| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-10 | 会場 | 三国 (10) |
|---|---|---|---|
| レース | 10R | 発走 | 12:58 |
| データ作成 | 2026-04-10 12:51:07 | ||
| 3連単 |
--
Sim #3
(7.39% / 28.4%)
|
払戻 | ¥1,450 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 4 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-10 23:47:10 | ||
| SD閾値 | - | Entropy | 0.8131 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 11.22% | Top5合計 | 36.08% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 55.37% / 差し 19.02% / まくり 12.5% / まくり差し 13.11% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: -
| 結果 |
-- (¥1,450)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 59% |
| 攻め艇 | 5 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 55.37% / 差し: 19.02% / まくり: 12.5% / まくり差し: 13.11% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 55.3% | 74.7% (19.4%) | 78.4% (3.6%) | |
| 20.6% | 59.8% (39.2%) | 73.6% (13.8%) | |
| 4.2% | 11.6% (7.4%) | 22.2% (10.6%) | |
| 7.5% | 23.4% (15.9%) | 49.7% (26.2%) | |
| 8.1% | 16.5% (8.4%) | 42.2% (25.7%) | |
| 4.3% | 13.9% (9.6%) | 33.9% (20%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
11.22% (11.2%) |
7
EV 0.785
|
| 2 |
-- |
9.81% (21.0%) |
6.6
EV 0.647
|
| 3 |
🎯
-- |
7.39% (28.4%) |
16.1
EV 1.19
|
| 4 |
-- |
4.24% (32.7%) |
21.6
EV 0.916
|
| 5 |
-- |
3.42% (36.1%) |
21
EV 0.718
|
| 6 |
-- |
3.16% (39.2%) |
21.3
EV 0.673
|
| 7 |
-- |
2.61% (41.9%) |
20.6
EV 0.538
|
| 8 |
-- |
2.56% (44.4%) |
29.5
EV 0.755
|
| 9 |
-- |
2.05% (46.5%) |
41.7
EV 0.855
|
| 10 |
-- |
2.02% (48.5%) |
120.5
EV 2.434
|
| 11 |
-- |
1.74% (50.2%) |
46.8
EV 0.814
|
| 12 |
-- |
1.66% (51.9%) |
14
EV 0.232
|
| 13 |
-- |
1.63% (53.5%) |
50.5
EV 0.823
|
| 14 |
-- |
1.48% (55.0%) |
144.3
EV 2.136
|
| 15 |
-- |
1.44% (56.4%) |
56.7
EV 0.816
|
| 16 |
-- |
1.42% (57.9%) |
31.5
EV 0.447
|
| 17 |
-- |
1.38% (59.2%) |
113.1
EV 1.561
|
| 18 |
-- |
1.32% (60.6%) |
62.1
EV 0.82
|
| 19 |
-- |
1.28% (61.8%) |
93.5
EV 1.197
|
| 20 |
-- |
1.27% (63.1%) |
35.6
EV 0.452
|
| 21 |
-- |
1.25% (64.4%) |
78
EV 0.975
|
| 22 |
-- |
1.05% (65.4%) |
100.4
EV 1.054
|
| 23 |
-- |
1.04% (66.4%) |
140.4
EV 1.46
|
| 24 |
-- |
1.04% (67.5%) |
72.7
EV 0.756
|
| 25 |
-- |
1.03% (68.5%) |
124.7
EV 1.284
|
| 26 |
-- |
1.01% (69.5%) |
96.8
EV 0.978
|
| 27 |
-- |
0.99% (70.5%) |
308.1
EV 3.05
|
| 28 |
-- |
0.92% (71.4%) |
69.7
EV 0.641
|
| 29 |
-- |
0.92% (72.4%) |
252.3
EV 2.321
|
| 30 |
-- |
0.92% (73.3%) |
144.3
EV 1.328
|
| 31 |
-- |
0.91% (74.2%) |
25.4
EV 0.231
|
| 32 |
-- |
0.9% (75.1%) |
195.3
EV 1.758
|
| 33 |
-- |
0.89% (76.0%) |
51.8
EV 0.461
|
| 34 |
-- |
0.81% (76.8%) |
121.4
EV 0.983
|
| 35 |
-- |
0.79% (77.6%) |
265.4
EV 2.097
|
| 36 |
-- |
0.78% (78.4%) |
179.3
EV 1.399
|
| 37 |
-- |
0.74% (79.1%) |
294.3
EV 2.178
|
| 38 |
-- |
0.71% (79.8%) |
353.2
EV 2.508
|
| 39 |
-- |
0.71% (80.5%) |
162.8
EV 1.156
|
| 40 |
-- |
0.68% (81.2%) |
99.1
EV 0.674
