| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-11 | 会場 | 浜名湖 (06) |
|---|---|---|---|
| レース | 6R | 発走 | 14:04 |
| データ作成 | 2026-04-11 13:56:06 | ||
| 3連単 |
--
Sim #25
(0.82% / 80.9%)
|
払戻 | ¥10,390 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 31 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-11 23:47:10 | ||
展開の理由:
A1級の飛田が攻撃係数1.205と高く、展示でF.01の踏み込み。5mの北東風(スタート難)の中、カドから主導権を握る可能性が高い。
スリット予測:
1-2-3 / 4-6-5 の枠なり崩れ(6号艇の石井が前付け気味に5コース奪取)。4カドの飛田がスリットから覗く形。
支配的メカニズム:
展示進入123/465に基づき、4が絞れば外の6が物理的に連動する(Pattern 4-Aの変則スジ)。また、1が4を張れば懐が空き、展開を突く6がヒモに浮上する(Pattern 1-B)。
判断根拠:
レースエントロピーが0.768と低く、1コース大澤の逃げ信頼度(59.5%)と4コース飛田の角攻め(22.9%)に勢力が二極化しており、焦点が絞りやすい。期待値(EV)1.0を超える買い目が上位に豊富で、投資効率が極めて高い。
| SD閾値 | 15 | Entropy | 0.7682 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 9.38% | Top5合計 | 33.81% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 59.69% / 差し 8.95% / まくり 17.36% / まくり差し 14% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 98.17
| 結果 |
-- (¥10,390)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 41.6% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 59.69% / 差し: 8.95% / まくり: 17.36% / まくり差し: 14% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 59.5% | 73.2% (13.7%) | 80.4% (7.2%) | |
| 3.6% | 17.2% (13.6%) | 40.3% (23%) | |
| 8.3% | 39.3% (31%) | 61.8% (22.6%) | |
| 22.9% | 43.1% (20.2%) | 64.6% (21.5%) | |
| 1.9% | 3.6% (1.7%) | 6.3% (2.7%) | |
| 4% | 23.6% (19.7%) | 46.6% (23%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
9.38% (9.4%) |
9.2
EV 0.863
|
| 2 |
-- |
7.18% (16.6%) |
26.9
EV 1.931
|
| 3 |
-- |
6.54% (23.1%) |
48.5
EV 3.172
|
| 4 |
-- |
6.21% (29.3%) |
7.9
EV 0.491
|
| 5 |
-- |
4.5% (33.8%) |
19.2
EV 0.864
|
| 6 |
-- |
4.27% (38.1%) |
25.8
EV 1.102
|
| 7 |
-- |
3.99% (42.1%) |
36.1
EV 1.44
|
| 8 |
-- |
3.58% (45.7%) |
32.4
EV 1.16
|
| 9 |
-- |
3.33% (49.0%) |
97.8
EV 3.257
|
| 10 |
-- |
3.27% (52.3%) |
141.1
EV 4.614
|
| 11 |
-- |
3.13% (55.4%) |
151.9
EV 4.754
|
| 12 |
-- |
2.74% (58.1%) |
35.6
EV 0.975
|
| 13 |
-- |
2.52% (60.6%) |
211.4
EV 5.327
|
| 14 |
-- |
2.52% (63.2%) |
14.9
EV 0.375
|
| 15 |
-- |
2.51% (65.7%) |
165.4
EV 4.152
|
| 16 |
-- |
2.17% (67.8%) |
246
EV 5.338
|
| 17 |
-- |
2.1% (69.9%) |
102.2
EV 2.146
|
| 18 |
-- |
2.1% (72.0%) |
81.8
EV 1.718
|
| 19 |
-- |
1.95% (74.0%) |
34.5
EV 0.673
|
| 20 |
-- |
1.38% (75.4%) |
130.5
EV 1.801
|
| 21 |
-- |
