| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-09 | 会場 | 浜名湖 (06) |
|---|---|---|---|
| レース | 4R | 発走 | 12:51 |
| データ作成 | 2026-04-09 12:41:04 | ||
| 3連単 |
--
Sim #40
(0.25% / 94.9%)
|
払戻 | ¥2,470 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 返 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-09 23:47:11 | ||
展開の理由:
展示ST.09と今節トップクラスの踏み込みを見せており、atk_coef(0.777)以上の攻撃が期待できる。カドから1コースを叩くか、あるいは展開を作るキーマン。
スリット予測:
123/465の展示進入を想定。4号艇小林がカドからスリット先行し、内3艇に圧力をかける展開。
支配的メカニズム:
Pattern 1-B(抵抗して逃げ)および Pattern 4-B(カドからのまくり差し)。4号艇が攻めることで、1号艇の懐にスペースが生まれ、1-4や4-1のスジが物理的に成立しやすくなる。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.60と低く、1コース青木(A1)の逃げ信頼度がシミュレーション上で74.7%と極めて高いため。4号艇小林の仕掛けによる1-4-2等の高EV目も共存しており、勝負に値する。
| SD閾値 | 8.5 | Entropy | 0.6006 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 23.43% | Top5合計 | 60.23% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 74.65% / 差し 9.89% / まくり 7.17% / まくり差し 8.3% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 23.75
| 結果 |
-- (¥2,470)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 50.1% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 74.65% / 差し: 9.89% / まくり: 7.17% / まくり差し: 8.3% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 74.7% | 88.9% (14.3%) | 95.3% (6.4%) | |
| 7.8% | 43.4% (35.6%) | 77.9% (34.5%) | |
| 3.2% | 16.8% (13.5%) | 30.6% (13.8%) | |
| 9% | 40.9% (31.9%) | 77.7% (36.8%) | |
| 1.1% | 3.9% (2.8%) | 7.4% (3.5%) | |
| 4.1% | 6.1% (1.9%) | 11% (4.9%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
23.43% (23.4%) |
5.9
EV 1.382
|
| 2 |
-- |
19.84% (43.3%) |
11.7
EV 2.321
|
| 3 |
-- |
5.96% (49.2%) |
4.9
EV 0.292
|
| 4 |
-- |
5.67% (54.9%) |
10.3
EV 0.584
|
| 5 |
-- |
5.33% (60.2%) |
17.6
EV 0.938
|
| 6 |
-- |
4.8% (65.0%) |
19.5
EV 0.936
|
| 7 |
-- |
4.18% (69.2%) |
92.1
EV 3.85
|
| 8 |
-- |
3.35% (72.6%) |
45.7
EV 1.531
|
| 9 |
-- |
1.75% (74.3%) |
13.9
EV 0.243
|
| 10 |
-- |
1.64% (76.0%) |
113.6
EV 1.863
|
| 11 |
-- |
1.5% (77.5%) |
36.1
EV 0.542
|
| 12 |
-- |
1.33% (78.8%) |
161.9
EV 2.153
|
| 13 |
-- |
1.25% (80.0%) |
66.1
EV 0.826
|
| 14 |
-- |
1.06% (81.1%) |
227.3
EV 2.409
|
| 15 |
-- |
1.04% (82.1%) |
84.4
EV 0.878
|
| 16 |
-- |
0.99% (83.1%) |
168.3
EV 1.666
|
| 17 |
-- |
0.92% (84.0%) |
141.5
EV 1.302
|
| 18 |
-- |
0.91% (85.0%) |
103.2
EV 0.939
|
| 19 |
-- |
0.85% (85.8%) |
173.7
EV 1.476
|
| 20 |
-- |
0.77% (86.6%) |
222.6
EV 1.714
|
| 21 |
-- |
0.67% (87.2%) |
38.4
EV 0.257
|
| 22 |
-- |
0.66% (87.9%) |
50.5
EV 0.333
|
| 23 |
-- |
0.64% (88.5%) |
248.5
EV 1.59
|
| 24 |
-- |
0.6% (89.1%) |
53.1
EV 0.319
|
| 25 |
-- |
0.54% (89.7%) |
124.9
