| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-12 | 会場 | 唐津 (23) |
|---|---|---|---|
| レース | 12R | 発走 | 14:30 |
| データ作成 | 2026-04-12 14:21:00 | ||
| 3連単 |
--
Sim #1
(11.33% / 11.3%)
|
払戻 | ¥480 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 1 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-12 23:47:10 | ||
| 判定 | 🎯 的中(買い目に含まれていました) | ||
展開の理由:
宇野弥生選手の今節平均STは0.11前後と極めて鋭く、展示でもF.02の攻め。追い風4mを味方に、スリット後の伸びで1号艇を叩くか、鋭く差す展開の起点となる。
スリット予測:
1・2号艇が突出するスリット形。2号艇が1号艇を抑え込むプレッシャーをかけ、1マークの攻防が激化する。
支配的メカニズム:
2コースの攻撃(Pattern 2-A/B)。宇野選手が『差し』に回れば1号艇が残り、『ジカまくり』なら外枠の3, 4, 5号艇が連動して雪崩れ込む。
判断根拠:
正規化エントロピーが0.7847と高く、1号艇田口と2号艇宇野の勝率が拮抗(39.9% vs 37.1%)しているため。追い風4mの影響で1コースの懐が空きやすく、2コースからの逆転(差し・まくり)の期待値が極めて高い。
| SD閾値 | 21.5785 | Entropy | 0.7847 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 11.33% | Top5合計 | 31.59% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 40.46% / 差し 27.05% / まくり 26.21% / まくり差し 6.28% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 155.21
| 結果 |
🎯 的中
-- (¥480)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 64.7% |
| 攻め艇 | 5 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 40.46% / 差し: 27.05% / まくり: 26.21% / まくり差し: 6.28% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 39.9% | 57.1% (17.2%) | 63.2% (6%) | |
| 37.1% | 65.3% (28.2%) | 75.4% (10.1%) | |
| 12% | 35.1% (23.1%) | 68% (32.8%) | |
| 5.2% | 17.5% (12.4%) | 43.9% (26.4%) | |
| 4.2% | 19.5% (15.2%) | 42.3% (22.8%) | |
| 1.6% | 5.4% (3.8%) | 7.2% (1.8%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
🎯
-- |
11.33% (11.3%) |
5.3
EV 0.6
|
| 2 |
-- |
5.39% (16.7%) |
28.1
EV 1.515
|
| 3 |
-- |
5.18% (21.9%) |
201.5
EV 10.438
|
| 4 |
-- |
5.13% (27.0%) |
6.3
EV 0.323
|
| 5 |
-- |
4.56% (31.6%) |
210.3
EV 9.59
|
| 6 |
-- |
4.47% (36.1%) |
8.7
EV 0.389
|
| 7 |
-- |
3.63% (39.7%) |
9.1
EV 0.33
|
| 8 |
-- |
3.54% (43.2%) |
329.3
EV 11.657
|
| 9 |
-- |
3.23% (46.5%) |
11.9
EV 0.384
|
| 10 |
-- |
3.15% (49.6%) |
31.5
EV 0.992
|
| 11 |
-- |
3.15% (52.8%) |
305.7
EV 9.63
|
| 12 |
-- |
2.71% (55.5%) |
11.9
EV 0.322
|
| 13 |
-- |
2.67% (58.1%) |
40
EV 1.068
|
| 14 |
-- |
2.14% (60.3%) |
404.9
EV 8.665
|
| 15 |
-- |
2.09% (62.4%) |
27.7
EV 0.579
|
| 16 |
-- |
1.89% (64.3%) |
96.9
EV 1.831
|
| 17 |
-- |
1.76% (66.0%) |
25.1
EV 0.442
|
| 18 |
-- |
1.69% (67.7%) |
663.5
EV 11.213
|
| 19 |
-- |
1.59% (69.3%) |
574.9
EV 9.141
|
| 20 |
-- |
1.57% (70.9%) |
384.6
EV 6.038
|
| 21 |
-- |
1.55% (72.4%) |
291.6
EV 4.52
|
| 22 |
-- |
1.29% (73.7%) |
389.7
EV 5.027
|
| 23 |
-- |
1.24% (75.0%) |
24.4
EV 0.303
|
| 24 |
-- |
1.06% (76.0%) |
41.7
EV 0.442
|
| 25 |
-- |
