| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-10 | 会場 | 浜名湖 (06) |
|---|---|---|---|
| レース | 11R | 発走 | 16:37 |
| データ作成 | 2026-04-10 16:25:46 | ||
| 3連単 |
--
Sim #40
(0.47% / 92.4%)
|
払戻 | ¥3,370 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 18 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-10 23:47:10 | ||
展開の理由:
今節オール1着と驚異的な仕上がり。展示タイム6.81かつ展示STでF.01の踏み込みを見せており、実質5コースから強烈な攻め手を担う。atk_coef 1.115はメンバー中最高値。
スリット予測:
枠なり3対3、または展示通りの123/456(5=6号艇, 6=3号艇)。6mの向かい風によりスリット後の伸びが強調される展開。
支配的メカニズム:
Pattern 1-A(完璧な逃げ)をベースにしつつ、実力上位の6号艇廣瀬(実質5コース)が全速で回る外連動スジを重視。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.72と低く、上位10点の累積確率が59%に達しており、焦点が絞りやすい。特に1-2-6のEVが5.31と極めて高く、物理的にも「2が壁になり外が回る」1-2-6スジが支配的であるため、厚張りが可能と判断。
| SD閾値 | 9.7 | Entropy | 0.7264 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 15.13% | Top5合計 | 40.5% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 60.4% / 差し 13.97% / まくり 15.06% / まくり差し 10.57% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 63.77
| 結果 |
-- (¥3,370)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 38.7% |
| 攻め艇 | 6 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 60.4% / 差し: 13.97% / まくり: 15.06% / まくり差し: 10.57% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 58.7% | 80.7% (22.1%) | 85.5% (4.7%) | |
| 13.3% | 43.8% (30.5%) | 62.6% (18.8%) | |
| 0.3% | 3.5% (3.2%) | 11.3% (7.8%) | |
| 2% | 5.2% (3.3%) | 17.4% (12.1%) | |
| 19.8% | 37% (17.2%) | 53.7% (16.7%) | |
| 5.9% | 29.8% (23.8%) | 69.5% (39.8%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
15.13% (15.1%) |
35.1
EV 5.311
|
| 2 |
-- |
7.32% (22.5%) |
9.9
EV 0.725
|
| 3 |
-- |
6.24% (28.7%) |
36.5
EV 2.278
|
| 4 |
-- |
6.17% (34.9%) |
31.7
EV 1.956
|
| 5 |
-- |
5.64% (40.5%) |
30.9
EV 1.743
|
| 6 |
-- |
4.56% (45.1%) |
13.7
EV 0.625
|
| 7 |
-- |
4.17% (49.2%) |
238.5
EV 9.945
|
| 8 |
-- |
3.9% (53.1%) |
27.6
EV 1.076
|
| 9 |
-- |
3.44% (56.6%) |
50.2
EV 1.727
|
| 10 |
-- |
2.57% (59.1%) |
157.5
EV 4.048
|
| 11 |
-- |
2.26% (61.4%) |
38.2
EV 0.863
|
| 12 |
-- |
2.18% (63.6%) |
119.8
EV 2.612
|
| 13 |
-- |
1.88% (65.5%) |
226
EV 4.249
|
| 14 |
-- |
1.82% (67.3%) |
37.8
EV 0.688
|
| 15 |
-- |
1.8% (69.1%) |
122
EV 2.196
|
| 16 |
-- |
1.73% (70.8%) |
203.1
EV 3.514
|
| 17 |
-- |
1.7% (72.5%) |
45.8
EV 0.779
|
| 18 |
-- |
1.61% (74.1%) |
329.1
EV 5.299
|
| 19 |
-- |
1.56% (75.7%) |
33.5
EV 0.523
|
| 20 |
-- |
1.45% (77.1%) |
42.1
EV 0.61
|
| 21 |
-- |
1.29% (78.4%) |
25.7
EV 0.332
|
| 22 |
-- |
1.14% (79.6%) |
32.1
EV 0.366
|
| 23 |
-- |
1.1% (80.7%) |
140.5
EV 1.546
|
| 24 |
-- |
1.06% (81.7%) |
393.9
EV 4.175
|
| 25 |
-- |
0.97% (82.7%) |
88.4
EV 0.857
|
| 26 |
-- |
0.86% (83.6%) |
168.8
EV 1.452
|
| 27 |
-- |
0.84% (84.4%) |
14.2
EV 0.119
|
| 28 |
-- |
0.83% (85.2%) |
99.6
EV 0.827
|
| 29 |
-- |
0.83% (86.1%) |
18
EV 0.149
|
| 30 |
-- |
0.74% (86.8%) |
103.5
EV 0.766
|
| 31 |
-- |
0.73% (87.5%) |
305.8
EV 2.232
|
| 32 |
-- |
0.71% (88.2%) |
65.6
EV 0.466
|
| 33 |
-- |
0.65% (88.9%) |
120.9
EV 0.786
|
| 34 |
-- |
0.55% (89.4%) |
257.4
EV 1.416
|
| 35 |
-- |
0.52% (90.0%) |
456.1
EV 2.372
|
| 36 |
-- |
0.51% (90.5%) |
152.9
EV 0.78
|
| 37 |
-- |
0.49% (91.0%) |
