| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-11 | 会場 | 唐津 (23) |
|---|---|---|---|
| レース | 6R | 発走 | 11:03 |
| データ作成 | 2026-04-11 10:56:01 | ||
| 3連単 |
--
Sim #37
(0.73% / 84.0%)
|
払戻 | ¥12,110 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 41 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-11 23:47:10 | ||
展開の理由:
A1級寺田の攻撃係数(atk_coef: 1.033)と今節の気配が優位。3コース佐々木が仕掛ける展開に連動し、最速の差しまたはまくり差しを狙える位置。
スリット予測:
1号艇田中の平均STが0.20と遅く、3コース佐々木(0.16)と5コース寺田(0.16)がスリット後優位に立つ凹凸のある隊形。
支配的メカニズム:
3コースの攻撃に5コース寺田が連動するPattern 3-B(まくり)および、4カド安達が5に続くPattern 4-A(絞りまくりへの連動)を物理スジとして採用。
判断根拠:
1号艇田中のイン逃げ率が11%と極めて低く、A1級寺田(5号艇)と当地巧者の佐々木(3号艇)による攻め展開が濃厚。エントロピー0.80と混戦模様であり、高EVの買い目を中心に中広角に構えるべき一戦。
| SD閾値 | 9.88 | Entropy | 0.8071 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 8.92% | Top5合計 | 30.23% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 14.55% / 差し 24.66% / まくり 31.74% / まくり差し 29.05% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 102.44
| 結果 |
-- (¥12,110)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 11% |
| 攻め艇 | 5 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 14.55% / 差し: 24.66% / まくり: 31.74% / まくり差し: 29.05% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 17.6% | 23% (5.5%) | 34.8% (11.8%) | |
| 15.7% | 55.6% (39.9%) | 77.9% (22.3%) | |
| 38.8% | 52.2% (13.4%) | 64.9% (12.7%) | |
| 8.5% | 15.5% (7%) | 25.7% (10.3%) | |
| 18.8% | 50.3% (31.5%) | 76.3% (26%) | |
| 0.6% | 3.4% (2.8%) | 20.3% (16.9%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
8.92% (8.9%) |
19.2
EV 1.713
|
| 2 |
-- |
8.72% (17.6%) |
27
EV 2.354
|
| 3 |
-- |
5.07% (22.7%) |
38.6
EV 1.957
|
| 4 |
-- |
4.1% (26.8%) |
28.1
EV 1.152
|
| 5 |
-- |
3.42% (30.2%) |
40.5
EV 1.385
|
| 6 |
-- |
3.28% (33.5%) |
8.5
EV 0.279
|
| 7 |
-- |
3% (36.5%) |
80
EV 2.4
|
| 8 |
-- |
2.82% (39.3%) |
29.3
EV 0.826
|
| 9 |
-- |
2.5% (41.8%) |
9.7
EV 0.243
|
| 10 |
-- |
2.49% (44.3%) |
33.6
EV 0.837
|
| 11 |
-- |
2.45% (46.8%) |
152.9
EV 3.746
|
| 12 |
-- |
2.35% (49.1%) |
34.6
EV 0.813
|
| 13 |
-- |
2.27% (51.4%) |
47.4
EV 1.076
|
| 14 |
-- |
2.22% (53.6%) |
57.8
EV 1.283
|
| 15 |
-- |
2.1% (55.7%) |
70.6
EV 1.483
|
| 16 |
-- |
2.04% (57.8%) |
358.9
EV 7.322
|
| 17 |
-- |
2.02% (59.8%) |
86.5
EV 1.747
|
| 18 |
-- |
1.89% (61.7%) |
12.1
EV 0.229
|
| 19 |
-- |
1.75% (63.4%) |
129.3
EV 2.263
|
| 20 |
-- |
1.72% (65.1%) |
186.3
EV 3.204
|
| 21 |
-- |
1.65% (66.8%) |
105.7
EV 1.744
|
| 22 |
-- |
1.62% (68.4%) |
314
EV 5.087
|
| 23 |
