| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-08 | 会場 | 児島 (16) |
|---|---|---|---|
| レース | 6R | 発走 | 13:32 |
| データ作成 | 2026-04-08 13:26:57 | ||
| 3連単 |
--
Sim #31
(0.8% / 88.8%)
|
払戻 | ¥3,940 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 14 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-08 23:47:11 | ||
展開の理由:
atk_coef(1.237)とst_coef(1.28)がメンバー中最高値。今節4コースからの1着実績もあり、外隣の5号艇加藤の平均STが0.20と遅いため、スリット後に自在に仕掛けられる環境にある。
スリット予測:
枠なり進入123/456。5号艇が凹み、4号艇が角から覗く形。1号艇と4号艇のスタート争いが焦点。
支配的メカニズム:
4号艇の攻めを軸とした展開。4がまくり差す場合は1が残り(Pattern 4-B)、4が強引に絞る場合は外への連動が発生する。
判断根拠:
race_entropy_normalizedが0.73と低く、上位の組み合わせで確率が集中している。1号艇浜野の逃げ信頼度と、4号艇稗田の角攻めという明確な対立構造があり、スジが絞りやすい。
| SD閾値 | 12.6 | Entropy | 0.7308 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 10.3% | Top5合計 | 36.88% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 47.01% / 差し 12.45% / まくり 26.23% / まくり差し 14.31% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 44.10
| 結果 |
-- (¥3,940)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 50.6% |
| 攻め艇 | 4 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 47.01% / 差し: 12.45% / まくり: 26.23% / まくり差し: 14.31% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 46.8% | 68.5% (21.7%) | 74.6% (6.1%) | |
| 15.7% | 49.1% (33.4%) | 73.9% (24.8%) | |
| 6.1% | 26.4% (20.3%) | 56.2% (29.8%) | |
| 28.1% | 45.4% (17.2%) | 69.4% (24%) | |
| 2.8% | 9.2% (6.5%) | 24.3% (15.1%) | |
| 0.4% | 1.3% (0.9%) | 1.5% (0.2%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
10.3% (10.3%) |
7.3
EV 0.752
|
| 2 |
-- |
10.09% (20.4%) |
8.9
EV 0.898
|
| 3 |
-- |
5.73% (26.1%) |
23.5
EV 1.347
|
| 4 |
-- |
5.49% (31.6%) |
14.2
EV 0.78
|
| 5 |
-- |
5.27% (36.9%) |
13
EV 0.685
|
| 6 |
-- |
4.19% (41.1%) |
19.8
EV 0.83
|
| 7 |
-- |
4.04% (45.1%) |
33.7
EV 1.361
|
| 8 |
-- |
3.78% (48.9%) |
68.6
EV 2.593
|
| 9 |
-- |
3.77% (52.7%) |
22.4
EV 0.844
|
| 10 |
-- |
3.02% (55.7%) |
67.7
EV 2.045
|
| 11 |
-- |
2.91% (58.6%) |
25.5
EV 0.742
|
| 12 |
-- |
2.73% (61.3%) |
28.7
EV 0.784
|
| 13 |
-- |
2.54% (63.9%) |
88.6
EV 2.25
|
| 14 |
-- |
2.46% (66.3%) |
15.1
EV 0.371
|
| 15 |
-- |
2.36% (68.7%) |
95.8
EV 2.261
|
| 16 |
-- |
2.19% (70.9%) |
21.8
EV 0.477
|
| 17 |
-- |
2.19% (73.1%) |
49.9
EV 1.093
|
| 18 |
-- |
1.83% (74.9%) |
23.5
EV 0.43
|
| 19 |
-- |
1.55% (76.4%) |
118
EV 1.829
|
| 20 |
-- |
1.27% (77.7%) |
78.6
EV 0.998
|
| 21 |
-- |
1.2% (78.9%) |
170.4
EV 2.045
|
| 22 |
-- |
1.19% (80.1%) |
86.6
EV 1.031
|
| 23 |
-- |
1.08% (81.2%) |
157.3
EV 1.699
|
| 24 |
-- |
1.08% (82.3%) |
54.8
EV 0.592
|
| 25 |
-- |
1.06% (83.3%) |
57.1
EV 0.605
|
| 26 |
-- |
1.03% (84.4%) |
134.5
EV 1.385
|
| 27 |
-- |
1.02% (85.4%) |
234.2
EV 2.389
|
| 28 |
-- |
0.92% (86.3%) |
199.2
EV 1.833
|
| 29 |
-- |
0.85% (87.1%) |
52.1
EV 0.443
|
| 30 |
-- |
0.83% (88.0%) |
128.9
EV 1.07
|
| 31 |
🎯
-- |
0.8% (88.8%) |
18.5
EV 0.148
|
| 32 |
-- |
0.78% (89.6%) |
46.5
EV 0.363
|
| 33 |
-- |
0.75% (90.3%) |
113.6
EV 0.852
|
| 34 |
-- |
0.7% (91.0%) |
144.7
EV 1.013
|
| 35 |
-- |
0.6% (91.6%) |
352.6
EV 2.116
|
| 36 |
-- |
0.58% (92.2%) |
197.9
EV 1.148
|
| 37 |
-- |
0.58% (92.8%) |
201.8
EV 1.17
|
| 38 |
-- |
0.53% (93.3%) |
262.2
EV 1.39
|
| 39 |
-- |
0.49% (93.8%) |
66.6
EV 0.326
|
| 40 |
-- |
0.48% (94.3%) |
278.9
EV 1.339
|
| 41 |
-- |
0.46% (94.7%) |
472
EV 2.171
|
| 42 |
-- |
0.43% (95.2%) |
