| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-12 | 会場 | 浜名湖 (06) |
|---|---|---|---|
| レース | 11R | 発走 | 16:33 |
| データ作成 | 2026-04-12 16:25:53 | ||
| 3連単 |
--
Sim #1
(11.3% / 11.3%)
|
払戻 | ¥450 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 1 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-12 23:47:10 | ||
| 判定 | 🎯 的中(買い目に含まれていました) | ||
展開の理由:
atk_coefが1.083と高く、今節も1着を含む好調を維持。5コースからまくり差しの展開を突く能力があり、スリット後の気配が鍵となる。
スリット予測:
枠なり進入123/456。1コース中野が平均ST0.13で主導権を握り、2コース廣瀬が壁となって3コース以降を牽制する隊形。
支配的メカニズム:
イン逃げ優位だが、5号艇津田の連動によるヒモ荒れ、および2コース廣瀬の差しによる逆転(Pattern 2-A)をケアする構成。
判断根拠:
レースエントロピーが0.735と比較的低く、1コース中野のイン信頼度と2コース廣瀬の壁性能が数値的に安定している。min_bets_to_cover_percent['20']が2点と極めて絞れており、少点数での的中が期待できる。また、勝ち方分布でも逃げが52%を超えており、本命サイドの信頼が高い。
| SD閾値 | 11.14 | Entropy | 0.7354 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 11.3% | Top5合計 | 39.74% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 52.45% / 差し 22.13% / まくり 12.91% / まくり差し 12.51% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 28.78
| 結果 |
🎯 的中
-- (¥450)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 43.4% |
| 攻め艇 | 5 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 52.45% / 差し: 22.13% / まくり: 12.91% / まくり差し: 12.51% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 51.6% | 72.6% (21%) | 78.3% (5.7%) | |
| 26.9% | 55% (28.1%) | 72.1% (17%) | |
| 11.5% | 38.2% (26.7%) | 66.6% (28.4%) | |
| 7.7% | 11.7% (4%) | 20.2% (8.5%) | |
| 2% | 21.4% (19.4%) | 55.7% (34.4%) | |
| 0.2% | 1% (0.8%) | 7% (6%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
🎯
-- |
11.3% (11.3%) |
5.2
EV 0.588
|
| 2 |
-- |
9.31% (20.6%) |
10.3
EV 0.959
|
| 3 |
-- |
7.08% (27.7%) |
15.3
EV 1.083
|
| 4 |
-- |
7.06% (34.8%) |
10.4
EV 0.734
|
| 5 |
-- |
4.99% (39.7%) |
22.9
EV 1.143
|
| 6 |
-- |
4.88% (44.6%) |
39
EV 1.903
|
| 7 |
-- |
4.86% (49.5%) |
70.1
EV 3.407
|
| 8 |
-- |
4.3% (53.8%) |
32.8
EV 1.41
|
| 9 |
-- |
3.52% (57.3%) |
26.4
EV 0.929
|
| 10 |
-- |
3.11% (60.4%) |
137.2
EV 4.267
|
| 11 |
-- |
2.8% (63.2%) |
69.4
EV 1.943
|
| 12 |
-- |
2.03% (65.2%) |
44
EV 0.893
|
| 13 |
-- |
1.88% (67.1%) |
37.2
EV 0.699
|
| 14 |
-- |
1.87% (69.0%) |
30.8
EV 0.576
|
| 15 |
-- |
1.51% (70.5%) |
39
EV 0.589
|
| 16 |
-- |
1.24% (71.7%) |
133.6
EV 1.657
|
| 17 |
-- |
1.19% (72.9%) |
199.5
EV 2.374
|
| 18 |
-- |
1.15% (74.1%) |
16.7
EV 0.192
|
| 19 |
-- |
1.14% (75.2%) |
86.8
EV 0.99
|
| 20 |
-- |
1.08% (76.3%) |
128.3
EV 1.386
|
| 21 |
-- |
1% (77.3%) |
306.6
EV 3.066
|
| 22 |
-- |
1% (78.3%) |
82.1
EV 0.821
|
| 23 |
-- |
0.94% (79.2%) |
519.2
EV 4.88
|
| 24 |
-- |
0.93% (80.2%) |
23.4
EV 0.218
|
| 25 |
-- |
0.81% (81.0%) |
365.5
EV 2.961
|
| 26 |
-- |
0.77% (81.8%) |
105.5
EV 0.812
|
| 27 |
-- |
0.77% (82.5%) |
104.5
EV 0.805
|
| 28 |
-- |
0.76% (83.3%) |
380.8
EV 2.894
|
| 29 |
-- |
0.73% (84.0%) |
130.9
EV 0.956
|
| 30 |
-- |
0.71% (84.7%) |
601.2
EV 4.269
|
| 31 |
-- |
0.7% (85.4%) |
411.6
EV 2.881
|
| 32 |
-- |
0.68% (86.1%) |
70.7
EV 0.481
|
| 33 |
-- |
0.64% (86.7%) |
41.1
EV 0.263
|
| 34 |
-- |
0.62% (87.4%) |
95.7
EV 0.593
|
| 35 |
-- |
0.58% (87.9%) |
185.7
EV 1.077
|
| 36 |
-- |
0.58% (88.5%) |
58
EV 0.336
|
| 37 |
-- |
0.57% (89.1%) |
609.2
EV 3.472
|
| 38 |
-- |
0.57% (89.7%) |
343.5
EV 1.958
|
| 39 |
-- |
0.57% (90.2%) |
132.8
EV 0.757
|
| 40 |
-- |
0.54% (90.8%) |
69.2
EV 0.374
|
| 41 |
-- |
0.52% (91.3%) |
326.4
EV 1.697
|
| 42 |
-- |
0.51% (91.8%) |
348.8
EV 1.779
|
| 43 |
-- |
0.5% (92.3%) |
165.5
EV 0.828
|
| 44 |
-- |
0.48% (92.8%) |
39.1
EV 0.188
|
| 45 |
-- |
