.723
|
| 23 |
-- |
0.99% (80.6%) |
28.8
EV 0.285
|
| 24 |
-- |
0.96% (81.5%) |
98.8
EV 0.948
|
| 25 |
-- |
0.92% (82.5%) |
33.8
EV 0.311
|
| 26 |
-- |
0.86% (83.3%) |
47.6
EV 0.409
|
| 27 |
-- |
0.85% (84.2%) |
26.5
EV 0.225
|
| 28 |
-- |
0.83% (85.0%) |
34
EV 0.282
|
| 29 |
-- |
0.78% (85.8%) |
161.8
EV 1.262
|
| 30 |
-- |
0.7% (86.5%) |
313
EV 2.191
|
| 31 |
-- |
0.68% (87.2%) |
208.6
EV 1.418
|
| 32 |
-- |
0.67% (87.8%) |
92.9
EV 0.622
|
| 33 |
-- |
0.59% (88.4%) |
36.9
EV 0.218
|
| 34 |
-- |
0.56% (89.0%) |
42.6
EV 0.239
|
| 35 |
-- |
0.55% (89.5%) |
234.7
EV 1.291
|
| 36 |
-- |
0.53% (90.1%) |
167.6
EV 0.888
|
| 37 |
-- |
0.5% (90.6%) |
117.3
EV 0.587
|
| 38 |
-- |
0.46% (91.0%) |
68
EV 0.313
|
| 39 |
-- |
0.45% (91.5%) |
23.4
EV 0.105
|
| 40 |
-- |
0.44% (91.9%) |
132.2
EV 0.582
|
| 41 |
-- |
0.38% (92.3%) |
82.3
EV 0.313
|
| 42 |
-- |
0.36% (92.7%) |
170.7
EV 0.615
|
| 43 |
-- |
0.33% (93.0%) |
284.5
EV 0.939
|
| 44 |
-- |
0.31% (93.3%) |
293.4
EV 0.91
|
| 45 |
-- |
0.3% (93.6%) |
208.6
EV 0.626
|
| 46 |
-- |
0.29% (93.9%) |
361.1
EV 1.047
|
| 47 |
-- |
0.28% (94.2%) |
121.9
EV 0.341
|
| 48 |
-- |
0.26% (94.4%) |
313
EV 0.814
|
| 49 |
-- |
0.25% (94.7%) |
164.7
EV 0.412
|
| 50 |
-- |
0.23% (94.9%) |
161.8
EV 0.372
|
| 51 |
-- |
0.23% (95.1%) |
229
EV 0.527
|
| 52 |
-- |
0.23% (95.4%) |
347.7
EV 0.8
|
| 53 |
-- |
0.22% (95.6%) |
118.8
EV 0.261
|
| 54 |
-- |
0.21% (95.8%) |
361.1
EV 0.758
|
| 55 |
-- |
0.2% (96.0%) |
117.3
EV 0.235
|
| 56 |
-- |
0.2% (96.2%) |
213.4
EV 0.427
|
| 57 |
-- |
0.19% (96.4%) |
229
EV 0.435
|
| 58 |
-- |
0.16% (96.5%) |
204.1
EV 0.327
|
| 59 |
-- |
0.16% (96.7%) |
140.1
EV 0.224
|
| 60 |
-- |
0.15% (96.9%) |
521.6
EV 0.782
|
| 61 |
-- |
0.14% (97.0%) |
128.6
EV 0.18
|
| 62 |
-- |
0.14% (97.1%) |
323.7
EV 0.453
|
| 63 |
-- |
0.13% (97.3%) |
187.8
EV 0.244
|
| 64 |
-- |
0.13% (97.4%) |
213.4
EV 0.277
|
| 65 |
-- |
0.12% (97.5%) |
361.1
EV 0.433
|
| 66 |
-- |
0.12% (97.6%) |
552.3
EV 0.663
|
| 67 |
-- |
0.12% (97.8%) |
199.7
EV 0.24
|
| 68 |
-- |
0.12% (97.9%) |
247.1
EV 0.297
|
| 69 |
-- |
0.12% (98.0%) |
223.5
EV 0.268
|
| 70 |
-- |
0.11% (98.1%) |
195.6
EV 0.215
|
| 71 |
-- |
0.11% (98.2%) |
426.8
EV 0.469
|
| 72 |
-- |
0.1% (98.3%) |
142.2
EV 0.142
|
|
森 智哉