0.94% (77.0%) |
19.4
EV 0.182
|
| 26 |
-- |
0.86% (77.8%) |
121.4
EV 1.044
|
| 27 |
-- |
0.79% (78.6%) |
26.7
EV 0.211
|
| 28 |
-- |
0.79% (79.4%) |
171
EV 1.351
|
| 29 |
-- |
0.77% (80.2%) |
925.9
EV 7.129
|
| 30 |
-- |
0.76% (80.9%) |
230.1
EV 1.749
|
| 31 |
-- |
0.74% (81.7%) |
570.9
EV 4.225
|
| 32 |
-- |
0.72% (82.4%) |
771.2
EV 5.553
|
| 33 |
-- |
0.72% (83.1%) |
547.6
EV 3.943
|
| 34 |
-- |
0.7% (83.8%) |
1357
EV 9.499
|
| 35 |
-- |
0.7% (84.5%) |
109
EV 0.763
|
| 36 |
-- |
0.69% (85.2%) |
150.7
EV 1.04
|
| 37 |
-- |
0.66% (85.9%) |
244.2
EV 1.612
|
| 38 |
-- |
0.65% (86.5%) |
870.9
EV 5.661
|
| 39 |
-- |
0.53% (87.0%) |
82.2
EV 0.436
|
| 40 |
-- |
0.52% (87.6%) |
579.1
EV 3.011
|
| 41 |
-- |
0.5% (88.1%) |
152.8
EV 0.764
|
| 42 |
-- |
0.46% (88.5%) |
191.8
EV 0.882
|
| 43 |
-- |
0.45% (89.0%) |
322.4
EV 1.451
|
| 44 |
-- |
0.44% (89.4%) |
1302
EV 5.729
|
| 45 |
-- |
0.43% (89.8%) |
-
EV -
|
| 46 |
-- |
0.42% (90.3%) |
263.7
EV 1.108
|
| 47 |
-- |
0.41% (90.7%) |
296.4
EV 1.215
|
| 48 |
-- |
0.39% (91.1%) |
144
EV 0.562
|
| 49 |
-- |
0.39% (91.4%) |
174.6
EV 0.681
|
| 50 |
-- |
0.39% (91.8%) |
1718
EV 6.7
|
| 51 |
-- |
0.36% (92.2%) |
264.4
EV 0.952
|
| 52 |
-- |
0.33% (92.5%) |
626.2
EV 2.066
|
| 53 |
-- |
0.31% (92.8%) |
520.3
EV 1.613
|
| 54 |
-- |
0.3% (93.1%) |
918
EV 2.754
|
| 55 |
-- |
0.29% (93.4%) |
301.7
EV 0.875
|
| 56 |
-- |
0.29% (93.7%) |
53.1
EV 0.154
|
| 57 |
-- |
0.25% (94.0%) |
1900
EV 4.75
|
| 58 |
-- |
0.25% (94.2%) |
2125
EV 5.313
|
| 59 |
-- |
0.25% (94.5%) |
2213
EV 5.533
|
| 60 |
-- |
0.24% (94.7%) |
1141
EV 2.738
|
| 61 |
-- |
0.24% (94.9%) |
300
EV 0.72
|
| 62 |
-- |
0.21% (95.2%) |
918
EV 1.928
|
| 63 |
-- |
0.21% (95.4%) |
944.8
EV 1.984
|
| 64 |
-- |
0.21% (95.6%) |
249.9
EV 0.525
|
| 65 |
-- |
0.19% (95.8%) |
239.3
EV 0.455
|
| 66 |
-- |
0.19% (96.0%) |
2183
EV 4.148
|
| 67 |
-- |
0.18% (96.1%) |
134.3
EV 0.242
|
| 68 |
-- |
0.18% (96.3%) |
273.8
EV 0.493
|
| 69 |
-- |
0.18% (96.5%) |
1313
EV 2.363
|
| 70 |
-- |
0.17% (96.7%) |
382.4
EV 0.65
|
| 71 |
-- |
0.16% (96.8%) |
65.5
EV 0.105
|
| 72 |
-- |
0.15% (97.0%) |
765.7
EV 1.149
|
| 73 |
-- |
0.14% (97.1%) |
1878
EV 2.629
|
| 74 |
-- |
0.13% (97.2%) |
837.1
EV 1.088
|
| 75 |
-- |
0.12% (97.4%) |
471.7
EV 0.566
|
| 76 |
-- |
0.12% (97.5%) |
2692
EV 3.23
|
| 77 |
-- |
0.12% (97.6%) |
420.7
EV 0.505
|
| 78 |
-- |
0.12% (97.7%) |
-
EV -
|
| 79 |
-- |
0.12% (97.8%) |
928.5
EV 1.114
|
| 80 |
-- |
0.11% (98.0%) |
2125
EV 2.338
|
| 81 |
-- |
0.11% (98.1%) |
2308
EV 2.539
|
| 82 |
-- |
0.11% (98.2%) |
1149
EV 1.264
|
| 83 |
-- |
0.1% (98.3%) |
-
EV -
|
| 84 |