1.34% (76.7%) |
26.1
EV 0.35
|
| 22 |
-- |
1.33% (78.0%) |
124.6
EV 1.657
|
| 23 |
-- |
1.09% (79.1%) |
27.6
EV 0.301
|
| 24 |
-- |
0.91% (80.0%) |
257.4
EV 2.342
|
| 25 |
🎯
-- |
0.82% (80.9%) |
111.1
EV 0.911
|
| 26 |
-- |
0.81% (81.7%) |
243.8
EV 1.975
|
| 27 |
-- |
0.8% (82.5%) |
44.3
EV 0.354
|
| 28 |
-- |
0.7% (83.2%) |
178.7
EV 1.251
|
| 29 |
-- |
0.68% (83.9%) |
111.6
EV 0.759
|
| 30 |
-- |
0.64% (84.5%) |
190.4
EV 1.219
|
| 31 |
-- |
0.58% (85.1%) |
257.4
EV 1.493
|
| 32 |
-- |
0.57% (85.6%) |
30
EV 0.171
|
| 33 |
-- |
0.55% (86.2%) |
137.6
EV 0.757
|
| 34 |
-- |
0.51% (86.7%) |
332.9
EV 1.698
|
| 35 |
-- |
0.47% (87.2%) |
288
EV 1.354
|
| 36 |
-- |
0.44% (87.6%) |
221.5
EV 0.975
|
| 37 |
-- |
0.42% (88.0%) |
524.5
EV 2.203
|
| 38 |
-- |
0.42% (88.5%) |
408.8
EV 1.717
|
| 39 |
-- |
0.41% (88.9%) |
297.3
EV 1.219
|
| 40 |
-- |
0.38% (89.2%) |
654.1
EV 2.486
|
| 41 |
-- |
0.38% (89.6%) |
631.8
EV 2.401
|
| 42 |
-- |
0.37% (90.0%) |
104.1
EV 0.385
|
| 43 |
-- |
0.36% (90.4%) |
13.9
EV 0.05
|
| 44 |
-- |
0.34% (90.7%) |
761.6
EV 2.589
|
| 45 |
-- |
0.33% (91.0%) |
459.4
EV 1.516
|
| 46 |
-- |
0.31% (91.3%) |
654.1
EV 2.028
|
| 47 |
-- |
0.3% (91.6%) |
373.1
EV 1.119
|
| 48 |
-- |
0.29% (91.9%) |
437.7
EV 1.269
|
| 49 |
-- |
0.29% (92.2%) |
579.1
EV 1.679
|
| 50 |
-- |
0.28% (92.5%) |
305.4
EV 0.855
|
| 51 |
-- |
0.28% (92.8%) |
1502
EV 4.206
|
| 52 |
-- |
0.26% (93.0%) |
64.9
EV 0.169
|
| 53 |
-- |
0.26% (93.3%) |
49.2
EV 0.128
|
| 54 |
-- |
0.25% (93.5%) |
104.7
EV 0.262
|
| 55 |
-- |
0.25% (93.8%) |
591.4
EV 1.479
|
| 56 |
-- |
0.24% (94.0%) |
241.7
EV 0.58
|
| 57 |
-- |
0.23% (94.3%) |
34.4
EV 0.079
|
| 58 |
-- |
0.23% (94.5%) |
98.5
EV 0.227
|
| 59 |
-- |
0.22% (94.7%) |
24.8
EV 0.055
|
| 60 |
-- |
0.21% (94.9%) |
76.5
EV 0.161
|
| 61 |
-- |
0.21% (95.1%) |
317.7
EV 0.667
|
| 62 |
-- |
0.21% (95.3%) |
529.5
EV 1.112
|
| 63 |
-- |
0.2% (95.5%) |
868.7
EV 1.737
|
| 64 |
-- |
0.2% (95.7%) |
193
EV 0.386
|
| 65 |
-- |
0.19% (95.9%) |
61
EV 0.116
|
| 66 |
-- |
0.18% (96.1%) |
240.6
EV 0.433
|
| 67 |
-- |
0.18% (96.3%) |
88.8
EV 0.16
|
| 68 |
-- |
0.18% (96.5%) |
112.5
EV 0.203
|
| 69 |
-- |
0.18% (96.7%) |
208.2
EV 0.375
|
| 70 |
-- |
0.18% (96.8%) |
78
EV 0.14
|
| 71 |
-- |
0.18% (97.0%) |
817.6
EV 1.472
|
| 72 |
-- |
0.17% (97.2%) |
958.6
EV 1.63
|
| 73 |
-- |
0.17% (97.4%) |
135.6
EV 0.231
|
| 74 |
-- |
0.16% (97.5%) |
1208
