| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-12 | 会場 | 唐津 (23) |
|---|---|---|---|
| レース | 6R | 発走 | 11:03 |
| データ作成 | 2026-04-12 10:55:55 | ||
| 3連単 |
--
Sim #85
(0.13% / 97.6%)
|
払戻 | ¥49,180 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 110 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-12 23:47:10 | ||
展開の理由:
A1級の前田が展示タイム6.78、展示F.05と今節の絶好調そのままに強襲。この外圧が内枠の隊形を崩す最大の要因。
スリット予測:
枠なり進入123/456想定。2号艇谷川が展示.05と好スタートを連発しており、1号艇に対してプレッシャーをかける隊形。
支配的メカニズム:
2コース谷川のジカまくりによる内枠壊滅スジ(Pattern 2-B)と、1号艇が抵抗して懐が空く展開(Pattern 1-B)の二段構え。
判断根拠:
1号艇安達の逃げ率が当地でも27.3%と極めて低く、勝ち方分布が逃げ・差し・まくりで三等分される大混戦。エントロピー0.8398が示す通り、軸を絞りすぎず期待値(EV)重視の分散投資が適切。
| SD閾値 | 10.1462 | Entropy | 0.8398 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 8.08% | Top5合計 | 26.38% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 28.99% / 差し 28.2% / まくり 29.95% / まくり差し 12.86% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 94.98
| 結果 |
-- (¥49,180)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 20.2% |
| 攻め艇 | 6 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 28.99% / 差し: 28.2% / まくり: 29.95% / まくり差し: 12.86% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 28.2% | 44.6% (16.4%) | 49.7% (5.1%) | |
| 41.6% | 58.6% (17%) | 72.2% (13.7%) | |
| 12% | 34.4% (22.4%) | 60.5% (26.1%) | |
| 13.6% | 43.8% (30.2%) | 66.6% (22.7%) | |
| 1.6% | 5.2% (3.6%) | 16.7% (11.5%) | |
| 3% | 13.4% (10.4%) | 34.4% (21%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
8.08% (8.1%) |
73.9
EV 5.971
|
| 2 |
-- |
6.32% (14.4%) |
52
EV 3.286
|
| 3 |
-- |
4.49% (18.9%) |
49.1
EV 2.205
|
| 4 |
-- |
3.9% (22.8%) |
73.8
EV 2.878
|
| 5 |
-- |
3.59% (26.4%) |
84.8
EV 3.044
|
| 6 |
-- |
3.25% (29.6%) |
44.7
EV 1.453
|
| 7 |
-- |
3.12% (32.8%) |
58
EV 1.81
|
| 8 |
-- |
2.77% (35.5%) |
103
EV 2.853
|
| 9 |
-- |
2.66% (38.2%) |
126.9
EV 3.376
|
| 10 |
-- |
2.59% (40.8%) |
108.5
EV 2.81
|
| 11 |
-- |
2.53% (43.3%) |
39.8
EV 1.007
|
| 12 |
-- |
2.46% (45.8%) |
72
EV 1.771
|
| 13 |
-- |
2.31% (48.1%) |
136.9
EV 3.162
|
| 14 |
-- |
1.93% (50.0%) |
95.1
EV 1.835
|
| 15 |
-- |
1.87% (51.9%) |
74.9
EV 1.401
|
| 16 |
-- |
1.8% (53.7%) |
65.3
EV 1.175
|
| 17 |
-- |
1.66% (55.3%) |
71.1
EV 1.18
|
| 18 |
-- |
1.59% (56.9%) |
103.4
EV 1.644
|
| 19 |
-- |
1.57% (58.5%) |
14
EV 0.22
|
| 20 |
-- |
1.55% (60.0%) |
42.7
EV 0.662
|
| 21 |
-- |
1.52% (61.6%) |
98
EV 1.49
|
| 22 |
-- |
1.41% (63.0%) |
156.5
EV 2.207
|
| 23 |
-- |
1.34% (64.3%) |
52.6
EV 0.705
|
| 24 |
-- |
1.3% (65.6%) |
143.3
EV 1.863
|
| 25 |
-- |
1.29% (66.9%) |
41.2
EV 0.531
|
| 26 |
-- |
1.28% (68.2%) |
87.1
EV 1.115
|
| 27 |
-- |
1.17% (69.4%) |
168.5
EV 1.971
|
| 28 |
-- |
1.12% (70.5%) |
90
EV 1.008
