| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-12 | 会場 | 唐津 (23) |
|---|---|---|---|
| レース | 7R | 発走 | 11:34 |
| データ作成 | 2026-04-12 11:27:37 | ||
| 3連単 |
--
Sim #45
(0.23% / 94.2%)
|
払戻 | ¥4,930 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 18 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-12 23:47:10 | ||
展開の理由:
展示ST .04と圧倒的な踏み込みを見せており、atk_coefも1.037と高くスリット後の攻めが確実視される。
スリット予測:
枠なり進入123/456。5号艇がカド受けの4号艇を叩いて出て行くスリット隊形。1号艇門田はF1だがシミュレーション上の逃げ成功率は高い。
支配的メカニズム:
5号艇の攻めに対し、1号艇が抵抗して逃げ切るPattern 1-B、および2号艇が壁となるPattern 1-Aの混合。攻め手の外側に位置する6号艇小野(A1)の連動が物理スジとして極めて強力。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.6968と低く、1号艇の1着率が71.1%と突出している。min_bets_to_cover_percent[20]が2点、[30]が3点と極めて収束しており、少点数での厚張りが可能な構造であるため。
| SD閾値 | 12 | Entropy | 0.6968 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 14.35% | Top5合計 | 48.13% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 66.88% / 差し 10.55% / まくり 8.91% / まくり差し 13.66% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 27.95
| 結果 |
-- (¥4,930)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 27.3% |
| 攻め艇 | 5 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 66.88% / 差し: 10.55% / まくり: 8.91% / まくり差し: 13.66% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 71.1% | 84.6% (13.4%) | 90.3% (5.7%) | |
| 6.6% | 28% (21.4%) | 42.9% (14.9%) | |
| 1.3% | 7.3% (6%) | 15.9% (8.6%) | |
| 2.7% | 7.4% (4.7%) | 13.1% (5.8%) | |
| 14.9% | 39.5% (24.6%) | 72.4% (32.9%) | |
| 3.4% | 33.3% (29.9%) | 65.4% (32.1%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
14.35% (14.4%) |
9.2
EV 1.32
|
| 2 |
-- |
12.47% (26.8%) |
10.7
EV 1.334
|
| 3 |
-- |
9.1% (35.9%) |
47.3
EV 4.304
|
| 4 |
-- |
7.25% (43.2%) |
38
EV 2.755
|
| 5 |
-- |
4.96% (48.1%) |
37
EV 1.835
|
| 6 |
-- |
4.79% (52.9%) |
16
EV 0.766
|
| 7 |
-- |
4.54% (57.5%) |
25.5
EV 1.158
|
| 8 |
-- |
2.49% (60.0%) |
12.9
EV 0.321
|
| 9 |
-- |
2.25% (62.2%) |
45.2
EV 1.017
|
| 10 |
-- |
2.18% (64.4%) |
33.7
EV 0.735
|
| 11 |
-- |
2.15% (66.5%) |
46.5
EV 1
|
| 12 |
-- |
1.77% (68.3%) |
40.2
EV 0.712
|
| 13 |
-- |
1.69% (70.0%) |
60.2
EV 1.017
|
| 14 |
-- |
1.65% (71.6%) |
90.2
EV 1.488
|
| 15 |
-- |
1.56% (73.2%) |
75.8
EV 1.182
|
| 16 |
-- |
1.52% (74.7%) |
78
EV 1.186
|
| 17 |
-- |
1.37% (76.1%) |
54.3
EV 0.744
|
| 18 |
-- |
1.31% (77.4%) |
202.6
EV 2.654
|
| 19 |
-- |
1.27% (78.7%) |
72.9
EV 0.926
|
| 20 |
-- |
1.15% (79.8%) |
11.7
EV 0.135
|
| 21 |
-- |
1.12% (80.9%) |
42.2
EV 0.473
|
| 22 |
-- |
1.08% (82.0%) |
177.9
EV 1.921
|
| 23 |
-- |
0.96% (83.0%) |
195.9
EV 1.881
|
| 24 |
-- |
0.91% (83.9%) |
133.3
EV 1.213
|
| 25 |
-- |
0.87% (84.8%) |
71.5
EV 0.622
|
| 26 |
-- |
0.83% (85.6%) |
109.5
EV 0.909
|
| 27 |
-- |
0.8% (86.4%) |
150.9
EV 1.207
|
| 28 |
-- |
0.76% (87.2%) |
83.9
EV 0.638
|
| 29 |
-- |
0.62% (87.8%) |
160.9
EV 0.998
|
| 30 |
-- |
0.58% (88.4%) |
105.2
EV 0.61
|
| 31 |
-- |
0.53% (88.9%) |
53.8
EV 0.285
|
| 32 |
-- |
0.52% (89.4%) |
164
EV 0.853
|
| 33 |
-- |
0.5% (89.9%) |
171.4
EV 0.857
|
| 34 |
-- |
0.5% (90.4%) |
221.1
EV 1.106
|
| 35 |
-- |
0.47% (90.9%) |
271.2
EV 1.275
|
| 36 |
-- |
0.43% (91.3%) |
137.9
EV 0.593
|
| 37 |
-- |
0.42% (91.7%) |
12.7
EV 0.053
|
| 38 |
-- |
0.39% (92.1%) |
235.4
EV 0.918
|
| 39 |
-- |
0.39% (92.5%) |
61.1
EV 0.238
|
| 40 |
-- |
0.33% (92.8%) |
36.6
EV 0.121
|
| 41 |
-- |
0.3% (93.1%) |
250.4
EV 0.751
|
| 42 |
-- |
0.29% (93.4%) |
102.8
EV 0.298
|
| 43 |
-- |
0.28% (93.7%) |
112.8
EV 0.316
|
| 44 |
-- |
0.23% (93.9%) |
154.4
EV 0.355
|
| 45 |
🎯
-- |
0.23% (94.2%) |
42.5
EV 0.098
|
| 46 |
-- |
0.22% (94.4%) |