EV 1.933
|
| 75 |
-- |
0.16% (97.7%) |
181.6
EV 0.291
|
| 76 |
-- |
0.13% (97.8%) |
686.4
EV 0.892
|
| 77 |
-- |
0.12% (97.9%) |
731.5
EV 0.878
|
| 78 |
-- |
0.12% (98.0%) |
110.5
EV 0.133
|
| 79 |
-- |
0.11% (98.2%) |
185.9
EV 0.204
|
| 80 |
-- |
0.11% (98.3%) |
45.6
EV 0.05
|
| 81 |
-- |
0.11% (98.4%) |
157.5
EV 0.173
|
| 82 |
-- |
0.1% (98.5%) |
137.6
EV 0.138
|
|
大澤 風葵
A2 / 群馬 / 51.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.12 / 展示 .07 (6.87) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.65 (2連 55.32% / 3連 72.34%) | 機力 | M:11(0.00%) B:68(37.40%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 6 | 0.21 | 6 |
| 1日目 | 10 | 2 | 0.16 | 2 |
| 2日目 | 2 | 5 | 0.23 | 2 |
|
田中 宏典
B1 / 佐賀 / 54.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .18 (6.89) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.98 (2連 29.76% / 3連 46.43%) | 機力 | M:19(0.00%) B:50(34.82%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 4 | 0.21 | 5 |
| 1日目 | 9 | 1 | 0.16 | 5 |
| 2日目 | 8 | 2 | 0.27 | 5 |
| 3日目 | 1 | 5 | 0.24 | 2 |
|
藤森 陸斗
A2 / 福岡 / 54.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .09 (6.88) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.55 (2連 36.89% / 3連 54.92%) | 機力 | M:10(0.00%) B:24(35.34%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 4 | 0.15 | 4 |
| 1日目 | 10 | 6 | 0.18 | 4 |
| 2日目 | 7 | 1 | 0.24 | 2 |
|
飛田 江己
A1 / 埼玉 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 F.01 (6.88) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.19 (2連 42.61% / 3連 60.87%) | 機力 | M:34(0.00%) B:17(40.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 6 | 0.08 | 3 |
| 1日目 | 12 | 2 | 0.06 | 2 |
| 2日目 | 4 | 1 | 0.07 | 1 |
| 2日目 | 12 | 4 | 0.33 | 3 |
|
安藤 瑠希
B2 / 静岡 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 - / 展示 .10 (6.83) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.91 (2連 1.72% / 3連 8.62%) | 機力 | M:4(0.00%) B:54(29.09%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 6 | 0.20 | 1 |
| 2日目 | 1 | 6 | 0.19 | 2 |
| 2日目 | 10 | 6 | 0.23 | 4 |
|
石井 伸長
B1 / 香川 / 49.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .18 (6.89) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.14 (2連 30.43% / 3連 50.72%) | 機力 | M:20(0.00%) B:49(28.97%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 5 | 0.18 | 2 |
| 2日目 | 3 | 1 | 0.21 | 4 |
| 2日目 | 12 | 6 | 0.35 | 6 |
| 3日目 | 2 | 2 | 0.19 | 3 |