EV 0.674
|
| 26 |
-- |
0.42% (90.1%) |
114.3
EV 0.48
|
| 27 |
-- |
0.42% (90.5%) |
131.9
EV 0.554
|
| 28 |
-- |
0.42% (90.9%) |
274
EV 1.151
|
| 29 |
-- |
0.4% (91.3%) |
39.6
EV 0.158
|
| 30 |
-- |
0.4% (91.7%) |
220.3
EV 0.881
|
| 31 |
-- |
0.38% (92.1%) |
199.7
EV 0.759
|
| 32 |
-- |
0.37% (92.5%) |
281.2
EV 1.04
|
| 33 |
-- |
0.36% (92.9%) |
98.9
EV 0.356
|
| 34 |
-- |
0.35% (93.2%) |
232.3
EV 0.813
|
| 35 |
-- |
0.32% (93.5%) |
172.3
EV 0.551
|
| 36 |
-- |
0.29% (93.8%) |
374.9
EV 1.087
|
| 37 |
-- |
0.29% (94.1%) |
288.8
EV 0.838
|
| 38 |
-- |
0.28% (94.4%) |
165.6
EV 0.464
|
| 39 |
-- |
0.28% (94.7%) |
497
EV 1.392
|
| 40 |
🎯
-- |
0.25% (94.9%) |
209.5
EV 0.524
|
| 41 |
-- |
0.25% (95.2%) |
254.4
EV 0.636
|
| 42 |
-- |
0.25% (95.4%) |
112.4
EV 0.281
|
| 43 |
-- |
0.24% (95.7%) |
78
EV 0.187
|
| 44 |
-- |
0.23% (95.9%) |
497
EV 1.143
|
| 45 |
-- |
0.23% (96.1%) |
368.5
EV 0.848
|
| 46 |
-- |
0.21% (96.3%) |
148.4
EV 0.312
|
| 47 |
-- |
0.21% (96.5%) |
263.8
EV 0.554
|
| 48 |
-- |
0.18% (96.7%) |
119.4
EV 0.215
|
| 49 |
-- |
0.15% (96.9%) |
149.4
EV 0.224
|
| 50 |
-- |
0.15% (97.0%) |
192.5
EV 0.289
|
| 51 |
-- |
0.14% (97.2%) |
203.5
EV 0.285
|
| 52 |
-- |
0.13% (97.3%) |
411
EV 0.534
|
| 53 |
-- |
0.12% (97.4%) |
52.6
EV 0.063
|
| 54 |
-- |
0.11% (97.5%) |
281.2
EV 0.309
|
| 55 |
-- |
0.11% (97.6%) |
232.3
EV 0.256
|
| 56 |
-- |
0.11% (97.7%) |
593.7
EV 0.653
|
|
青木 蓮
A1 / 埼玉 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .15 (6.64) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.27 (2連 46.21% / 3連 63.64%) | 機力 | M:27(0.00%) B:40(27.52%) |
|
森 智哉
B1 / 岡山 / 52.9kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .28 (6.68) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.08 (2連 26.97% / 3連 49.44%) | 機力 | M:37(0.00%) B:45(37.39%) |
|
豊田 祥生
B1 / 静岡 / 51.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .22 (6.73) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.76 (2連 16.09% / 3連 27.59%) | 機力 | M:28(0.00%) B:60(30.70%) |
|
小林 甘寧
B1 / 広島 / 53.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .09 (6.68) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.63 (2連 17.86% / 3連 30.36%) | 機力 | M:40(0.00%) B:37(37.84%) |
|
藤原 駿
B2 / 大阪 / 57.2kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.22 / 展示 .05 (6.67) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.49 (2連 0.00% / 3連 1.64%) | 機力 | M:9(0.00%) B:35(30.25%) |
|
川辺 郭人
B1 / 佐賀 / 53.6kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .06 (6.66) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 3.62 (2連 19.23% / 3連 26.92%) | 機力 | M:30(0.00%) B:73(30.00%) |