|
| 41 |
-- |
0.67% (81.9%) |
114.5
EV 0.767
|
| 42 |
-- |
0.62% (82.5%) |
255.1
EV 1.582
|
| 43 |
-- |
0.6% (83.1%) |
187.4
EV 1.124
|
| 44 |
-- |
0.59% (83.7%) |
89.8
EV 0.53
|
| 45 |
-- |
0.56% (84.2%) |
212.5
EV 1.19
|
| 46 |
-- |
0.51% (84.7%) |
314.5
EV 1.604
|
| 47 |
-- |
0.5% (85.2%) |
201.3
EV 1.007
|
| 48 |
-- |
0.5% (85.7%) |
57.4
EV 0.287
|
| 49 |
-- |
0.46% (86.2%) |
306.1
EV 1.408
|
| 50 |
-- |
0.46% (86.7%) |
473.3
EV 2.177
|
| 51 |
-- |
0.45% (87.1%) |
68
EV 0.306
|
| 52 |
-- |
0.44% (87.6%) |
255.1
EV 1.122
|
| 53 |
-- |
0.43% (88.0%) |
437.3
EV 1.88
|
| 54 |
-- |
0.42% (88.4%) |
202.2
EV 0.849
|
| 55 |
-- |
0.41% (88.8%) |
219.7
EV 0.901
|
| 56 |
-- |
0.38% (89.2%) |
193.7
EV 0.736
|
| 57 |
-- |
0.37% (89.6%) |
150.5
EV 0.557
|
| 58 |
-- |
0.36% (89.9%) |
152.5
EV 0.549
|
| 59 |
-- |
0.36% (90.3%) |
214.5
EV 0.772
|
| 60 |
-- |
0.36% (90.6%) |
204
EV 0.734
|
| 61 |
-- |
0.35% (91.0%) |
413.6
EV 1.448
|
| 62 |
-- |
0.33% (91.3%) |
310.2
EV 1.024
|
| 63 |
-- |
0.32% (91.6%) |
283.4
EV 0.907
|
| 64 |
-- |
0.31% (92.0%) |
212.5
EV 0.659
|
| 65 |
-- |
0.31% (92.3%) |
60.1
EV 0.186
|
| 66 |
-- |
0.3% (92.6%) |
310.2
EV 0.931
|
| 67 |
-- |
0.3% (92.9%) |
937.1
EV 2.811
|
| 68 |
-- |
0.29% (93.2%) |
227.3
EV 0.659
|
| 69 |
-- |
0.29% (93.4%) |
184.4
EV 0.535
|
| 70 |
-- |
0.29% (93.7%) |
255.1
EV 0.74
|
| 71 |
-- |
0.29% (94.0%) |
253.6
EV 0.735
|
| 72 |
-- |
0.29% (94.3%) |
406.3
EV 1.178
|
| 73 |
-- |
0.28% (94.6%) |
122.1
EV 0.342
|
| 74 |
-- |
0.26% (94.9%) |
230.7
EV 0.6
|
| 75 |
-- |
0.23% (95.1%) |
553.2
EV 1.272
|
| 76 |
-- |
0.23% (95.3%) |
308.1
EV 0.709
|
| 77 |
-- |
0.22% (95.5%) |
179.3
EV 0.394
|
| 78 |
-- |
0.21% (95.7%) |
445.8
EV 0.936
|
| 79 |
-- |
0.21% (96.0%) |
866.3
EV 1.819
|
| 80 |
-- |
0.2% (96.2%) |
373.3
EV 0.747
|
| 81 |
-- |
0.2% (96.4%) |
182.9
EV 0.366
|
| 82 |
-- |
0.19% (96.5%) |
459.1
EV 0.872
|
| 83 |
-- |
0.18% (96.7%) |
250.9
EV 0.452
|
| 84 |
-- |
0.16% (96.9%) |
256.5
EV 0.41
|
| 85 |
-- |
0.15% (97.0%) |
695.7
EV 1.044
|
| 86 |
-- |
0.15% (97.2%) |
695.7
EV 1.044
|
| 87 |
-- |
0.15% (97.3%) |
937.1
EV 1.406
|
| 88 |
-- |
0.14% (97.5%) |
197
EV 0.276
|
| 89 |
-- |
0.14% (97.6%) |
102.7
EV 0.144
|
| 90 |
-- |
0.14% (97.8%) |
791.7
EV 1.108
|
| 91 |
-- |
0.13% (97.9%) |
717.4
EV 0.933
|
| 92 |
-- |
0.13% (98.0%) |
956.6
EV 1.244
|
| 93 |
-- |
0.13% (98.1%) |
246.8
EV 0.321
|
| 94 |
-- |
0.11% (98.3%) |
918.3
EV 1.01
|
| 95 |
-- |
0.11% (98.4%) |
937.1
EV 1.031
|
| 96 |
-- |
0.11% (98.5%) |
454.6
EV 0.5
|
| 97 |
-- |
0.11% (98.6%) |
540.2
EV 0.594
|
| 98 |
-- |
0.1% (98.7%) |
588.7
EV 0.589
|
| 99 |
-- |
0.1% (98.8%) |
620.5
EV 0.621
|
|
馬場 剛
A2 / 東京 / 52.0kg / 0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.12 / 展示 F.01 (6.76) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.23 (2連 43.81% / 3連 64.76%) | 機力 | M:23(31.25%) B:71(17.65%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 8 | 2 | 0.11 | 6 |
