| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-11 | 会場 | 蒲郡 (07) |
|---|---|---|---|
| レース | 6R | 発走 | 17:37 |
| データ作成 | 2026-04-11 17:26:07 | ||
| 3連単 |
--
Sim #7
(3.85% / 60.2%)
|
払戻 | ¥3,050 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 11 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-11 23:47:10 | ||
展開の理由:
平均ST0.13と今節も安定しており、攻撃係数も高い。展示でも好スタートを切っており、スリット後の主導権を握る可能性が高い。
スリット予測:
123/465の変則進入。3号艇山口が先制し、4号艇西田がカドから抵抗。A1級6号艇宮田が5コースから自在に立ち回る。
支配的メカニズム:
3号艇山口のまくり差しに対し1号艇石川が応戦するPattern 3-A、および1号艇石川が内枠の壁を活かして逃げ切るPattern 1-Aの複合展開。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.655と低く、上位3点での累積的中確率が約37%に達しているため。123/465の進入予測から内枠3艇の争いにA1級の6号艇宮田がどう絡むかが焦点。
| SD閾値 | 8.09 | Entropy | 0.6552 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 18.77% | Top5合計 | 52.28% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 52.21% / 差し 14.33% / まくり 21.1% / まくり差し 12.36% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 20.55
| 結果 |
-- (¥3,050)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 41.3% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 52.21% / 差し: 14.33% / まくり: 21.1% / まくり差し: 12.36% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 51.3% | 75.8% (24.5%) | 86.8% (11.1%) | |
| 22.4% | 61.8% (39.4%) | 85.5% (23.7%) | |
| 22.3% | 47.4% (25.1%) | 75.2% (27.9%) | |
| 1.2% | 3.5% (2.3%) | 8.1% (4.5%) | |
| 1.3% | 4.3% (3.1%) | 8.8% (4.5%) | |
| 1.6% | 7.2% (5.7%) | 35.5% (28.3%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
18.77% (18.8%) |
8.8
EV 1.652
|
| 2 |
-- |
11.07% (29.8%) |
15.1
EV 1.672
|
| 3 |
-- |
9.75% (39.6%) |
10.2
EV 0.995
|
| 4 |
-- |
7.51% (47.1%) |
30.7
EV 2.306
|
| 5 |
-- |
5.18% (52.3%) |
17
EV 0.881
|
| 6 |
-- |
4.07% (56.4%) |
37.1
EV 1.51
|
| 7 |
🎯
-- |
3.85% (60.2%) |
30.4
EV 1.17
|
| 8 |
-- |
3.77% (64.0%) |
39.8
EV 1.5
|
| 9 |
-- |
3.76% (67.7%) |
41.5
EV 1.56
|
| 10 |
-- |
3.64% (71.4%) |
17
EV 0.619
|
| 11 |
-- |
3.38% (74.8%) |
20.4
EV 0.69
|
| 12 |
-- |
2.22% (77.0%) |
43
EV 0.955
|
| 13 |
-- |
1.56% (78.5%) |
48.7
EV 0.76
|
| 14 |
-- |
1.52% (80.1%) |
69.7
EV 1.059
|
| 15 |
-- |
1.25% (81.3%) |
21.6
EV 0.27
|
| 16 |
-- |
0.87% (82.2%) |
35.6
EV 0.31
|
| 17 |
-- |
0.79% (83.0%) |
75
EV 0.593
|
| 18 |
-- |
0.75% (83.7%) |
31.1
EV 0.233
|
| 19 |
-- |
0.71% (84.4%) |
35.3
EV 0.251
|
| 20 |
-- |
0.69% (85.1%) |
64.4
EV 0.444
|
| 21 |
-- |
0.62% (85.7%) |
38.5
EV 0.239
|
