| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-10 | 会場 | 唐津 (23) |
|---|---|---|---|
| レース | 6R | 発走 | 11:03 |
| データ作成 | 2026-04-10 10:56:00 | ||
| 3連単 |
--
Sim #20
(1.9% / 65.0%)
|
払戻 | ¥1,960 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 6 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-10 23:47:10 | ||
展開の理由:
展示タイム6.74、展示スタート.04と気配抜群。平均STも上位で、スリットから先攻して内を叩く展開の起点となる。
スリット予測:
1コース菅野が立ち遅れ、2・3・4コースが先行。展示進入123/465により、A1小芦が5コースに潜り込む攻撃的隊形。
支配的メカニズム:
3コース池田または4コース谷川の攻めに、実力上位の2号艇喜井が差し残るか、5コース奪取の小芦が外から連動する物理スジ(Pattern 3-B, 4-A)を適用。
判断根拠:
1コース菅野の逃げ率が17.7%と極めて低く、実力上位の2号艇喜井、6号艇小芦(展示進入5コース)の台頭が必至。entropyが0.80と高く、かつ4コース谷川のまくり攻勢も想定されるため、中穴から大穴を含めた分散投資が最適。
| SD閾値 | 11.05 | Entropy | 0.8033 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 5.52% | Top5合計 | 25.35% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 18.32% / 差し 31.33% / まくり 40.38% / まくり差し 9.97% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 111.71
| 結果 |
-- (¥1,960)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 17.7% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 18.32% / 差し: 31.33% / まくり: 40.38% / まくり差し: 9.97% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 18.1% | 33.7% (15.7%) | 38.4% (4.6%) | |
| 34.5% | 54.9% (20.4%) | 72.7% (17.8%) | |
| 18.9% | 43.3% (24.4%) | 65.3% (22.1%) | |
| 23.6% | 47.6% (24%) | 67.1% (19.5%) | |
| 0.6% | 1.7% (1.2%) | 4.3% (2.6%) | |
| 4.4% | 18.8% (14.4%) | 52.2% (33.5%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
5.52% (5.5%) |
46.6
EV 2.572
|
| 2 |
-- |
5.42% (10.9%) |
14
EV 0.759
|
| 3 |
-- |
5.04% (16.0%) |
100.9
EV 5.085
|
| 4 |
-- |
4.78% (20.8%) |
71.4
EV 3.413
|
| 5 |
-- |
4.59% (25.4%) |
28
EV 1.285
|
| 6 |
-- |
3.92% (29.3%) |
44.3
EV 1.737
|
| 7 |
-- |
3.3% (32.6%) |
130.1
EV 4.293
|
| 8 |
-- |
3.13% (35.7%) |
48.7
EV 1.524
|
| 9 |
-- |
3.03% (38.7%) |
37.6
EV 1.139
|
| 10 |
-- |
2.76% (41.5%) |
135.9
EV 3.751
|
| 11 |
-- |
2.65% (44.1%) |
49.9
EV 1.322
|
| 12 |
-- |
2.63% (46.8%) |
122.8
EV 3.23
|
| 13 |
-- |
2.53% (49.3%) |
82.9
EV 2.097
|
| 14 |
-- |
2.47% (51.8%) |
71.2
EV 1.759
|
| 15 |
-- |
2.41% (54.2%) |
29.4
EV 0.709
|
| 16 |
-- |
2.39% (56.6%) |
93.3
EV 2.23
|
| 17 |
-- |
2.25% (58.8%) |
174.3
EV 3.922
|
| 18 |
-- |
2.17% (61.0%) |
35.8
EV 0.777
|
| 19 |
-- |
2.11% (63.1%) |
87.9
EV 1.855
|
| 20 |
🎯
-- |
1.9% (65.0%) |
29.2
EV 0.555
|
| 21 |
-- |
1.89% (66.9%) |
77.4
EV 1.463
|
| 22 |
-- |
1.72% (68.6%) |
11.5
EV 0.198
|
| 23 |
-- |
1.7% (70.3%) |
73.6
EV 1.251
|
| 24 |
-- |
1.63% (71.9%) |
18.1
EV 0.295
|
| 25 |
-- |
1.56% (73.5%) |
132.8
EV 2.072
|
| 26 |
-- |
1.51% (75.0%) |
169.9
EV 2.565
|
| 27 |
-- |
1.5% (76.5%) |
72.1
EV 1.082
|
| 28 |
-- |
1.38% (77.9%) |
185.8
EV 2.564
|
| 29 |
-- |
1.36% (79.3%) |
168.9
EV 2.297
|
| 30 |
-- |
1.26% (80.5%) |
237.6
EV 2.994
|
| 31 |
-- |
1.17% (81.7%) |
312.1
EV 3.652
|
| 32 |
-- |
1.07% (82.8%) |
53.1
EV 0.568
|
| 33 |
-- |
1.05% (83.8%) |
28.6
EV 0.3
|
| 34 |
-- |
0.91% (84.7%) |
148.8
EV 1.354
|
| 35 |
-- |
0.8% (85.5%) |
121.1
EV 0.969
|
| 36 |
-- |
0.8% (86.3%) |
208.3
EV 1.666
|
| 37 |
-- |
0.79% (87.1%) |
86.4
EV 0.683
|
| 38 |
-- |
0.71% (87.8%) |
105.6
EV 0.75
|
| 39 |
-- |
0.59% (88.4%) |
22.1
EV 0.13
|
| 40 |
-- |
0.53% (88.9%) |
33
EV 0.175
|
| 41 |
-- |
0.49% (89.4%) |
-
EV -
|
| 42 |
-- |
0.48% (89.9%) |
41.9