432.1
EV 1.858
|
| 43 |
-- |
0.42% (95.6%) |
87.1
EV 0.366
|
| 44 |
-- |
0.36% (95.9%) |
200.5
EV 0.722
|
| 45 |
-- |
0.36% (96.3%) |
432.1
EV 1.556
|
| 46 |
-- |
0.3% (96.6%) |
84.7
EV 0.254
|
| 47 |
-- |
0.23% (96.8%) |
-
EV -
|
| 48 |
-- |
0.22% (97.0%) |
713.5
EV 1.57
|
| 49 |
-- |
0.21% (97.3%) |
213
EV 0.447
|
| 50 |
-- |
0.2% (97.5%) |
438.3
EV 0.877
|
| 51 |
-- |
0.18% (97.6%) |
511.3
EV 0.92
|
| 52 |
-- |
0.15% (97.8%) |
487
EV 0.731
|
| 53 |
-- |
0.14% (97.9%) |
578.9
EV 0.81
|
| 54 |
-- |
0.12% (98.0%) |
365.2
EV 0.438
|
| 55 |
-- |
0.12% (98.2%) |
369.6
EV 0.444
|
| 56 |
-- |
0.11% (98.3%) |
557.8
EV 0.614
|
| 57 |
-- |
0.11% (98.4%) |
652.8
EV 0.718
|
| 58 |
-- |
0.1% (98.5%) |
472
EV 0.472
|
| 59 |
-- |
0.1% (98.6%) |
426.1
EV 0.426
|
|
浜野 孝志
A2 / 三重 / 57.8kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .04 (6.72) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.78 (2連 39.13% / 3連 58.70%) | 機力 | M:47(20.43%) B:64(45.35%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 6 | 0.17 | 6 |
| 2日目 | 4 | 1 | 0.10 | 2 |
| 2日目 | 9 | 2 | 0.09 | 2 |
| 3日目 | 4 | 3 | 0.08 | 6 |
| 3日目 | 11 | 4 | 0.05 | 1 |
| 4日目 | 6 | 2 | 0.28 | 3 |
| 4日目 | 10 | 5 | 0.11 | 3 |
|
濱崎 直矢
A1 / 埼玉 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .06 (6.85) | 事故 | F2 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 7.09 (2連 55.36% / 3連 67.86%) | 機力 | M:21(42.71%) B:72(28.24%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 8 | 2 | 0.11 | 5 |
| 1日目 | 12 | 4 | 0.24 | 4 |
| 2日目 | 6 | 3 | 0.11 | 1 |
| 2日目 | 11 | 4 | 0.24 | 3 |
| 3日目 | 5 | 5 | 0.22 | 4 |
| 3日目 | 11 | 1 | 0.22 | 5 |
| 4日目 | 9 | 1 | 0.17 | 1 |
|
古田 祐貴
A2 / 香川 / 52.1kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 .13 (6.84) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.01 (2連 27.83% / 3連 46.96%) | 機力 | M:26(30.53%) B:44(37.93%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 5 | 4 | 0.06 | 1 |
| 1日目 | 10 | 1 | 0.09 | 3 |
| 2日目 | 8 | 2 | 0.25 | 3 |
| 3日目 | 6 | 3 | 0.16 | 2 |
| 3日目 | 12 | 6 | 0.11 | 5 |
| 4日目 | 3 | 2 | 0.13 | 3 |
| 4日目 | 12 | 4 | 0.16 | 3 |
|
稗田 聖也
B1 / 福岡 / 52.3kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.14 / 展示 F.01 (6.71) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 6.92 (2連 59.09% / 3連 72.73%) | 機力 | M:38(30.43%) B:42(25.29%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 1 | 0.19 | 4 |
| 1日目 | 9 | 3 | 0.16 | 1 |
| 2日目 | 6 | 5 | 0.14 | 2 |
| 3日目 | 3 | 4 | 0.06 | 1 |
| 3日目 | 8 | 6 | 0.10 | 3 |
| 4日目 | 4 | 2 | 0.21 | 4 |
|
加藤 綾
B1 / 三重 / 49.3kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .17 (6.83) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.96 (2連 23.81% / 3連 47.62%) | 機力 | M:69(30.43%) B:48(29.76%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 7 | 5 | 0.27 | 5 |
| 2日目 | 2 | 2 | 0.16 | 5 |
| 2日目 | 8 | 4 | 0.48 | 6 |
| 3日目 | 7 | 1 | 0.36 | 6 |
| 4日目 | 1 | 3 | 0.13 | 3 |
| 4日目 | 9 | 6 | 0.17 | 4 |
|
吉原 快誓
B2 / 長崎 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.21 / 展示 .02 (6.87) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 1.58 (2連 0.00% / 3連 2.22%) | 機力 | M:64(26.37%) B:63(27.94%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 6 | 0.27 | 6 |
| 2日目 | 2 | 6 | 0.17 | 6 |
| 2日目 | 7 | 6 | 0.25 | 6 |
| 3日目 | 1 | 6 | 0.31 | 6 |
| 4日目 | 4 | 6 | 0.15 | 6 |
| 4日目 | 10 | 6 | 0.14 | 6 |