| 22 |
-- |
0.61% (86.3%) |
148.8
EV 0.908
|
| 23 |
-- |
0.6% (86.9%) |
143.1
EV 0.859
|
| 24 |
-- |
0.58% (87.5%) |
125
EV 0.725
|
| 25 |
-- |
0.57% (88.1%) |
120.2
EV 0.685
|
| 26 |
-- |
0.55% (88.6%) |
110.9
EV 0.61
|
| 27 |
-- |
0.55% (89.2%) |
114.3
EV 0.629
|
| 28 |
-- |
0.54% (89.7%) |
75.9
EV 0.41
|
| 29 |
-- |
0.53% (90.3%) |
94.7
EV 0.502
|
| 30 |
-- |
0.51% (90.8%) |
73.8
EV 0.376
|
| 31 |
-- |
0.4% (91.2%) |
95.6
EV 0.382
|
| 32 |
-- |
0.36% (91.5%) |
134.9
EV 0.486
|
| 33 |
-- |
0.35% (91.9%) |
118.6
EV 0.415
|
| 34 |
-- |
0.35% (92.2%) |
195.3
EV 0.684
|
| 35 |
-- |
0.34% (92.6%) |
267.9
EV 0.911
|
| 36 |
-- |
0.32% (92.9%) |
141
EV 0.451
|
| 37 |
-- |
0.32% (93.2%) |
193.3
EV 0.619
|
| 38 |
-- |
0.32% (93.5%) |
72.6
EV 0.232
|
| 39 |
-- |
0.3% (93.8%) |
288.5
EV 0.866
|
| 40 |
-- |
0.3% (94.1%) |
264.1
EV 0.792
|
| 41 |
-- |
0.28% (94.4%) |
141
EV 0.395
|
| 42 |
-- |
0.28% (94.7%) |
170.4
EV 0.477
|
| 43 |
-- |
0.27% (95.0%) |
220.6
EV 0.596
|
| 44 |
-- |
0.26% (95.2%) |
297.6
EV 0.774
|
| 45 |
-- |
0.24% (95.5%) |
334.8
EV 0.804
|
| 46 |
-- |
0.23% (95.7%) |
271.7
EV 0.625
|
| 47 |
-- |
0.23% (95.9%) |
182
EV 0.419
|
| 48 |
-- |
0.22% (96.1%) |
223.2
EV 0.491
|
| 49 |
-- |
0.22% (96.4%) |
53.2
EV 0.117
|
| 50 |
-- |
0.2% (96.6%) |
237.3
EV 0.475
|
| 51 |
-- |
0.2% (96.8%) |
237.3
EV 0.475
|
| 52 |
-- |
0.19% (97.0%) |
288.5
EV 0.548
|
| 53 |
-- |
0.19% (97.1%) |
114.3
EV 0.217
|
| 54 |
-- |
0.18% (97.3%) |
208.3
EV 0.375
|
| 55 |
-- |
0.16% (97.5%) |
203.8
EV 0.326
|
| 56 |
-- |
0.14% (97.6%) |
275.7
EV 0.386
|
| 57 |
-- |
0.14% (97.8%) |
150
EV 0.21
|
| 58 |
-- |
0.13% (97.9%) |
206
EV 0.268
|
| 59 |
-- |
0.11% (98.0%) |
76.8
EV 0.084
|
| 60 |
-- |
0.11% (98.1%) |
195.3
EV 0.215
|
| 61 |
-- |
0.11% (98.2%) |
218
EV 0.24
|
| 62 |
-- |
0.1% (98.3%) |
250
EV 0.25
|
|
石川 吉鎬
A2 / 大阪 / 55.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .01 (6.75) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.21 (2連 30.59% / 3連 50.59%) | 機力 | M:59(38.41%) B:57(31.25%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 3 | 0.15 | 1 |
| 2日目 | 4 | 6 | 0.14 | 4 |
| 2日目 | 10 | 6 | 0.19 | 6 |
| 3日目 | 4 | 3 | 0.17 | 2 |
| 3日目 | 9 | 1 | 0.25 | 3 |
| 4日目 | 4 | 5 | 0.24 | 4 |
| 5日目 | 4 | 2 | 0.22 | 4 |
| 5日目 | 10 | 4 | 0.16 | 3 |
| 6日目 | 3 | 3 | 0.21 | 3 |
| 6日目 | 9 | 4 | 0.11 | 4 |
|
川原 正明
