| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-12 | 会場 | 丸亀 (15) |
|---|---|---|---|
| レース | 8R | 発走 | 18:33 |
| データ作成 | 2026-04-12 18:26:02 | ||
| 3連単 |
--
Sim #26
(0.44% / 90.7%)
|
払戻 | ¥5,740 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 14 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-12 23:47:10 | ||
展開の理由:
atk_coefが1.13と高く、シナリオ上の攻め艇に指名されている。展示タイムは劣るが、カド位置からの仕掛けが内枠の展開を左右する起点となる。
スリット予測:
枠なり3対3の進入。6コース岡崎がチルト2.0で伸びを狙うが、F持ちのため極端なスリット先行は困難。4コース武重がスリット五分から1マークで握る形。
支配的メカニズム:
イン逃げ2コース追走(Pattern 1-A)。2コース三好の差しと壁機能が安定しており、1-2のスジが物理的に最短かつ最強の収束先となる。
判断根拠:
1コース堀本のイン信頼度が統計的に67%を超え、かつレースエントロピーが0.61と非常に低く、本命サイドで決着する蓋然性が極めて高いため。min_bets_to_cover_percentが30%で2点という数値は、少点数での的中が容易であることを示している。
| SD閾値 | 8 | Entropy | 0.6158 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 25.97% | Top5合計 | 58.99% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 67.48% / 差し 16.9% / まくり 11.41% / まくり差し 4.21% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 10.10
| 結果 |
-- (¥5,740)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 59.7% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 67.48% / 差し: 16.9% / まくり: 11.41% / まくり差し: 4.21% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 67.2% | 86.1% (18.8%) | 90.4% (4.4%) | |
| 23.2% | 69.7% (46.5%) | 90% (20.3%) | |
| 0.7% | 12.2% (11.4%) | 31.3% (19.2%) | |
| 5.7% | 24% (18.2%) | 64.9% (40.9%) | |
| 1.2% | 3.7% (2.5%) | 14.5% (10.8%) | |
| 1.9% | 4.4% (2.5%) | 8.9% (4.5%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
25.97% (26.0%) |
3.2
EV 0.831
|
| 2 |
-- |
10.67% (36.6%) |
5.6
EV 0.598
|
| 3 |
-- |
9.34% (46.0%) |
10
EV 0.934
|
| 4 |
-- |
7.92% (53.9%) |
19.6
EV 1.552
|
| 5 |
-- |
5.09% (59.0%) |
12.1
EV 0.616
|
| 6 |
-- |
4.87% (63.9%) |
19.1
EV 0.93
|
| 7 |
-- |
2.9% (66.8%) |
30.2
EV 0.876
|
| 8 |
-- |
2.43% (69.2%) |
52.6
EV 1.278
|
| 9 |
-- |
2.32% (71.5%) |
32.6
EV 0.756
|
| 10 |
-- |
2.12% (73.6%) |
36.5
EV 0.774
|
| 11 |
-- |
1.92% (75.6%) |
53.7
EV 1.031
|
| 12 |
-- |
1.88% (77.4%) |
204
EV 3.835
|
| 13 |
-- |
1.85% (79.3%) |
35.1
EV 0.649
|
| 14 |
-- |
1.81% (81.1%) |
197.3
EV 3.571
|
| 15 |
-- |
1.75% (82.8%) |
45.3
EV 0.793
|
| 16 |
-- |
1.14% (84.0%) |
157.3
EV 1.793
|
| 17 |
-- |
0.94% (84.9%) |
43
EV 0.404
|
| 18 |
-- |
0.84% (85.8%) |
105.1
EV 0.883
|
| 19 |
-- |
0.84% (86.6%) |
41.9
EV 0.352
|
| 20 |
-- |
0.74% (87.3%) |
80.9
EV 0.599
|
| 21 |
-- |
0.72% (88.1%) |
157.3
EV 1.133
|
| 22 |
-- |
0.68% (88.7%) |
98.6
EV 0.67
|
| 23 |
-- |
0.63% (89.4%) |
190.3
EV 1.199
|
| 24 |
-- |
0.47% (89.8%) |
89
EV 0.418
|
| 25 |
-- |
0.45% (90.3%) |
339.1
EV 1.526
|
| 26 |
🎯
-- |
0.44% (90.7%) |
64.9
EV 0.286
|
| 27 |
-- |
0.43% (91.2%) |
215
EV 0.925
|
| 28 |
-- |
0.43% (91.6%) |
169.5
EV 0.729
|
| 29 |
-- |
0.4% (92.0%) |
284.9
EV 1.14
|
| 30 |
-- |
0.39% (92.4%) |
155.8
EV 0.608
|
| 31 |
-- |
0.38% (92.8%) |
214
EV 0.813
|
| 32 |
-- |
0.38% (93.1%) |
97.6
EV 0.371
|
| 33 |
-- |
0.38% (93.5%) |
668.9
EV 2.542
|
| 34 |
-- |
0.37% (93.9%) |
302.9
EV 1.121
|
| 35 |
-- |
0.34% (94.2%) |
160
EV 0.544
|
| 36 |
-- |
0.33% (94.6%) |
232.6
EV 0.768
|
| 37 |
-- |
0.32% (94.9%) |
441.8
EV 1.414
|
| 38 |
-- |
0.23% (95.1%) |
288.4
EV 0.663
|
| 39 |
-- |
0.21% (95.3%) |
560