31.5
EV 0.154
|
| 38 |
-- |
0.47% (91.4%) |
320.9
EV 1.508
|
| 39 |
-- |
0.47% (91.9%) |
204.7
EV 0.962
|
| 40 |
🎯
-- |
0.47% (92.4%) |
38.3
EV 0.18
|
| 41 |
-- |
0.47% (92.8%) |
85.2
EV 0.4
|
| 42 |
-- |
0.45% (93.3%) |
136.1
EV 0.612
|
| 43 |
-- |
0.35% (93.6%) |
218.4
EV 0.764
|
| 44 |
-- |
0.34% (94.0%) |
356.1
EV 1.211
|
| 45 |
-- |
0.31% (94.3%) |
634.1
EV 1.966
|
| 46 |
-- |
0.31% (94.6%) |
12.7
EV 0.039
|
| 47 |
-- |
0.26% (94.9%) |
259.9
EV 0.676
|
| 48 |
-- |
0.25% (95.1%) |
361.1
EV 0.903
|
| 49 |
-- |
0.25% (95.4%) |
412.6
EV 1.032
|
| 50 |
-- |
0.24% (95.6%) |
132.6
EV 0.318
|
| 51 |
-- |
0.22% (95.8%) |
45.6
EV 0.1
|
| 52 |
-- |
0.21% (96.0%) |
342
EV 0.718
|
| 53 |
-- |
0.21% (96.2%) |
222.2
EV 0.467
|
| 54 |
-- |
0.2% (96.4%) |
240.7
EV 0.481
|
| 55 |
-- |
0.19% (96.6%) |
129.9
EV 0.247
|
| 56 |
-- |
0.19% (96.8%) |
109.7
EV 0.208
|
| 57 |
-- |
0.18% (97.0%) |
456.1
EV 0.821
|
| 58 |
-- |
0.17% (97.2%) |
49.9
EV 0.085
|
| 59 |
-- |
0.17% (97.3%) |
282.6
EV 0.48
|
| 60 |
-- |
0.16% (97.5%) |
257.4
EV 0.412
|
| 61 |
-- |
0.13% (97.6%) |
238.5
EV 0.31
|
| 62 |
-- |
0.13% (97.8%) |
136.1
EV 0.177
|
| 63 |
-- |
0.12% (97.9%) |
98.8
EV 0.119
|
| 64 |
-- |
0.11% (98.0%) |
356.1
EV 0.392
|
| 65 |
-- |
0.11% (98.1%) |
242.9
EV 0.267
|
| 66 |
-- |
0.1% (98.2%) |
123.8
EV 0.124
|
| 67 |
-- |
0.1% (98.3%) |
509.7
EV 0.51
|
|
中村 魁生
A1 / 大阪 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.12 / 展示 .06 (6.79) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.54 (2連 45.05% / 3連 62.64%) | 機力 | M:15(0.00%) B:14(33.61%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 3 | 0.21 | 3 |
| 1日目 | 12 | 5 | 0.08 | 3 |
| 2日目 | 7 | 2 | 0.38 | 3 |
|
鈴木 唯央
B1 / 群馬 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .21 (6.79) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.50 (2連 22.45% / 3連 39.80%) | 機力 | M:14(0.00%) B:59(35.09%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 3 | 0.21 | 4 |
| 2日目 | 4 | 5 | 0.05 | F |
|
浦野 海
A2 / 福岡 / 53.6kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .23 (6.79) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.90 (2連 36.05% / 3連 46.51%) | 機力 | M:31(0.00%) B:13(31.40%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 3 | 0.16 | 4 |
| 2日目 | 6 | 1 | 0.02 | F |
|
河内 一馬
B1 / 愛知 / 53.6kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.18 / 展示 .13 (6.78) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.20 (2連 12.79% / 3連 24.42%) | 機力 | M:8(0.00%) B:44(41.23%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 1 | 0.16 | 1 |
| 2日目 | 2 | 6 | 0.22 | 5 |
|
篠原 晟弥
A2 / 福岡 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.12 / 展示 .08 (6.79) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.01 (2連 43.24% / 3連 58.56%) | 機力 | M:24(0.00%) B:67(36.13%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 11 | 1 | 0.11 | 1 |
| 2日目 | 3 | 6 | 0.07 | 3 |
|
廣瀬 凜
A2 / 滋賀 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 F.01 (6.81) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.83 (2連 53.00% / 3連 75.00%) | 機力 | M:45(0.00%) B:56(35.29%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 10 | 1 | 0.09 | 1 |
| 2日目 | 5 | 3 | 0.15 | 1 |