-- |
1.52% (69.9%) |
45.7
EV 0.695
|
| 24 |
-- |
1.43% (71.4%) |
34.4
EV 0.492
|
| 25 |
-- |
1.38% (72.7%) |
84.7
EV 1.169
|
| 26 |
-- |
1.28% (74.0%) |
60.5
EV 0.774
|
| 27 |
-- |
1.25% (75.3%) |
247.9
EV 3.099
|
| 28 |
-- |
1.14% (76.4%) |
55.2
EV 0.629
|
| 29 |
-- |
1.01% (77.4%) |
127.8
EV 1.291
|
| 30 |
-- |
0.9% (78.3%) |
105.6
EV 0.95
|
| 31 |
-- |
0.88% (79.2%) |
84.3
EV 0.742
|
| 32 |
-- |
0.88% (80.1%) |
19.7
EV 0.173
|
| 33 |
-- |
0.88% (81.0%) |
72.4
EV 0.637
|
| 34 |
-- |
0.79% (81.7%) |
510.8
EV 4.035
|
| 35 |
-- |
0.77% (82.5%) |
35.7
EV 0.275
|
| 36 |
-- |
0.77% (83.3%) |
84.1
EV 0.648
|
| 37 |
🎯
-- |
0.73% (84.0%) |
117.2
EV 0.856
|
| 38 |
-- |
0.71% (84.7%) |
581
EV 4.125
|
| 39 |
-- |
0.65% (85.4%) |
36.2
EV 0.235
|
| 40 |
-- |
0.62% (86.0%) |
59.7
EV 0.37
|
| 41 |
-- |
0.6% (86.6%) |
303.8
EV 1.823
|
| 42 |
-- |
0.52% (87.1%) |
81.3
EV 0.423
|
| 43 |
-- |
0.52% (87.6%) |
89.6
EV 0.466
|
| 44 |
-- |
0.51% (88.1%) |
411.3
EV 2.098
|
| 45 |
-- |
0.5% (88.6%) |
140
EV 0.7
|
| 46 |
-- |
0.49% (89.1%) |
143.6
EV 0.704
|
| 47 |
-- |
0.47% (89.6%) |
464.8
EV 2.185
|
| 48 |
-- |
0.45% (90.1%) |
289.6
EV 1.303
|
| 49 |
-- |
0.42% (90.5%) |
105.6
EV 0.444
|
| 50 |
-- |
0.4% (90.9%) |
726.3
EV 2.905
|
| 51 |
-- |
0.4% (91.3%) |
632.4
EV 2.53
|
| 52 |
-- |
0.37% (91.6%) |
715.1
EV 2.646
|
| 53 |
-- |
0.37% (92.0%) |
54.3
EV 0.201
|
| 54 |
-- |
0.36% (92.4%) |
295.1
EV 1.062
|
| 55 |
-- |
0.34% (92.7%) |
540.5
EV 1.838
|
| 56 |
-- |
0.32% (93.0%) |
281.7
EV 0.901
|
| 57 |
-- |
0.32% (93.4%) |
184.8
EV 0.591
|
| 58 |
-- |
0.31% (93.7%) |
158.1
EV 0.49
|
| 59 |
-- |
0.31% (94.0%) |
371.8
EV 1.153
|
| 60 |
-- |
0.28% (94.3%) |
120.5
EV 0.337
|
| 61 |
-- |
0.28% (94.5%) |
238.9
EV 0.669
|
| 62 |
-- |
0.28% (94.8%) |
37.5
EV 0.105
|
| 63 |
-- |
0.26% (95.1%) |
222.4
EV 0.578
|
| 64 |
-- |
0.25% (95.3%) |
286
EV 0.715
|
| 65 |
-- |
0.24% (95.6%) |
457.9
EV 1.099
|
| 66 |
-- |
0.24% (95.8%) |
41.8
EV 0.1
|
| 67 |
-- |
0.23% (96.0%) |
163.3
EV 0.376
|
| 68 |
-- |
0.2% (96.2%) |
136.3
EV 0.273
|
| 69 |
-- |
0.19% (96.4%) |
172.4
EV 0.328
|
| 70 |
-- |
0.18% (96.6%) |
584.7
EV 1.052
|
| 71 |
-- |
0.17% (96.8%) |
84.8
EV 0.144
|
| 72 |
-- |
0.16% (96.9%) |
308.8
EV 0.494
|
| 73 |
-- |
0.16% (97.1%) |
239.6
EV 0.383
|
| 74 |
-- |
0.15% (97.2%) |
668.8
EV 1.003
|
| 75 |
-- |
0.14% (97.4%) |
540.5
EV 0.757
|
| 76 |
-- |
0.14% (97.5%) |
140.8
EV 0.197
|
| 77 |
-- |
0.13% (97.7%) |
399
EV 0.519
|
| 78 |
-- |