B1 / 岡山 / 52.1kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 F.06 (6.64) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.08 (2連 26.97% / 3連 49.44%) | 機力 | M:37(0.00%) B:45(37.39%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 2 | 0.07 | 2 |
| 1日目 | 11 | 4 | 0.12 | 3 |
| 2日目 | 2 | 1 | 0.23 | 1 |
| 3日目 | 5 | 5 | 0.19 | 4 |
| 3日目 | 12 | 6 | 0.25 | 4 |
| 4日目 | 4 | 3 | 0.13 | 2 |
|
藤森 陸斗
A2 / 福岡 / 54.3kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .00 (6.63) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.55 (2連 36.89% / 3連 54.92%) | 機力 | M:10(0.00%) B:24(35.34%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 4 | 0.15 | 4 |
| 1日目 | 10 | 6 | 0.18 | 4 |
| 2日目 | 7 | 1 | 0.24 | 2 |
| 3日目 | 6 | 3 | 0.06 | 1 |
| 4日目 | 2 | 2 | 0.25 | 2 |
| 4日目 | 10 | 4 | 0.10 | 2 |
|
小林 孝彰
A2 / 福井 / 52.9kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 F.02 (6.63) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.18 (2連 36.52% / 3連 49.57%) | 機力 | M:13(0.00%) B:71(38.26%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 2 | 0.19 | 4 |
| 2日目 | 6 | 4 | 0.04 | 2 |
| 2日目 | 10 | 1 | 0.21 | 1 |
| 3日目 | 10 | 6 | 0.19 | 5 |
| 4日目 | 3 | 5 | 0.22 | 4 |
| 4日目 | 10 | 1 | 0.03 | 1 |
|
川辺 郭人
B1 / 佐賀 / 54.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .15 (6.70) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.62 (2連 19.23% / 3連 26.92%) | 機力 | M:30(0.00%) B:73(30.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 6 | 0.03 | 4 |
| 1日目 | 8 | 2 | 0.30 | 5 |
| 2日目 | 6 | 3 | 0.21 | 5 |
| 3日目 | 1 | 3 | 0.10 | 5 |
| 3日目 | 7 | 5 | 0.15 | 5 |
| 4日目 | 1 | 1 | 0.21 | 1 |
|
田中 駿兵
A1 / 徳島 / 52.3kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 F.08 (6.62) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 7.34 (2連 62.12% / 3連 75.76%) | 機力 | M:36(0.00%) B:58(40.68%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 1 | 0.14 | 1 |
| 1日目 | 12 | 4 | 0.10 | 4 |
| 2日目 | 3 | 2 | 0.09 | 1 |
| 2日目 | 9 | 3 | 0.13 | 3 |
| 3日目 | 4 | 1 | 0.12 | 2 |
| 3日目 | 12 | 5 | 0.13 | 3 |
| 4日目 | 5 | 6 | 0.22 | 2 |
| 4日目 | 9 | 5 | 0.12 | 2 |
|
鈴木 唯央
B1 / 群馬 / 52.7kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .03 (6.64) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.50 (2連 22.45% / 3連 39.80%) | 機力 | M:14(0.00%) B:59(35.09%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 3 | 0.21 | 4 |
| 2日目 | 4 | 5 | 0.05 | F |
| 2日目 | 11 | 2 | 0.11 | 5 |
| 3日目 | 8 | 5 | 0.18 | 4 |
| 4日目 | 3 | 6 | 0.25 | 6 |