| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-11 | 会場 | 蒲郡 (07) |
|---|---|---|---|
| レース | 12R | 発走 | 20:38 |
| データ作成 | 2026-04-11 20:31:00 | ||
| 3連単 |
--
Sim #43
(0.4% / 91.2%)
|
払戻 | ¥33,580 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 40 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-11 23:47:10 | ||
展開の理由:
3コース佐々木(A1)の平均ST0.11は断トツ。今節も0.03や0.05を連発しており、スリット後の攻めの起点となる可能性が高い。
スリット予測:
123/456の枠なり進入。3号艇佐々木が先行し、1・2号艇を叩きに行く形。カド4号艇桑島も展示スタートF.08と踏み込んでいるが、佐々木の壁が厚い。
支配的メカニズム:
Pattern 1-A(イン逃げ・完璧な壁)および Pattern 3-A(3コースまくり差しによる1の残し)。内枠A級3名による実力決着が物理的メインスジ。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.73と低く、min_bets_to_cover_percent['30']が3点であることから、極めて少点数で決着する「硬い」レースと判定。1号艇野口のイン信頼度(当地58.8%)と内枠勢の安定した3連対率が裏付けとなっている。
| SD閾値 | 11.17 | Entropy | 0.7346 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 12.78% | Top5合計 | 43.41% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 61.79% / 差し 16.21% / まくり 11.32% / まくり差し 10.68% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 53.70
| 結果 |
-- (¥33,580)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 60% |
| 攻め艇 | 5 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 61.79% / 差し: 16.21% / まくり: 11.32% / まくり差し: 10.68% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 61.9% | 81% (19.1%) | 88.2% (7.2%) | |
| 16.9% | 49.8% (32.9%) | 75.6% (25.8%) | |
| 12.8% | 39.4% (26.6%) | 62.1% (22.7%) | |
| 5.3% | 16.2% (10.9%) | 37.5% (21.3%) | |
| 2.8% | 10.7% (7.9%) | 28.4% (17.7%) | |
| 0.4% | 3% (2.6%) | 8.2% (5.2%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
12.78% (12.8%) |
5.7
EV 0.728
|
| 2 |
-- |
12.04% (24.8%) |
9.9
EV 1.192
|
| 3 |
-- |
8.07% (32.9%) |
7.6
EV 0.613
|
| 4 |
-- |
6.12% (39.0%) |
10.3
EV 0.63
|
| 5 |
-- |
4.4% (43.4%) |
14.7
EV 0.647
|
| 6 |
-- |
3.28% (46.7%) |
20
EV 0.656
|
| 7 |
-- |
3.25% (49.9%) |
26.2
EV 0.852
|
| 8 |
-- |
3.23% (53.2%) |
20.6
EV 0.665
|
| 9 |
-- |
3.14% (56.3%) |
48.1
EV 1.51
|
| 10 |
-- |
2.54% (58.9%) |
36.3
EV 0.922
|
| 11 |
-- |
2.31% (61.2%) |
30.3
EV 0.7
|
| 12 |
-- |
2.08% (63.2%) |
75.3
EV 1.566
|
| 13 |
-- |
2.06% (65.3%) |
38
EV 0.783
|
| 14 |
-- |
2.01% (67.3%) |
29.9
EV 0.601
|
| 15 |
-- |
1.76% (69.1%) |
20
EV 0.352
|
| 16 |
-- |
1.56% (70.6%) |
63.7
EV 0.994
|
| 17 |
-- |
1.43% (72.1%) |
175.6
EV 2.511
|
| 18 |
-- |
1.27% (73.3%) |
74.3
EV 0.944
|
| 19 |
-- |
1.25% (74.6%) |
41.6
EV 0.52
|
| 20 |
-- |
1.18% (75.8%) |
154.8
EV 1.827
|
| 21 |
-- |
1.09% (76.9%) |
98.5
EV 1.074
|
| 22 |
-- |
1.06% (77.9%) |
165.6
EV 1.755
|
| 23 |
-- |
1.03% (78.9%) |
41.1
EV 0.423
|
| 24 |
-- |
0.85% (79.8%) |
34.6
EV 0.294
|
| 25 |
-- |
0.84% (80.6%) |
257.7
EV 2.165
|
| 26 |
-- |
0.84% (81.5%) |
69.2
