| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-10 | 会場 | 丸亀 (15) |
|---|---|---|---|
| レース | 7R | 発走 | 18:13 |
| データ作成 | 2026-04-10 18:06:04 | ||
| 3連単 |
--
Sim #12
(3.23% / 66.5%)
|
払戻 | ¥3,740 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 15 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-10 23:47:10 | ||
展開の理由:
A1級・徳増は平均ST0.13、今節オール連対、atk_coef 1.075と全艇中最高。4コースはまくり・まくり差し共に全国トップレベルの決定力を誇る。
スリット予測:
枠なり123/456の想定。4徳増がスリット後にハーフ伸び、内3艇を叩きに行く展開。
支配的メカニズム:
Pattern 4-B(4コースまくり差しによるイン残し)および Pattern 2-B(2コース攻撃による1号艇沈没スジ)の混在。
判断根拠:
レースエントロピーが0.701と低く、4号艇・徳増(A1)の攻撃能力が突出。勝ち方分布でも『まくり(33.2%)』『まくり差し(19.6%)』が支配的で、軸が極めて堅実。少点数での的中が狙える。
| SD閾値 | 8.65 | Entropy | 0.701 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 11.78% | Top5合計 | 39.34% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 24.28% / 差し 22.88% / まくり 33.24% / まくり差し 19.6% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 31.98
| 結果 |
-- (¥3,740)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 28% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 24.28% / 差し: 22.88% / まくり: 33.24% / まくり差し: 19.6% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 23.6% | 61.4% (37.8%) | 71.5% (10.1%) | |
| 27.4% | 47% (19.6%) | 73.9% (26.9%) | |
| 8.7% | 26.3% (17.5%) | 57% (30.7%) | |
| 37.1% | 60.8% (23.7%) | 85.3% (24.5%) | |
| 0.5% | 1.1% (0.5%) | 6.5% (5.4%) | |
| 2.8% | 3.5% (0.7%) | 5.9% (2.4%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
11.78% (11.8%) |
11.1
EV 1.308
|
| 2 |
-- |
8.46% (20.2%) |
34.2
EV 2.893
|
| 3 |
-- |
6.7% (26.9%) |
34.7
EV 2.325
|
| 4 |
-- |
6.69% (33.6%) |
20
EV 1.338
|
| 5 |
-- |
5.71% (39.3%) |
20
EV 1.142
|
| 6 |
-- |
4.69% (44.0%) |
44.3
EV 2.078
|
| 7 |
-- |
4.59% (48.6%) |
15.9
EV 0.73
|
| 8 |
-- |
4.46% (53.1%) |
28
EV 1.249
|
| 9 |
-- |
3.5% (56.6%) |
40.4
EV 1.414
|
| 10 |
-- |
3.45% (60.0%) |
47.6
EV 1.642
|
| 11 |
-- |
3.24% (63.3%) |
56.2
EV 1.821
|
| 12 |
🎯
-- |
3.23% (66.5%) |
48.8
EV 1.576
|
| 13 |
-- |
2.95% (69.5%) |
57
EV 1.682
|
| 14 |
-- |
2.88% (72.3%) |
13.1
EV 0.377
|
| 15 |
-- |
2.71% (75.0%) |
16.2
EV 0.439
|
| 16 |
-- |
2.31% (77.4%) |
66.6
EV 1.538
|
| 17 |
-- |
2.26% (79.6%) |
80.5
EV 1.819
|
| 18 |
-- |
2.15% (81.8%) |
91.8
EV 1.974
|
| 19 |
-- |
1.52% (83.3%) |
60.1
EV 0.914
|
| 20 |
-- |
1.28% (84.6%) |
39.3
EV 0.503
|
| 21 |
-- |
1.22% (85.8%) |
101
EV 1.232
|
| 22 |
-- |
1.17% (87.0%) |
97
EV 1.135
|
| 23 |
-- |
1.02% (88.0%) |
69.1
EV 0.705
|
| 24 |
-- |
0.84% (88.8%) |
48.4
EV 0.407
|
| 25 |
-- |
0.84% (89.7%) |
70.5
EV 0.592
|
| 26 |
-- |
0.78% (90.4%) |
70.4
EV 0.549
|
| 27 |
-- |
0.62% (91.1%) |
26.8
EV 0.166
|
| 28 |
-- |
0.61% (91.7%) |
-
EV -
|
| 29 |
-- |
0.44% (92.1%) |
125.3
EV 0.551
|
| 30 |
-- |
0.43% (92.5%) |
247.7
EV 1.065
|
| 31 |
-- |
0.39% (92.9%) |
109.5
EV 0.427
|
| 32 |
-- |
0.38% (93.3%) |
230
EV 0.874
|
| 33 |
-- |
0.37% (93.7%) |
25
EV 0.093
|
| 34 |
-- |
0.35% (94.0%) |
223.6
EV 0.783