|
| 29 |
-- |
1.01% (71.5%) |
71.8
EV 0.725
|
| 30 |
-- |
0.99% (72.5%) |
66
EV 0.653
|
| 31 |
-- |
0.98% (73.5%) |
135.4
EV 1.327
|
| 32 |
-- |
0.97% (74.4%) |
20.6
EV 0.2
|
| 33 |
-- |
0.97% (75.4%) |
116.2
EV 1.127
|
| 34 |
-- |
0.97% (76.4%) |
127.7
EV 1.239
|
| 35 |
-- |
0.92% (77.3%) |
21.4
EV 0.197
|
| 36 |
-- |
0.85% (78.1%) |
72.8
EV 0.619
|
| 37 |
-- |
0.84% (79.0%) |
191.1
EV 1.605
|
| 38 |
-- |
0.83% (79.8%) |
55.6
EV 0.461
|
| 39 |
-- |
0.77% (80.6%) |
144.9
EV 1.116
|
| 40 |
-- |
0.74% (81.3%) |
68.2
EV 0.505
|
| 41 |
-- |
0.73% (82.0%) |
228.8
EV 1.67
|
| 42 |
-- |
0.72% (82.8%) |
47.5
EV 0.342
|
| 43 |
-- |
0.66% (83.4%) |
152.3
EV 1.005
|
| 44 |
-- |
0.63% (84.1%) |
54.7
EV 0.345
|
| 45 |
-- |
0.62% (84.7%) |
125.4
EV 0.777
|
| 46 |
-- |
0.61% (85.3%) |
58.7
EV 0.358
|
| 47 |
-- |
0.6% (85.9%) |
260.8
EV 1.565
|
| 48 |
-- |
0.57% (86.5%) |
55.2
EV 0.315
|
| 49 |
-- |
0.55% (87.0%) |
16
EV 0.088
|
| 50 |
-- |
0.55% (87.6%) |
244.7
EV 1.346
|
| 51 |
-- |
0.5% (88.1%) |
50.8
EV 0.254
|
| 52 |
-- |
0.5% (88.6%) |
144.2
EV 0.721
|
| 53 |
-- |
0.48% (89.0%) |
265.9
EV 1.276
|
| 54 |
-- |
0.46% (89.5%) |
98.3
EV 0.452
|
| 55 |
-- |
0.45% (89.9%) |
197.1
EV 0.887
|
| 56 |
-- |
0.42% (90.4%) |
211.5
EV 0.888
|
| 57 |
-- |
0.38% (90.7%) |
84.7
EV 0.322
|
| 58 |
-- |
0.35% (91.1%) |
61.3
EV 0.215
|
| 59 |
-- |
0.34% (91.4%) |
148.7
EV 0.506
|
| 60 |
-- |
0.34% (91.8%) |
89.2
EV 0.303
|
| 61 |
-- |
0.32% (92.1%) |
75.6
EV 0.242
|
| 62 |
-- |
0.32% (92.4%) |
171.8
EV 0.55
|
| 63 |
-- |
0.3% (92.7%) |
133.3
EV 0.4
|
| 64 |
-- |
0.3% (93.0%) |
320.5
EV 0.962
|
| 65 |
-- |
0.29% (93.3%) |
83.5
EV 0.242
|
| 66 |
-- |
0.29% (93.6%) |
167.6
EV 0.486
|
| 67 |
-- |
0.29% (93.9%) |
138.7
EV 0.402
|
| 68 |
-- |
0.28% (94.2%) |
151.6
EV 0.424
|
| 69 |
-- |
0.28% (94.4%) |
169.7
EV 0.475
|
| 70 |
-- |
0.27% (94.7%) |
106.6
EV 0.288
|
| 71 |
-- |
0.27% (95.0%) |
24.9
EV 0.067
|
| 72 |
-- |
0.26% (95.2%) |
106.7
EV 0.277
|
| 73 |
-- |
0.24% (95.5%) |
94.2
EV 0.226
|
| 74 |
-- |
0.23% (95.7%) |
255.9
EV 0.589
|
| 75 |
-- |
0.23% (95.9%) |
57.9
EV 0.133
|
| 76 |
-- |
0.21% (96.2%) |
256.6
EV 0.539
|
| 77 |
-- |
0.2% (96.4%) |
198.7
EV 0.397
|
| 78 |
-- |
0.19% (96.5%) |
323.8
EV 0.615
|
| 79 |
-- |
0.18% (96.7%) |
101
EV 0.182
|
| 80 |
-- |
0.17% (96.9%) |
23.3
EV 0.04
|
| 81 |
-- |
0.17% (97.1%) |
59.9
EV 0.102
|
| 82 |
-- |
0.16% (97.2%) |
140.8
EV 0.225
|
| 83 |
-- |
0.15% (97.4%) |
622.2
EV 0.933
|
| 84 |
-- |
0.14% (97.5%) |
357.9
EV 0.501
|
| 85 |
🎯
-- |
0.13% (97.6%) |
540.9
EV 0.703
|
| 86 |
-- |
0.13% (97.8%) |
57.7
EV 0.075
|
| 87 |
-- |
0.13% (97.9%) |
630.5
EV 0.82
|
| 88 |
-- |
0.13% (98.0%) |
595
EV 0.774
|