EV 0.201
|
| 43 |
-- |
0.47% (90.4%) |
141
EV 0.663
|
| 44 |
-- |
0.46% (90.8%) |
265.7
EV 1.222
|
| 45 |
-- |
0.45% (91.3%) |
21.1
EV 0.095
|
| 46 |
-- |
0.43% (91.7%) |
106.3
EV 0.457
|
| 47 |
-- |
0.43% (92.1%) |
68.5
EV 0.295
|
| 48 |
-- |
0.42% (92.6%) |
-
EV -
|
| 49 |
-- |
0.42% (93.0%) |
101.6
EV 0.427
|
| 50 |
-- |
0.41% (93.4%) |
40.5
EV 0.166
|
| 51 |
-- |
0.34% (93.7%) |
240.9
EV 0.819
|
| 52 |
-- |
0.33% (94.1%) |
78.5
EV 0.259
|
| 53 |
-- |
0.32% (94.4%) |
21.1
EV 0.068
|
| 54 |
-- |
0.32% (94.7%) |
123
EV 0.394
|
| 55 |
-- |
0.31% (95.0%) |
333.4
EV 1.034
|
| 56 |
-- |
0.29% (95.3%) |
447.4
EV 1.297
|
| 57 |
-- |
0.29% (95.6%) |
65.9
EV 0.191
|
| 58 |
-- |
0.29% (95.9%) |
974.4
EV 2.826
|
| 59 |
-- |
0.28% (96.2%) |
342.5
EV 0.959
|
| 60 |
-- |
0.28% (96.4%) |
81.3
EV 0.228
|
| 61 |
-- |
0.23% (96.7%) |
396.8
EV 0.913
|
| 62 |
-- |
0.19% (96.9%) |
696
EV 1.322
|
| 63 |
-- |
0.17% (97.0%) |
64.1
EV 0.109
|
| 64 |
-- |
0.15% (97.2%) |
943
EV 1.415
|
| 65 |
-- |
0.14% (97.3%) |
400.4
EV 0.561
|
| 66 |
-- |
0.14% (97.5%) |
21.3
EV 0.03
|
| 67 |
-- |
0.12% (97.6%) |
176.8
EV 0.212
|
| 68 |
-- |
0.12% (97.7%) |
329.7
EV 0.396
|
| 69 |
-- |
0.12% (97.8%) |
1370
EV 1.644
|
| 70 |
-- |
0.12% (97.9%) |
445.1
EV 0.534
|
| 71 |
-- |
0.12% (98.1%) |
287.5
EV 0.345
|
| 72 |
-- |
0.11% (98.2%) |
790.1
EV 0.869
|
| 73 |
-- |
0.11% (98.3%) |
466.5
EV 0.513
|
| 74 |
-- |
0.1% (98.4%) |
464
EV 0.464
|
|
菅野 はやか
B2 / 広島 / 51.3kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .16 (6.78) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.51 (2連 11.76% / 3連 26.47%) | 機力 | M:9(35.00%) B:33(20.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 2 | 0.10 | 4 |
| 2日目 | 3 | 4 | 0.19 | 5 |
|
喜井 つかさ
A2 / 岡山 / 47.3kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .07 (6.76) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.32 (2連 42.73% / 3連 68.18%) | 機力 | M:29(36.70%) B:49(45.45%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 3 | 0.09 | 5 |
| 2日目 | 5 | 4 | 0.31 | 3 |
|
池田 紫乃
B1 / 長崎 / 44.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .04 (6.74) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.45 (2連 23.94% / 3連 40.85%) | 機力 | M:16(48.98%) B:1(45.45%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 1 | 0.11 | 3 |
| 2日目 | 3 | 6 | 0.19 | 6 |
|
谷川 里江
B1 / 愛知 / 46.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 F.12 (6.75) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.25 (2連 37.50% / 3連 48.44%) | 機力 | M:58(30.25%) B:21(44.44%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 1 | 0.20 | 5 |
| 1日目 | 8 | 5 | 0.17 | 5 |
| 2日目 | 6 | 3 | 0.31 | 6 |
| 3日目 | 2 | 6 | 0.18 | 6 |
|
古園井 綾南
B2 / 佐賀 / 49.5kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 - / 展示 .32 (6.75) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.05 (2連 0.00% / 3連 0.00%) | 機力 | M:42(44.23%) B:32(38.89%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 6 | 0.29 | 転 |
| 2日目 | 1 | 6 | 0.24 | 6 |
| 2日目 | 5 | 6 | 0.47 | 6 |
| 3日目 | 1 | 6 | 0.19 | 6 |
|
小芦 るり華
A1 / 佐賀 / 47.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .28 (6.71) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.88 (2連 51.33% / 3連 65.49%) | 機力 | M:37(33.33%) B:3(44.44%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 4 | 0.14 | 1 |
| 1日目 | 12 | 3 | 0.18 | 2 |