-- |
0.1% (98.4%) |
540.3
EV 0.54
|
|
田口 節子
A1 / 岡山 / 46.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 F.02 (6.75) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.54 (2連 48.39% / 3連 64.52%) | 機力 | M:31(27.45%) B:23(31.58%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 4 | 0.14 | 1 |
| 1日目 | 12 | 6 | 0.10 | 3 |
| 3日目 | 7 | 2 | 0.15 | 2 |
| 3日目 | 12 | 1 | 0.16 | 1 |
| 4日目 | 2 | 1 | 0.13 | 1 |
| 4日目 | 12 | 5 | 0.22 | 2 |
| 5日目 | 5 | 6 | 0.15 | 3 |
|
宇野 弥生
A2 / 愛知 / 47.8kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 F.02 (6.69) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.50 (2連 28.70% / 3連 37.04%) | 機力 | M:7(39.81%) B:15(15.79%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 3 | 0.18 | 2 |
| 1日目 | 9 | 2 | 0.13 | 1 |
| 3日目 | 1 | 1 | 0.06 | 1 |
| 3日目 | 11 | 5 | 0.11 | 5 |
| 4日目 | 7 | 4 | 0.09 | 1 |
| 4日目 | 11 | 6 | 0.13 | 4 |
| 5日目 | 4 | 4 | 0.06 | 3 |
|
関野 文
A2 / 大阪 / 44.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .09 (6.83) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.44 (2連 33.33% / 3連 52.85%) | 機力 | M:19(37.19%) B:7(38.46%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 5 | 0.06 | 5 |
| 1日目 | 11 | 1 | 0.18 | 1 |
| 2日目 | 6 | 6 | 0.25 | 2 |
| 3日目 | 10 | 3 | 0.17 | 2 |
| 4日目 | 6 | 2 | 0.16 | 1 |
| 4日目 | 12 | 4 | 0.32 | 5 |
| 5日目 | 6 | 4 | 0.08 | 3 |
|
片岡 恵里
A2 / 山口 / 47.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .08 (6.79) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.48 (2連 38.20% / 3連 50.56%) | 機力 | M:15(41.51%) B:57(23.08%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 3 | 0.24 | 3 |
| 1日目 | 11 | 4 | 0.21 | 3 |
| 2日目 | 3 | 1 | 0.14 | 1 |
| 3日目 | 4 | 2 | 0.16 | 2 |
| 3日目 | 11 | 6 | 0.18 | 6 |
| 4日目 | 4 | 5 | 0.16 | 2 |
| 5日目 | 3 | 1 | 0.04 | 2 |
|
寺田 千恵
A1 / 岡山 / 46.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .02 (6.90) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.17 (2連 40.48% / 3連 58.33%) | 機力 | M:49(36.21%) B:56(20.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 3 | 0.09 | 2 |
| 1日目 | 12 | 5 | 0.10 | 6 |
| 3日目 | 2 | 1 | 0.05 | 1 |
| 3日目 | 10 | 4 | 0.14 | 3 |
| 4日目 | 6 | 5 | 0.19 | 3 |
| 4日目 | 10 | 2 | 0.11 | 4 |
| 5日目 | 2 | 1 | 0.24 | 1 |
|
福山 恵里奈
B1 / 山口 / 47.3kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .11 (6.83) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.10 (2連 20.21% / 3連 35.11%) | 機力 | M:8(45.61%) B:8(25.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 3 | 0.00 | 1 |
| 1日目 | 5 | 6 | 0.16 | 6 |
| 3日目 | 1 | 2 | 0.09 | 2 |
| 4日目 | 1 | 4 | 0.35 | 6 |
| 4日目 | 10 | 1 | 0.14 | 1 |
| 5日目 | 5 | 4 | 0.21 | 4 |