0.13% (97.8%) |
471.9
EV 0.613
|
| 79 |
-- |
0.13% (97.9%) |
939
EV 1.221
|
| 80 |
-- |
0.13% (98.0%) |
133.5
EV 0.174
|
| 81 |
-- |
0.12% (98.2%) |
88
EV 0.106
|
| 82 |
-- |
0.12% (98.3%) |
794.6
EV 0.954
|
| 83 |
-- |
0.12% (98.4%) |
269.4
EV 0.323
|
| 84 |
-- |
0.11% (98.5%) |
280
EV 0.308
|
| 85 |
-- |
0.11% (98.6%) |
449.1
EV 0.494
|
| 86 |
-- |
0.1% (98.7%) |
256.8
EV 0.257
|
|
田中 博子
B2 / 福岡 / 48.3kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.20 / 展示 .13 (6.72) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.85 (2連 7.32% / 3連 12.20%) | 機力 | M:11(35.24%) B:47(0.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 6 | 0.17 | 5 |
| 2日目 | 2 | 3 | 0.23 | 2 |
| 3日目 | 8 | 4 | 0.28 | 5 |
| 4日目 | 1 | 5 | 0.20 | 5 |
|
関野 文
A2 / 大阪 / 44.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .17 (6.77) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.44 (2連 33.33% / 3連 52.85%) | 機力 | M:19(37.19%) B:7(38.46%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 5 | 0.06 | 5 |
| 1日目 | 11 | 1 | 0.18 | 1 |
| 2日目 | 6 | 6 | 0.25 | 2 |
| 3日目 | 10 | 3 | 0.17 | 2 |
|
佐々木 裕美
B1 / 山口 / 47.9kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .09 (6.71) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.11 (2連 24.32% / 3連 33.78%) | 機力 | M:44(30.43%) B:53(41.67%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 5 | 0.09 | 5 |
| 1日目 | 8 | 1 | 0.15 | 2 |
| 3日目 | 3 | 6 | 0.16 | 5 |
| 3日目 | 8 | 2 | 0.11 | 1 |
|
安達 美帆
B1 / 埼玉 / 48.2kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.21 / 展示 .12 (6.80) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.16 (2連 14.55% / 3連 21.82%) | 機力 | M:5(39.82%) B:25(27.78%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 6 | 0.13 | 6 |
| 2日目 | 3 | 2 | 0.14 | 2 |
| 3日目 | 3 | 3 | 0.24 | 6 |
| 3日目 | 7 | 5 | 0.41 | 5 |
|
寺田 千恵
A1 / 岡山 / 46.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .11 (6.79) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.17 (2連 40.48% / 3連 58.33%) | 機力 | M:49(36.21%) B:56(20.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 3 | 0.09 | 2 |
| 1日目 | 12 | 5 | 0.10 | 6 |
| 3日目 | 2 | 1 | 0.05 | 1 |
| 3日目 | 10 | 4 | 0.14 | 3 |
|
黒澤 めぐみ
A2 / 東京 / 47.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .06 (6.73) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.06 (2連 32.86% / 3連 48.57%) | 機力 | M:41(28.97%) B:26(26.32%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 1 | 0.14 | 3 |
| 3日目 | 5 | 2 | 0.26 | 3 |
| 3日目 | 9 | 4 | 0.16 | 2 |