A2 / 福井 / 52.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .05 (6.70) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.12 (2連 31.40% / 3連 41.86%) | 機力 | M:63(40.44%) B:75(33.33%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 4 | 0.04 | 4 |
| 1日目 | 10 | 2 | 0.03 | 3 |
| 2日目 | 5 | 3 | 0.12 | 3 |
| 3日目 | 4 | 5 | 0.22 | 4 |
| 3日目 | 11 | 4 | 0.12 | 3 |
| 4日目 | 8 | 1 | 0.17 | 1 |
| 5日目 | 5 | 1 | 0.20 | 1 |
| 5日目 | 9 | 4 | 0.11 | 5 |
| 6日目 | 1 | 2 | 0.14 | 2 |
| 6日目 | 11 | 6 | 0.13 | 5 |
|
山口 晃朋
B1 / 静岡 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 .05 (6.70) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.47 (2連 37.66% / 3連 49.35%) | 機力 | M:46(34.57%) B:51(33.13%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 1 | 0.07 | 1 |
| 2日目 | 6 | 4 | 0.07 | 4 |
| 2日目 | 11 | 6 | 0.13 | 4 |
| 3日目 | 9 | 2 | 0.26 | 2 |
| 4日目 | 1 | 4 | 0.05 | 3 |
| 4日目 | 6 | 5 | 0.05 | 4 |
| 5日目 | 8 | 4 | 0.09 | 6 |
| 6日目 | 5 | 2 | 0.30 | 2 |
| 6日目 | 12 | 5 | 0.08 | 4 |
| 7日目 | 2 | 2 | 0.12 | 2 |
|
西田 和加
B2 / 埼玉 / 47.7kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.22 / 展示 .04 (6.73) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.72 (2連 1.49% / 3連 4.48%) | 機力 | M:54(47.48%) B:45(27.67%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 8 | 4 | 0.22 | 5 |
| 2日目 | 3 | 6 | 0.13 | 6 |
| 2日目 | 9 | 3 | 0.26 | 5 |
| 3日目 | 6 | 5 | 0.11 | 6 |
| 4日目 | 2 | 1 | 0.17 | 4 |
| 5日目 | 3 | 3 | 0.25 | 6 |
| 5日目 | 12 | 2 | 0.12 | 5 |
| 6日目 | 4 | 2 | 0.10 | 5 |
| 7日目 | 1 | 6 | 0.16 | 4 |
|
諏訪 玲奈
B2 / 岡山 / 47.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.24 / 展示 .13 (6.71) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.33 (2連 0.00% / 3連 10.00%) | 機力 | M:37(29.63%) B:13(35.33%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 6 | 0.05 | 6 |
| 2日目 | 1 | 6 | 0.02 | 5 |
| 2日目 | 5 | 6 | 0.17 | 4 |
| 3日目 | 3 | 5 | 0.36 | 6 |
| 4日目 | 4 | 6 | 0.25 | 6 |
| 4日目 | 8 | 5 | 0.21 | 6 |
| 5日目 | 6 | 6 | 0.05 | 6 |
| 6日目 | 7 | 6 | 0.18 | 4 |
| 7日目 | 2 | 6 | 0.09 | 6 |
|
宮田 龍馬
A1 / 兵庫 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .38 (6.69) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.54 (2連 44.34% / 3連 66.04%) | 機力 | M:17(34.86%) B:76(27.14%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 10 | 1 | 0.01 | F |
| 2日目 | 4 | 2 | 0.19 | 1 |
| 2日目 | 12 | 6 | 0.15 | 5 |
| 3日目 | 8 | 6 | 0.15 | 3 |
| 4日目 | 9 | 6 | 0.16 | 4 |
| 5日目 | 3 | 6 | 0.23 | 3 |
| 6日目 | 8 | 6 | 0.14 | 4 |