| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-11 | 会場 | 浜名湖 (06) |
|---|---|---|---|
| レース | 10R | 発走 | 16:06 |
| データ作成 | 2026-04-11 15:57:08 | ||
| 3連単 |
--
Sim #6
(4.22% / 70.3%)
|
払戻 | ¥1,650 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 4 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-11 23:47:10 | ||
展開の理由:
A1級の飛田が展示スタート.03と卓越した踏み込みを見せており、atk_coefも1.109と高い。彼が攻め手(Breaker)としてレースを動かす主軸となる。
スリット予測:
枠なりの123/456。3号艇がスリットで先行するが、1号艇濱野も応戦しインから先手を狙う形。
支配的メカニズム:
イン逃げ(Pattern 1-A)を主軸としつつ、3号艇のまくり差しによる1-3-2や、3号艇が2号艇を引き連れて1号艇を沈める3-2-1の逆転スジ(Pattern 3-A)が有力。
判断根拠:
レースエントロピーが0.563と低く、1-2-3の的中確率が30.68%と極めて高く算出されている。1コースの逃げ率も統計的に50%を超えており、少点数での勝負が可能。推奨フォーメーションの軸である1,3号艇も安定している。
| SD閾値 | 6.5 | Entropy | 0.5631 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 30.68% | Top5合計 | 66.03% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 59.16% / 差し 10.34% / まくり 18.25% / まくり差し 12.25% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 16.36
| 結果 |
-- (¥1,650)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 51.9% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 59.16% / 差し: 10.34% / まくり: 18.25% / まくり差し: 12.25% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 59% | 75.6% (16.6%) | 89.2% (13.6%) | |
| 13.2% | 62.4% (49.2%) | 88.5% (26.1%) | |
| 24.8% | 53.7% (28.8%) | 91.4% (37.7%) | |
| 0.7% | 2.1% (1.4%) | 10.4% (8.4%) | |
| 0.8% | 3.3% (2.5%) | 7.6% (4.3%) | |
| 1.5% | 3% (1.4%) | 12.8% (9.8%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
30.68% (30.7%) |
6.2
EV 1.902
|
| 2 |
-- |
16.59% (47.3%) |
5.4
EV 0.896
|
| 3 |
-- |
7.39% (54.7%) |
24
EV 1.774
|
| 4 |
-- |
6.97% (61.6%) |
13.1
EV 0.913
|
| 5 |
-- |
4.4% (66.0%) |
33.1
EV 1.456
|
| 6 |
🎯
-- |
4.22% (70.3%) |
26
EV 1.097
|
| 7 |
-- |
2.32% (72.6%) |
28.9
EV 0.67
|
| 8 |
-- |
2.04% (74.6%) |
38.1
EV 0.777
|
| 9 |
-- |
2.01% (76.6%) |
14.9
EV 0.299
|
| 10 |
-- |
2% (78.6%) |
47.2
EV 0.944
|
| 11 |
-- |
1.76% (80.4%) |
123.9
EV 2.181
|
| 12 |
-- |
1.67% (82.1%) |
31.3
EV 0.523
|
| 13 |
-- |
1.43% (83.5%) |
22
EV 0.315
|
| 14 |
-- |
1.16% (84.6%) |
92.3
EV 1.071
|
| 15 |
-- |
1.14% (85.8%) |
54.2
EV 0.618
|
| 16 |
-- |
1.03% (86.8%) |
186.8
EV 1.924
|
| 17 |
-- |
1.01% (87.8%) |
50.7
EV 0.512
|
| 18 |
-- |
0.87% (88.7%) |
78.3
EV 0.681
|
| 19 |
-- |
0.83% (89.5%) |
33.7
EV 0.28
|
| 20 |
-- |
0.7% (90.2%) |
56.4
EV 0.395
|
| 21 |
-- |
0.54% (90.8%) |
136.5
EV 0.737
|
| 22 |
-- |
0.51% (91.3%) |
103.6
EV 0.528
|
| 23 |
-- |
0.5% (91.8%) |
114.5
EV 0.573
|
| 24 |
-- |
0.45% (92.2%) |
94.6
EV 0.426
|
| 25 |
-- |
0.41% (92.6%) |
128
EV 0.525
|
| 26 |
-- |
0.38% (93.0%) |
137.3
EV 0.522
|
| 27 |
-- |
0.34% (93.4%) |
139
EV 0.473
|
| 28 |
-- |
0.32% (93.7%) |
104.5
EV 0.334
|
| 29 |
-- |
0.32% (94.0%) |
335.2
EV 1.073
|
| 30 |
-- |
0.31% (94.3%) |
189.9
EV 0.589
|
| 31 |
-- |
0.29% (94.6%) |
54.1
EV 0.157
|
| 32 |
-- |
0.29% (94.9%) |
55.6
EV 0.161
|
| 33 |
-- |
0.25% (95.1%) |
154
EV 0.385
|
| 34 |
-- |
0.25% (95.4%) |