| 89 |
-- |
0.11% (98.1%) |
647.6
EV 0.712
|
| 90 |
-- |
0.11% (98.3%) |
591.3
EV 0.65
|
| 91 |
-- |
0.11% (98.4%) |
352.6
EV 0.388
|
| 92 |
-- |
0.11% (98.5%) |
255.9
EV 0.281
|
| 93 |
-- |
0.11% (98.6%) |
96.1
EV 0.106
|
| 94 |
-- |
0.1% (98.7%) |
282.5
EV 0.283
|
|
安達 美帆
B1 / 埼玉 / 48.4kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.21 / 展示 .12 (6.85) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.16 (2連 14.55% / 3連 21.82%) | 機力 | M:5(39.82%) B:25(27.78%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 6 | 0.13 | 6 |
| 2日目 | 3 | 2 | 0.14 | 2 |
| 3日目 | 3 | 3 | 0.24 | 6 |
| 3日目 | 7 | 5 | 0.41 | 5 |
| 4日目 | 6 | 4 | 0.19 | 2 |
| 5日目 | 1 | 5 | 0.18 | 5 |
|
谷川 里江
B1 / 愛知 / 46.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .05 (6.76) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.25 (2連 37.50% / 3連 48.44%) | 機力 | M:58(30.25%) B:21(44.44%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 1 | 0.20 | 5 |
| 1日目 | 8 | 5 | 0.17 | 5 |
| 2日目 | 6 | 3 | 0.31 | 6 |
| 3日目 | 2 | 6 | 0.18 | 6 |
| 3日目 | 6 | 4 | 0.09 | 4 |
| 4日目 | 5 | 2 | 0.19 | 5 |
| 5日目 | 2 | 4 | 0.21 | 5 |
|
藤原 早菜
A2 / 岡山 / 46.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .17 (6.79) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.75 (2連 35.09% / 3連 57.89%) | 機力 | M:25(36.27%) B:19(40.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 2 | 0.16 | 1 |
| 2日目 | 3 | 5 | 0.19 | 4 |
| 3日目 | 5 | 6 | 0.18 | 2 |
| 4日目 | 1 | 1 | 0.22 | 1 |
| 4日目 | 9 | 4 | 0.26 | 5 |
|
関野 文
A2 / 大阪 / 44.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .11 (6.80) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.44 (2連 33.33% / 3連 52.85%) | 機力 | M:19(37.19%) B:7(38.46%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 5 | 0.06 | 5 |
| 1日目 | 11 | 1 | 0.18 | 1 |
| 2日目 | 6 | 6 | 0.25 | 2 |
| 3日目 | 10 | 3 | 0.17 | 2 |
| 4日目 | 6 | 2 | 0.16 | 1 |
| 4日目 | 12 | 4 | 0.32 | 5 |
|
中尾 優香
A2 / 福岡 / 47.3kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .07 (6.78) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.59 (2連 27.40% / 3連 43.84%) | 機力 | M:43(30.91%) B:17(33.33%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 11 | 6 | 0.28 | 6 |
| 2日目 | 4 | 2 | 0.30 | 3 |
| 3日目 | 3 | 1 | 0.17 | 1 |
| 3日目 | 12 | 3 | 0.23 | 4 |
| 4日目 | 4 | 4 | 0.12 | 5 |
|
前田 紗希
A1 / 埼玉 / 47.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 F.05 (6.78) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 7.28 (2連 61.73% / 3連 72.84%) | 機力 | M:28(40.74%) B:50(47.37%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 5 | 0.06 | 2 |
| 1日目 | 12 | 2 | 0.38 | 5 |
| 2日目 | 4 | 4 | 0.17 | 1 |
| 3日目 | 7 | 4 | 0.12 | 1 |
| 4日目 | 8 | 3 | 0.10 | 1 |
| 4日目 | 12 | 1 | 0.14 | 1 |