| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
| 日付 | 2026-04-06 | 会場 | 桐生 (01) |
|---|---|---|---|
| レース | 7R | 発走 | 17:55 |
| データ作成 | 2026-04-06 17:46:14 | ||
| 3連単 |
--
Sim #8
(2.83% / 69.8%)
|
払戻 | ¥2,050 |
|---|---|---|---|
| 人気 | 7 | 状態 | final |
| 更新 | 2026-04-06 23:47:12 | ||
展開の理由:
展示タイムは平凡だが、スタート展示で.04の踏み込み。攻撃係数も1.033と高く、3コースから1Mを攻める姿勢を見せている。
スリット予測:
枠なりの123/465(展示進入)。1号艇山下が平均以上のSTで先制し、3・4号艇がセンターから仕掛けるが、山下のイン実績なら十分に受け止められる隊形。
支配的メカニズム:
Pattern 1-A(完璧な逃げ)を主軸としつつ、3・4号艇の攻めに1号艇が抵抗して懐が空く Pattern 1-B(抵抗して逃げ)をカバーする構成。
判断根拠:
正規化エントロピーが0.62と低く、上位3点に確率が45%以上集中している極めて本命サイドの番組。特に1-2-3のEVが2.02と的中率・期待値ともに突出しており、厚く張るべき局面。勝ち方分布も逃げが77.7%と圧倒的。
| SD閾値 | 6.7 | Entropy | 0.6264 |
|---|---|---|---|
| Top1 | 19.12% | Top5合計 | 59.11% |
| 勝ち方分布 | 逃げ 77.69% / 差し 8.23% / まくり 10.11% / まくり差し 3.97% | ||
| ゾーン | EV | SD(荒れ度) | アクション |
|---|---|---|---|
| 鉄板 (Ironclad) | 高 | 低 | 厚張り (Bet Big) |
| 穴狙い (Long Shot) | 高 | 高 | 少額分散 (Spread) |
| 危険 (Trap) | 低 | 高 | 見 (Pass) |
| 養分 (Sucker) | 低 | 低 | 見 (Pass) |
平均オッズ: 21.78
| 結果 |
-- (¥2,050)
|
||
|---|---|---|---|
| 試行回数 | 100000 | イン逃げ率 | 55.8% |
| 攻め艇 | 3 | シミュ結果 | - |
| 勝ち方分布 | 逃げ: 77.69% / 差し: 8.23% / まくり: 10.11% / まくり差し: 3.97% | ||
| 艇 | 1着率 | 2連帯率 (2着率) |
3連帯率 (3着率) |
|---|---|---|---|
| 77.6% | 89.3% (11.7%) | 94.6% (5.3%) | |
| 8.4% | 36.8% (28.4%) | 62.7% (25.9%) | |
| 8.1% | 36.8% (28.7%) | 77.3% (40.5%) | |
| 4.9% | 28.9% (24%) | 45.5% (16.6%) | |
| 0.2% | 5.3% (5.1%) | 13.8% (8.4%) | |
| 0.8% | 2.9% (2.1%) | 6.2% (3.3%) |
| # | 出現率(%) | オッズ / EV | |
|---|---|---|---|
| 1 |
-- |
19.12% (19.1%) |
10.6
EV 2.027
|
| 2 |
-- |
14.62% (33.7%) |
8.6
EV 1.257
|
| 3 |
-- |
11.86% (45.6%) |
15
EV 1.779
|
| 4 |
-- |
7.67% (53.3%) |
7.8
EV 0.598
|
| 5 |
-- |
5.84% (59.1%) |
32.2
EV 1.88
|
| 6 |
-- |
4.86% (64.0%) |
21.5
EV 1.045
|
| 7 |
-- |
2.96% (66.9%) |
42.5
EV 1.258
|
| 8 |
🎯
-- |
2.83% (69.8%) |
17.5
EV 0.495
|
| 9 |
-- |
2.07% (71.8%) |
50
EV 1.035
|
| 10 |
-- |
1.96% (73.8%) |
47.3
EV 0.927
|
| 11 |
-- |
1.68% (75.5%) |
67.5
EV 1.134
|
| 12 |
-- |
1.59% (77.1%) |
24.1
EV 0.383
|
| 13 |
-- |
1.51% (78.6%) |
55.1
EV 0.832
|
| 14 |
-- |
1.27% (79.8%) |
21.5
EV 0.273
|
| 15 |
-- |
1.23% (81.1%) |
48.9
EV 0.601
|
| 16 |
-- |
1.13% (82.2%) |
84.5
EV 0.955
|
| 17 |
-- |
1.05% (83.3%) |
69.1
EV 0.726
|
| 18 |
-- |
1% (84.3%) |
55.6
EV 0.556
|
| 19 |
-- |
0.92% (85.2%) |
94.4
EV 0.868
|
| 20 |
-- |