253.7
EV 0.558
|
| 47 |
-- |
0.21% (94.6%) |
146.9
EV 0.308
|
| 48 |
-- |
0.2% (94.8%) |
87.6
EV 0.175
|
| 49 |
-- |
0.2% (95.0%) |
315.5
EV 0.631
|
| 50 |
-- |
0.2% (95.2%) |
262.2
EV 0.524
|
| 51 |
-- |
0.19% (95.4%) |
136.7
EV 0.26
|
| 52 |
-- |
0.18% (95.6%) |
115.8
EV 0.208
|
| 53 |
-- |
0.17% (95.7%) |
292.1
EV 0.497
|
| 54 |
-- |
0.16% (95.9%) |
614.6
EV 0.983
|
| 55 |
-- |
0.15% (96.0%) |
119.5
EV 0.179
|
| 56 |
-- |
0.15% (96.2%) |
196.7
EV 0.295
|
| 57 |
-- |
0.15% (96.3%) |
256.5
EV 0.385
|
| 58 |
-- |
0.14% (96.5%) |
84.7
EV 0.119
|
| 59 |
-- |
0.14% (96.6%) |
362.6
EV 0.508
|
| 60 |
-- |
0.13% (96.8%) |
330.9
EV 0.43
|
| 61 |
-- |
0.13% (96.9%) |
544
EV 0.707
|
| 62 |
-- |
0.13% (97.0%) |
255.8
EV 0.333
|
| 63 |
-- |
0.12% (97.1%) |
115.8
EV 0.139
|
| 64 |
-- |
0.12% (97.3%) |
690.9
EV 0.829
|
| 65 |
-- |
0.12% (97.4%) |
701.1
EV 0.841
|
| 66 |
-- |
0.11% (97.5%) |
-
EV -
|
| 67 |
-- |
0.11% (97.6%) |
428.3
EV 0.471
|
| 68 |
-- |
0.1% (97.7%) |
56.4
EV 0.056
|
| 69 |
-- |
0.1% (97.8%) |
595.3
EV 0.595
|
| 70 |
-- |
0.1% (97.9%) |
531.8
EV 0.532
|
| 71 |
-- |
0.1% (98.0%) |
485.4
EV 0.485
|
|
門田 栞
B1 / 香川 / 47.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .09 (6.77) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.75 (2連 26.39% / 3連 48.61%) | 機力 | M:54(37.50%) B:16(31.58%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 4 | 0.17 | 3 |
| 2日目 | 4 | 5 | 0.29 | 6 |
| 3日目 | 2 | 2 | 0.06 | 2 |
| 4日目 | 5 | 6 | 0.22 | 4 |
| 4日目 | 9 | 3 | 0.24 | 4 |
|
橋谷田 佳織
B2 / 東京 / 40.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.25 / 展示 .17 (6.84) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.75 (2連 6.25% / 3連 18.75%) | 機力 | M:53(24.78%) B:5(31.58%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 3 | 0.21 | 6 |
| 2日目 | 1 | 5 | 0.22 | 4 |
| 3日目 | 4 | 1 | 0.22 | 4 |
| 4日目 | 3 | 5 | 0.06 | 4 |
| 4日目 | 8 | 5 | 0.14 | 5 |
| 5日目 | 2 | 3 | 0.24 | 3 |
|
河内 悠利杏
B1 / 群馬 / 47.4kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.22 / 展示 .35 (6.86) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.86 (2連 7.07% / 3連 20.20%) | 機力 | M:50(46.67%) B:18(21.43%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 2 | 0.27 | 6 |
| 2日目 | 4 | 3 | 0.16 | 5 |
| 3日目 | 1 | 5 | 0.09 | 3 |
| 3日目 | 10 | 1 | 0.22 | 6 |
| 4日目 | 4 | 6 | 0.26 | 6 |
| 5日目 | 3 | 2 | 0.22 | 6 |
|
田中 博子
B2 / 福岡 / 48.8kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.20 / 展示 .18 (6.78) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.85 (2連 7.32% / 3連 12.20%) | 機力 | M:11(35.24%) B:47(0.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 6 | 0.17 | 5 |
| 2日目 | 2 | 3 | 0.23 | 2 |
| 3日目 | 8 | 4 | 0.28 | 5 |
| 4日目 | 1 | 5 | 0.20 | 5 |
| 4日目 | 6 | 1 | 0.18 | 6 |
|
原田 佑実
A2 / 大阪 / 47.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .04 (6.79) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.77 (2連 38.03% / 3連 57.75%) | 機力 | M:27(38.68%) B:24(30.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 5 | 0.12 | 5 |
| 2日目 | 5 | 3 | 0.27 | 5 |
| 3日目 | 3 | 4 | 0.22 | 3 |
| 3日目 | 11 | 1 | 0.06 | 1 |
| 4日目 | 2 | 3 | 0.19 | 3 |
| 4日目 | 9 | 2 | 0.20 | 3 |
|
小野 生奈
A1 / 福岡 / 46.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .19 (6.76) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.75 (2連 51.61% / 3連 63.44%) | 機力 | M:21(29.70%) B:35(61.54%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 8 | 4 | 0.16 | 1 |
| 1日目 | 12 | 1 | 0.09 | 1 |
| 2日目 | 6 | 2 | 0.37 | 4 |
| 3日目 | 4 | 3 | 0.16 | 1 |
| 3日目 | 12 | 4 | 0.22 | 2 |
| 4日目 | 5 | 1 | 0.19 | 1 |
| 4日目 | 11 | 5 | 0.12 | 1 |