| 2日目 | 5 | 1 | 0.17 | 1 |
| 2日目 | 12 | 5 | 0.16 | 3 |
| 3日目 | 6 | 3 | 0.12 | 1 |
| 3日目 | 10 | 6 | 0.04 | 4 |
| 4日目 | 4 | 2 | 0.06 | 1 |
| 4日目 | 11 | 4 | 0.07 | 1 |
| 5日目 | 6 | 5 | 0.11 | 6 |
| 5日目 | 11 | 2 | 0.15 | 3 |
| 6日目 | 4 | 5 | 0.22 | 2 |
|
馬袋 義則
A1 / 兵庫 / 52.4kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.13 / 展示 F.01 (6.82) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.25 (2連 47.83% / 3連 64.35%) | 機力 | M:64(47.06%) B:12(25.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 3 | 0.09 | 2 |
| 1日目 | 12 | 1 | 0.17 | 1 |
| 2日目 | 6 | 2 | 0.16 | 2 |
| 2日目 | 10 | 2 | 0.20 | 転 |
| 3日目 | 9 | 4 | 0.04 | 2 |
| 4日目 | 7 | 3 | 0.18 | 2 |
| 4日目 | 11 | 1 | 0.06 | 2 |
| 5日目 | 7 | 4 | 0.07 | 3 |
| 5日目 | 12 | 3 | 0.10 | 3 |
| 6日目 | 6 | 2 | 0.28 | 4 |
|
北川 敏弘
B1 / 佐賀 / 54.3kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .06 (6.86) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.88 (2連 17.54% / 3連 28.07%) | 機力 | M:49(12.50%) B:30(41.18%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 4 | 0.15 | 2 |
| 1日目 | 8 | 1 | 0.11 | 1 |
| 2日目 | 4 | 3 | 0.09 | 4 |
| 3日目 | 4 | 2 | 0.21 | 2 |
| 3日目 | 11 | 6 | 0.25 | 6 |
| 4日目 | 5 | 3 | 0.25 | 2 |
| 4日目 | 10 | 5 | 0.31 | 5 |
| 5日目 | 4 | 2 | 0.21 | 3 |
| 5日目 | 10 | 5 | 0.14 | 4 |
| 6日目 | 5 | 1 | 0.27 | 6 |
|
秋山 広一
A2 / 香川 / 53.2kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.15 / 展示 .22 (6.80) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.36 (2連 44.32% / 3連 64.77%) | 機力 | M:53(26.32%) B:43(26.09%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 4 | 0.15 | 3 |
| 1日目 | 11 | 3 | 0.16 | 4 |
| 2日目 | 1 | 1 | 0.18 | 1 |
| 2日目 | 10 | 5 | 0.25 | 1 |
| 3日目 | 8 | 5 | 0.11 | 4 |
| 3日目 | 12 | 2 | 0.12 | 2 |
| 4日目 | 9 | 2 | 0.16 | 2 |
| 5日目 | 4 | 4 | 0.22 | 5 |
| 5日目 | 11 | 3 | 0.16 | 5 |
| 6日目 | 6 | 1 | 0.32 | 5 |
|
土山 卓也
A2 / 福井 / 54.4kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .02 (6.78) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.85 (2連 41.24% / 3連 57.73%) | 機力 | M:28(55.56%) B:62(19.05%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 1 | 0.15 | 1 |
| 1日目 | 10 | 4 | 0.07 | 4 |
| 2日目 | 10 | 6 | 0.27 | 3 |
| 3日目 | 5 | 3 | 0.12 | 1 |
| 3日目 | 11 | 2 | 0.26 | 5 |
| 4日目 | 2 | 1 | 0.16 | 1 |
| 4日目 | 12 | 5 | 0.21 | 1 |
| 5日目 | 5 | 5 | 0.33 | 6 |
| 5日目 | 10 | 2 | 0.19 | 6 |
| 6日目 | 2 | 2 | 0.19 | 1 |
|
永田 秀二
A2 / 東京 / 55.6kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .04 (6.81) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.90 (2連 41.96% / 3連 59.82%) | 機力 | M:27(20.00%) B:32(20.00%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 2 | 1 | 0.09 | 3 |
| 1日目 | 9 | 5 | 0.27 | 4 |
| 2日目 | 7 | 3 | 0.11 | 1 |
| 3日目 | 2 | 2 | 0.17 | 3 |
| 3日目 | 11 | 4 | 0.22 | 2 |
| 4日目 | 5 | 6 | 0.16 | 3 |
| 4日目 | 12 | 2 | 0.23 | 4 |
| 5日目 | 3 | 1 | 0.23 | 1 |
| 5日目 | 12 | 5 | 0.16 | 6 |
| 6日目 | 5 | 2 | 0.21 | 2 |