49.9
EV 0.125
|
| 35 |
-- |
0.24% (95.6%) |
158.3
EV 0.38
|
| 36 |
-- |
0.24% (95.9%) |
104.1
EV 0.25
|
| 37 |
-- |
0.23% (96.1%) |
281.4
EV 0.647
|
| 38 |
-- |
0.23% (96.3%) |
213
EV 0.49
|
| 39 |
-- |
0.19% (96.5%) |
137.3
EV 0.261
|
| 40 |
-- |
0.19% (96.7%) |
58.4
EV 0.111
|
| 41 |
-- |
0.18% (96.9%) |
207.2
EV 0.373
|
| 42 |
-- |
0.17% (97.1%) |
386.4
EV 0.657
|
| 43 |
-- |
0.15% (97.2%) |
193.2
EV 0.29
|
| 44 |
-- |
0.15% (97.4%) |
87.6
EV 0.131
|
| 45 |
-- |
0.15% (97.5%) |
149
EV 0.224
|
| 46 |
-- |
0.14% (97.6%) |
345.4
EV 0.484
|
| 47 |
-- |
0.14% (97.8%) |
373.7
EV 0.523
|
| 48 |
-- |
0.13% (97.9%) |
303.9
EV 0.395
|
| 49 |
-- |
0.13% (98.0%) |
221.3
EV 0.288
|
| 50 |
-- |
0.13% (98.2%) |
172.7
EV 0.225
|
| 51 |
-- |
0.13% (98.3%) |
219.2
EV 0.285
|
| 52 |
-- |
0.12% (98.4%) |
312.3
EV 0.375
|
| 53 |
-- |
0.11% (98.5%) |
265.1
EV 0.292
|
|
濱野 斗馬
A2 / 香川 / 53.2kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .05 (6.93) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.52 (2連 46.36% / 3連 65.45%) | 機力 | M:46(0.00%) B:48(37.39%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 2 | 0.15 | 2 |
| 1日目 | 11 | 6 | 0.19 | 4 |
| 2日目 | 9 | 5 | 0.17 | 2 |
| 3日目 | 3 | 3 | 0.16 | 2 |
|
篠原 晟弥
A2 / 福岡 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.12 / 展示 .22 (6.93) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.01 (2連 43.24% / 3連 58.56%) | 機力 | M:24(0.00%) B:67(36.13%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 11 | 1 | 0.11 | 1 |
| 2日目 | 3 | 6 | 0.07 | 3 |
| 2日目 | 11 | 4 | 0.20 | 3 |
| 3日目 | 5 | 4 | 0.22 | 2 |
|
飛田 江己
A1 / 埼玉 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 .03 (6.94) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.19 (2連 42.61% / 3連 60.87%) | 機力 | M:34(0.00%) B:17(40.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 6 | 0.08 | 3 |
| 1日目 | 12 | 2 | 0.06 | 2 |
| 2日目 | 4 | 1 | 0.07 | 1 |
| 2日目 | 12 | 4 | 0.33 | 3 |
| 3日目 | 6 | 4 | 0.06 | 5 |
|
牧村 俊輝
B1 / 愛知 / 52.3kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.20 / 展示 .10 (7.00) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.55 (2連 3.75% / 3連 7.50%) | 機力 | M:35(0.00%) B:23(29.82%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 3 | 0.19 | 5 |
| 1日目 | 9 | 5 | 0.25 | 3 |
| 2日目 | 1 | 2 | 0.26 | 3 |
| 3日目 | 1 | 1 | 0.07 | 1 |
|
瀬川 大地
B1 / 山口 / 54.1kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .08 (6.93) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.84 (2連 8.22% / 3連 19.18%) | 機力 | M:1(0.00%) B:62(33.33%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 2 | 0.22 | 4 |
| 1日目 | 6 | 3 | 0.14 | 1 |
| 2日目 | 9 | 6 | 0.29 | 4 |
| 3日目 | 4 | 3 | 0.10 | 3 |
|
小林 孝彰
A2 / 福井 / 52.8kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .02 (6.94) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.18 (2連 36.52% / 3連 49.57%) | 機力 | M:13(0.00%) B:71(38.26%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 2 | 0.19 | 4 |
| 2日目 | 6 | 4 | 0.04 | 2 |
| 2日目 | 10 | 1 | 0.21 | 1 |