|
| 35 |
-- |
0.34% (94.4%) |
34.3
EV 0.117
|
| 36 |
-- |
0.34% (94.7%) |
60.8
EV 0.207
|
| 37 |
-- |
0.3% (95.0%) |
94.6
EV 0.284
|
| 38 |
-- |
0.26% (95.3%) |
104.6
EV 0.272
|
| 39 |
-- |
0.24% (95.5%) |
-
EV -
|
| 40 |
-- |
0.24% (95.7%) |
304.1
EV 0.73
|
| 41 |
-- |
0.23% (96.0%) |
177.2
EV 0.408
|
| 42 |
-- |
0.22% (96.2%) |
105.2
EV 0.231
|
| 43 |
-- |
0.18% (96.4%) |
35.3
EV 0.064
|
| 44 |
-- |
0.18% (96.6%) |
56.8
EV 0.102
|
| 45 |
-- |
0.16% (96.7%) |
1035
EV 1.656
|
| 46 |
-- |
0.15% (96.9%) |
254.6
EV 0.382
|
| 47 |
-- |
0.15% (97.0%) |
66.7
EV 0.1
|
| 48 |
-- |
0.14% (97.2%) |
244.9
EV 0.343
|
| 49 |
-- |
0.14% (97.3%) |
182.8
EV 0.256
|
| 50 |
-- |
0.14% (97.4%) |
145.1
EV 0.203
|
| 51 |
-- |
0.14% (97.6%) |
67.6
EV 0.095
|
| 52 |
-- |
0.13% (97.7%) |
802.2
EV 1.043
|
| 53 |
-- |
0.13% (97.8%) |
108.7
EV 0.141
|
| 54 |
-- |
0.13% (98.0%) |
324.1
EV 0.421
|
| 55 |
-- |
0.12% (98.1%) |
972.3
EV 1.167
|
| 56 |
-- |
0.12% (98.2%) |
204.3
EV 0.245
|
| 57 |
-- |
0.12% (98.3%) |
125.8
EV 0.151
|
| 58 |
-- |
0.11% (98.4%) |
214.6
EV 0.236
|
| 59 |
-- |
0.11% (98.5%) |
290.3
EV 0.319
|
| 60 |
-- |
0.1% (98.6%) |
109.3
EV 0.109
|
|
乙津 康志
B1 / 東京 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.20 / 展示 .18 (6.82) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.98 (2連 21.43% / 3連 47.96%) | 機力 | M:15(27.56%) B:59(32.03%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 4 | 0.14 | 1 |
| 2日目 | 2 | 2 | 0.18 | 3 |
|
今井 裕梨
A2 / 群馬 / 45.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .08 (6.76) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.95 (2連 46.51% / 3連 62.79%) | 機力 | M:21(32.03%) B:25(25.79%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 1 | 0.27 | 1 |
|
河野 真也
A2 / 福岡 / 52.1kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .16 (6.81) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.67 (2連 37.93% / 3連 52.87%) | 機力 | M:56(21.54%) B:45(35.80%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 2 | 0.27 | 6 |
| 1日目 | 11 | 6 | 0.18 | 6 |
|
徳増 秀樹
A1 / 静岡 / 52.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 .14 (6.78) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.45 (2連 48.82% / 3連 63.78%) | 機力 | M:6(26.81%) B:33(31.93%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 5 | 0.21 | 1 |
| 1日目 | 12 | 2 | 0.12 | 2 |
|
成貞 琳平
B1 / 愛知 / 53.9kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.20 / 展示 .11 (6.95) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.24 (2連 23.33% / 3連 38.89%) | 機力 | M:11(23.08%) B:60(31.85%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 1 | 0.14 | 3 |
| 2日目 | 1 | 2 | 0.15 | 5 |
|
上瀧 絢也
B2 / 佐賀 / 52.9kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .06 (6.87) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.00 (2連 13.33% / 3連 33.33%) | 機力 | M:40(38.81%) B:61(33.33%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 1 | 0.11 | 1 |
| 2日目 | 3 | 3 | 0.19 | 5 |