0.47% (93.3%) |
481
EV 2.261
|
| 46 |
-- |
0.45% (93.7%) |
146.4
EV 0.659
|
| 47 |
-- |
0.44% (94.1%) |
125.1
EV 0.55
|
| 48 |
-- |
0.4% (94.5%) |
601.2
EV 2.405
|
| 49 |
-- |
0.37% (94.9%) |
411.6
EV 1.523
|
| 50 |
-- |
0.34% (95.3%) |
354.2
EV 1.204
|
| 51 |
-- |
0.33% (95.6%) |
91.9
EV 0.303
|
| 52 |
-- |
0.32% (95.9%) |
220.7
EV 0.706
|
| 53 |
-- |
0.29% (96.2%) |
240.5
EV 0.697
|
| 54 |
-- |
0.28% (96.5%) |
227.3
EV 0.636
|
| 55 |
-- |
0.26% (96.7%) |
343.5
EV 0.893
|
| 56 |
-- |
0.2% (96.9%) |
397.3
EV 0.795
|
| 57 |
-- |
0.2% (97.1%) |
272
EV 0.544
|
| 58 |
-- |
0.18% (97.3%) |
136
EV 0.245
|
| 59 |
-- |
0.16% (97.5%) |
415.4
EV 0.665
|
| 60 |
-- |
0.16% (97.6%) |
486.1
EV 0.778
|
| 61 |
-- |
0.15% (97.8%) |
302.6
EV 0.454
|
| 62 |
-- |
0.13% (97.9%) |
338.4
EV 0.44
|
| 63 |
-- |
0.13% (98.0%) |
83.2
EV 0.108
|
| 64 |
-- |
0.12% (98.2%) |
209.6
EV 0.252
|
| 65 |
-- |
0.11% (98.3%) |
393.9
EV 0.433
|
| 66 |
-- |
0.11% (98.4%) |
102.4
EV 0.113
|
| 67 |
-- |
0.11% (98.5%) |
56.2
EV 0.062
|
| 68 |
-- |
0.1% (98.6%) |
278.6
EV 0.279
|
| 69 |
-- |
0.1% (98.7%) |
255.2
EV 0.255
|
|
中野 希一
A1 / 埼玉 / 52.1kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 F.03 (6.61) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 7.04 (2連 57.41% / 3連 75.93%) | 機力 | M:7(0.00%) B:72(31.90%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 2 | 0.18 | 2 |
| 1日目 | 12 | 6 | 0.14 | 5 |
| 2日目 | 8 | 4 | 0.13 | 1 |
| 2日目 | 12 | 1 | 0.19 | 1 |
| 3日目 | 5 | 3 | 0.35 | 3 |
| 3日目 | 11 | 5 | 0.36 | 6 |
| 4日目 | 3 | 3 | 0.11 | 2 |
|
廣瀬 凜
A2 / 滋賀 / 52.1kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .16 (6.66) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.83 (2連 53.00% / 3連 75.00%) | 機力 | M:45(0.00%) B:56(35.29%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 10 | 1 | 0.09 | 1 |
| 2日目 | 5 | 3 | 0.15 | 1 |
| 2日目 | 11 | 5 | 0.15 | 4 |
| 3日目 | 3 | 5 | 0.12 | 4 |
| 3日目 | 11 | 2 | 0.10 | 1 |
| 4日目 | 6 | 4 | 0.09 | 1 |
|
濱野 斗馬
A2 / 香川 / 53.6kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 F.11 (6.70) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.52 (2連 46.36% / 3連 65.45%) | 機力 | M:46(0.00%) B:48(37.39%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 2 | 0.15 | 2 |
| 1日目 | 11 | 6 | 0.19 | 4 |
| 2日目 | 9 | 5 | 0.17 | 2 |
| 3日目 | 3 | 3 | 0.16 | 2 |
| 3日目 | 10 | 1 | 0.08 | 2 |
|
杉山 太陽
B1 / 福岡 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 F.06 (6.64) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.51 (2連 17.91% / 3連 28.36%) | 機力 | M:44(0.00%) B:55(29.82%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 5 | 0.25 | 5 |
| 2日目 | 2 | 3 | 0.26 | 3 |
| 2日目 | 10 | 2 | 0.23 | 3 |
| 3日目 | 9 | 4 | 0.15 | 1 |
| 4日目 | 5 | 1 | 0.42 | 4 |
|
津田 陸翔
A2 / 広島 / 52.6kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 F.04 (6.62) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.13 (2連 45.83% / 3連 63.54%) | 機力 | M:32(0.00%) B:25(37.93%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 6 | 0.18 | 3 |
| 1日目 | 11 | 2 | 0.21 | 2 |
| 2日目 | 10 | 4 | 0.25 | 2 |
| 3日目 | 7 | 1 | 0.03 | 1 |
| 3日目 | 12 | 2 | 0.16 | 5 |
| 4日目 | 2 | 3 | 0.29 | 4 |
|
西川 拓利
B1 / 福岡 / 52.9kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .04 (6.60) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.97 (2連 42.55% / 3連 59.57%) | 機力 | M:22(0.00%) B:21(41.88%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 1 | 0.14 | 1 |
| 2日目 | 7 | 3 | 0.22 | 1 |
| 2日目 | 12 | 3 | 0.22 | 2 |
| 3日目 | 4 | 5 | 0.00 | 1 |
| 3日目 | 8 | 2 | 0.08 | 3 |
| 4日目 | 7 | 3 | 0.15 | 2 |