EV 0.581
|
| 27 |
-- |
0.81% (82.3%) |
256.1
EV 2.074
|
| 28 |
-- |
0.71% (83.0%) |
151.9
EV 1.078
|
| 29 |
-- |
0.7% (83.7%) |
289.4
EV 2.026
|
| 30 |
-- |
0.69% (84.4%) |
77.7
EV 0.536
|
| 31 |
-- |
0.69% (85.1%) |
162.5
EV 1.121
|
| 32 |
-- |
0.69% (85.8%) |
210.5
EV 1.452
|
| 33 |
-- |
0.66% (86.4%) |
201.7
EV 1.331
|
| 34 |
-- |
0.54% (87.0%) |
236.5
EV 1.277
|
| 35 |
-- |
0.53% (87.5%) |
264
EV 1.399
|
| 36 |
-- |
0.53% (88.0%) |
60.1
EV 0.319
|
| 37 |
-- |
0.51% (88.5%) |
220.6
EV 1.125
|
| 38 |
-- |
0.48% (89.0%) |
326.3
EV 1.566
|
| 39 |
-- |
0.46% (89.5%) |
165.2
EV 0.76
|
| 40 |
-- |
0.43% (89.9%) |
341.3
EV 1.468
|
| 41 |
-- |
0.43% (90.3%) |
259.8
EV 1.117
|
| 42 |
-- |
0.42% (90.8%) |
227.6
EV 0.956
|
| 43 |
🎯
-- |
0.4% (91.2%) |
283.2
EV 1.133
|
| 44 |
-- |
0.4% (91.6%) |
335.9
EV 1.344
|
| 45 |
-- |
0.39% (91.9%) |
375.1
EV 1.463
|
| 46 |
-- |
0.37% (92.3%) |
114.7
EV 0.424
|
| 47 |
-- |
0.36% (92.7%) |
433.2
EV 1.56
|
| 48 |
-- |
0.35% (93.0%) |
447.7
EV 1.567
|
| 49 |
-- |
0.34% (93.4%) |
472.3
EV 1.606
|
| 50 |
-- |
0.34% (93.7%) |
122.3
EV 0.416
|
| 51 |
-- |
0.29% (94.0%) |
471.9
EV 1.369
|
| 52 |
-- |
0.29% (94.3%) |
520.2
EV 1.509
|
| 53 |
-- |
0.28% (94.6%) |
257.6
EV 0.721
|
| 54 |
-- |
0.28% (94.8%) |
505.1
EV 1.414
|
| 55 |
-- |
0.28% (95.1%) |
48.9
EV 0.137
|
| 56 |
-- |
0.26% (95.4%) |
317.7
EV 0.826
|
| 57 |
-- |
0.25% (95.6%) |
392
EV 0.98
|
| 58 |
-- |
0.24% (95.9%) |
131.6
EV 0.316
|
| 59 |
-- |
0.22% (96.1%) |
351.1
EV 0.772
|
| 60 |
-- |
0.19% (96.3%) |
75.2
EV 0.143
|
| 61 |
-- |
0.19% (96.5%) |
141.4
EV 0.269
|
| 62 |
-- |
0.18% (96.7%) |
569.5
EV 1.025
|
| 63 |
-- |
0.16% (96.8%) |
343.5
EV 0.55
|
| 64 |
-- |
0.16% (97.0%) |
340.7
EV 0.545
|
| 65 |
-- |
0.15% (97.1%) |
597.8
EV 0.897
|
| 66 |
-- |
0.15% (97.3%) |
306
EV 0.459
|
| 67 |
-- |
0.14% (97.4%) |
315.8
EV 0.442
|
| 68 |
-- |
0.14% (97.6%) |
862.7
EV 1.208
|
| 69 |
-- |
0.13% (97.7%) |
712.7
EV 0.927
|
| 70 |
-- |
0.13% (97.8%) |
764.3
EV 0.994
|
| 71 |
-- |
0.13% (97.9%) |
871.3
EV 1.133
|
| 72 |
-- |
0.13% (98.1%) |
335.3
EV 0.436
|
| 73 |
-- |
0.12% (98.2%) |
525.7
EV 0.631
|
| 74 |
-- |
0.12% (98.3%) |
497.2
EV 0.597
|
| 75 |
-- |
0.11% (98.4%) |
760.2
EV 0.836
|
|
野口 勝弘
A2 / 愛知 / 50.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .08 (6.56) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.20 (2連 43.09% / 3連 64.23%) | 機力 | M:40(39.52%) B:31(37.42%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 10 | 4 | 0.08 | 1 |
| 2日目 | 1 | 4 | 0.10 | 1 |
| 2日目 | 11 | 3 | 0.14 | 2 |
| 3日目 | 8 | 1 | 0.06 | 1 |
| 4日目 | 2 | 2 | 0.11 | 1 |
| 4日目 | 8 | 6 | 0.16 | 3 |
| 5日目 | 7 | 4 | 0.23 | 2 |
| 5日目 | 11 | 1 | 0.09 | 1 |