EV 1.176
|
| 40 |
-- |
0.2% (95.5%) |
177
EV 0.354
|
| 41 |
-- |
0.19% (95.7%) |
101.8
EV 0.193
|
| 42 |
-- |
0.18% (95.9%) |
143.7
EV 0.259
|
| 43 |
-- |
0.18% (96.1%) |
233.8
EV 0.421
|
| 44 |
-- |
0.18% (96.3%) |
253.4
EV 0.456
|
| 45 |
-- |
0.17% (96.4%) |
481.6
EV 0.819
|
| 46 |
-- |
0.17% (96.6%) |
267.5
EV 0.455
|
| 47 |
-- |
0.17% (96.8%) |
215.9
EV 0.367
|
| 48 |
-- |
0.16% (96.9%) |
191.8
EV 0.307
|
| 49 |
-- |
0.15% (97.1%) |
422.4
EV 0.634
|
| 50 |
-- |
0.15% (97.2%) |
270.5
EV 0.406
|
| 51 |
-- |
0.15% (97.4%) |
318.9
EV 0.478
|
| 52 |
-- |
0.14% (97.5%) |
367.6
EV 0.515
|
| 53 |
-- |
0.14% (97.7%) |
314.7
EV 0.441
|
| 54 |
-- |
0.13% (97.8%) |
224
EV 0.291
|
| 55 |
-- |
0.13% (97.9%) |
418.8
EV 0.544
|
| 56 |
-- |
0.12% (98.0%) |
463.1
EV 0.556
|
| 57 |
-- |
0.11% (98.1%) |
266.1
EV 0.293
|
| 58 |
-- |
0.11% (98.3%) |
566.6
EV 0.623
|
| 59 |
-- |
0.1% (98.4%) |
266.1
EV 0.266
|
|
堀本 和也
A1 / 徳島 / 52.8kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.11 / 展示 F.07 (6.74) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.28 (2連 40.59% / 3連 60.40%) | 機力 | M:33(28.70%) B:32(34.57%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 5 | 0.10 | 2 |
| 1日目 | 11 | 1 | 0.01 | 2 |
| 2日目 | 9 | 6 | 0.16 | 3 |
| 3日目 | 4 | 4 | 0.11 | 4 |
| 3日目 | 11 | 2 | 0.11 | 2 |
|
三好 勇人
A2 / 香川 / 53.8kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 F.15 (6.67) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.51 (2連 35.23% / 3連 53.41%) | 機力 | M:9(37.80%) B:1(39.63%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 5 | 0.18 | 4 |
| 1日目 | 11 | 4 | 0.09 | 5 |
| 2日目 | 10 | 1 | 0.14 | 1 |
| 3日目 | 5 | 2 | 0.08 | 2 |
| 3日目 | 10 | 5 | 0.27 | 3 |
| 4日目 | 2 | 5 | 0.13 | 4 |
|
成貞 琳平
B1 / 愛知 / 53.2kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.20 / 展示 F.12 (6.81) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.24 (2連 23.33% / 3連 38.89%) | 機力 | M:11(23.08%) B:60(31.85%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 1 | 0.14 | 3 |
| 2日目 | 1 | 2 | 0.15 | 5 |
| 2日目 | 7 | 5 | 0.16 | 5 |
| 3日目 | 4 | 6 | 0.25 | 5 |
| 4日目 | 4 | 6 | 0.38 | 4 |
|
武重 雄介
A2 / 山口 / 55.1kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .01 (6.92) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.94 (2連 34.33% / 3連 46.27%) | 機力 | M:18(30.53%) B:43(32.73%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 10 | 6 | 0.17 | 6 |
| 2日目 | 6 | 1 | 0.06 | 4 |
| 2日目 | 11 | 2 | 0.20 | 5 |
| 3日目 | 9 | 5 | 0.22 | 5 |
| 4日目 | 3 | 3 | 0.16 | 4 |
|
上瀧 絢也
B2 / 佐賀 / 52.7kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 F.11 (6.83) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.00 (2連 13.33% / 3連 33.33%) | 機力 | M:40(38.81%) B:61(33.33%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 1 | 0.11 | 1 |
| 2日目 | 3 | 3 | 0.19 | 5 |
| 2日目 | 7 | 6 | 0.12 | 6 |
| 3日目 | 5 | 4 | 0.05 | 6 |
| 4日目 | 1 | 2 | 0.13 | 5 |
|
岡崎 凪汰
B1 / 長崎 / 50.5kg / 2.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .02 (6.61) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.68 (2連 20.55% / 3連 30.14%) | 機力 | M:54(40.63%) B:14(30.12%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 2 | 0.14 | 6 |
| 2日目 | 2 | 3 | 0.14 | 5 |
| 2日目 | 8 | 6 | 0.03 | F |
| 3日目 | 6 | 6 | 0.19 | 6 |