| 6日目 | 6 | 4 | 0.21 | 1 |
| 6日目 | 11 | 1 | 0.13 | 1 |
|
竹井 貴史
A2 / 福岡 / 52.3kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .09 (6.71) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 7.69 (2連 64.76% / 3連 81.90%) | 機力 | M:72(38.55%) B:16(34.87%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 4 | 0.15 | 1 |
| 2日目 | 7 | 1 | 0.19 | 1 |
| 2日目 | 12 | 2 | 0.15 | 2 |
| 3日目 | 5 | 4 | 0.17 | 1 |
| 3日目 | 11 | 6 | 0.16 | 2 |
| 4日目 | 4 | 3 | 0.15 | 3 |
| 4日目 | 11 | 4 | 0.05 | 1 |
| 5日目 | 5 | 4 | 0.15 | 2 |
| 5日目 | 10 | 1 | 0.26 | 1 |
| 6日目 | 5 | 3 | 0.27 | 3 |
| 6日目 | 10 | 1 | 0.02 | 1 |
|
佐々木 康幸
A1 / 静岡 / 54.3kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.11 / 展示 .19 (6.75) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.82 (2連 55.14% / 3連 69.16%) | 機力 | M:21(39.01%) B:38(35.71%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 2 | 0.18 | 3 |
| 1日目 | 12 | 3 | 0.15 | 5 |
| 2日目 | 5 | 2 | 0.09 | 2 |
| 2日目 | 12 | 4 | 0.08 | 4 |
| 3日目 | 10 | 1 | 0.10 | 1 |
| 4日目 | 5 | 2 | 0.03 | 1 |
| 4日目 | 10 | 5 | 0.07 | 1 |
| 5日目 | 4 | 5 | 0.10 | 3 |
| 5日目 | 8 | 1 | 0.09 | 1 |
| 6日目 | 2 | 4 | 0.18 | 6 |
| 6日目 | 9 | 1 | 0.05 | 1 |
|
桑島 和宏
A1 / 東京 / 55.7kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 F.08 (6.76) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.65 (2連 37.61% / 3連 55.05%) | 機力 | M:38(40.00%) B:73(23.53%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 2 | 0.17 | 2 |
| 2日目 | 3 | 5 | 0.14 | 4 |
| 2日目 | 10 | 1 | 0.22 | 1 |
| 3日目 | 5 | 3 | 0.22 | 4 |
| 3日目 | 12 | 6 | 0.25 | 4 |
| 4日目 | 9 | 3 | 0.18 | 3 |
| 5日目 | 1 | 4 | 0.16 | 3 |
| 5日目 | 9 | 3 | 0.14 | 1 |
| 6日目 | 5 | 1 | 0.31 | 4 |
| 6日目 | 9 | 2 | 0.05 | 2 |
|
渋谷 明憲
A2 / 大阪 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 F.09 (6.76) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.33 (2連 46.67% / 3連 66.67%) | 機力 | M:65(34.33%) B:48(44.65%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 4 | 0.14 | 3 |
| 2日目 | 3 | 2 | 0.09 | 2 |
| 2日目 | 12 | 5 | 0.09 | 3 |
| 3日目 | 2 | 6 | 0.17 | 1 |
| 4日目 | 5 | 3 | 0.05 | 3 |
| 4日目 | 9 | 1 | 0.18 | 1 |
| 5日目 | 4 | 3 | 0.14 | 1 |
| 5日目 | 9 | 1 | 0.21 | 2 |
| 6日目 | 4 | 5 | 0.08 | 4 |
| 6日目 | 10 | 2 | 0.05 | 2 |
|
上田 健太
A2 / 愛知 / 51.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 F.08 (6.69) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.73 (2連 37.14% / 3連 60.00%) | 機力 | M:77(48.18%) B:15(35.10%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 3 | 0.17 | 3 |
| 1日目 | 9 | 5 | 0.15 | 5 |
| 2日目 | 9 | 1 | 0.10 | 1 |
| 3日目 | 7 | 4 | 0.14 | 2 |
| 4日目 | 3 | 2 | 0.07 | 2 |
| 4日目 | 12 | 6 | 0.28 | 5 |
| 5日目 | 6 | 1 | 0.15 | 4 |
| 5日目 | 10 | 2 | 0.23 | 2 |
| 6日目 | 5 | 5 | 0.25 | 1 |
| 6日目 | 11 | 2 | 0.15 | 2 |