0.86% (86.0%) |
88.9
EV 0.765
|
| 21 |
-- |
0.86% (86.9%) |
99.7
EV 0.857
|
| 22 |
-- |
0.79% (87.7%) |
154.1
EV 1.217
|
| 23 |
-- |
0.76% (88.4%) |
91.9
EV 0.698
|
| 24 |
-- |
0.75% (89.2%) |
78.4
EV 0.588
|
| 25 |
-- |
0.67% (89.9%) |
121
EV 0.811
|
| 26 |
-- |
0.54% (90.4%) |
31.5
EV 0.17
|
| 27 |
-- |
0.52% (90.9%) |
131.5
EV 0.684
|
| 28 |
-- |
0.51% (91.4%) |
56.6
EV 0.289
|
| 29 |
-- |
0.5% (91.9%) |
97.1
EV 0.486
|
| 30 |
-- |
0.47% (92.4%) |
112.6
EV 0.529
|
| 31 |
-- |
0.41% (92.8%) |
163.1
EV 0.669
|
| 32 |
-- |
0.4% (93.2%) |
196.8
EV 0.787
|
| 33 |
-- |
0.39% (93.6%) |
86.9
EV 0.339
|
| 34 |
-- |
0.39% (94.0%) |
114.2
EV 0.445
|
| 35 |
-- |
0.32% (94.3%) |
110.5
EV 0.354
|
| 36 |
-- |
0.3% (94.6%) |
125.5
EV 0.377
|
| 37 |
-- |
0.27% (94.9%) |
73
EV 0.197
|
| 38 |
-- |
0.26% (95.1%) |
146.7
EV 0.381
|
| 39 |
-- |
0.26% (95.4%) |
401.5
EV 1.044
|
| 40 |
-- |
0.24% (95.6%) |
73.1
EV 0.175
|
| 41 |
-- |
0.24% (95.9%) |
135
EV 0.324
|
| 42 |
-- |
0.22% (96.1%) |
127.6
EV 0.281
|
| 43 |
-- |
0.21% (96.3%) |
154.1
EV 0.324
|
| 44 |
-- |
0.2% (96.5%) |
156.4
EV 0.313
|
| 45 |
-- |
0.17% (96.7%) |
198.1
EV 0.337
|
| 46 |
-- |
0.17% (96.9%) |
217.9
EV 0.37
|
| 47 |
-- |
0.15% (97.0%) |
113
EV 0.17
|
| 48 |
-- |
0.15% (97.2%) |
188.3
EV 0.282
|
| 49 |
-- |
0.14% (97.3%) |
118.2
EV 0.165
|
| 50 |
-- |
0.14% (97.4%) |
149.5
EV 0.209
|
| 51 |
-- |
0.13% (97.6%) |
272.4
EV 0.354
|
| 52 |
-- |
0.13% (97.7%) |
252.1
EV 0.328
|
| 53 |
-- |
0.12% (97.8%) |
179.5
EV 0.215
|
| 54 |
-- |
0.12% (97.9%) |
86.6
EV 0.104
|
| 55 |
-- |
0.11% (98.0%) |
87.6
EV 0.096
|
| 56 |
-- |
0.1% (98.1%) |
324.6
EV 0.325
|
|
山下 和彦
A2 / 広島 / 52.0kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .01 (6.71) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.71 (2連 41.67% / 3連 57.29%) | 機力 | M:46(36.07%) B:56(39.71%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 3 | 5 | 0.31 | 3 |
| 1日目 | 7 | 1 | 0.30 | 転 |
| 2日目 | 2 | 2 | 0.25 | 5 |
| 3日目 | 1 | 3 | 0.36 | 5 |
| 3日目 | 10 | 6 | 0.20 | 6 |
| 4日目 | 10 | 4 | 0.16 | 1 |
| 5日目 | 7 | 3 | 0.14 | 2 |
| 5日目 | 12 | 2 | 0.16 | 2 |
| 6日目 | 2 | 4 | 0.17 | 2 |
|
中井 俊祐
B1 / 大阪 / 52.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 F.01 (6.82) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.38 (2連 24.66% / 3連 35.62%) | 機力 | M:45(44.26%) B:52(47.44%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 6 | 0.20 | 5 |
| 1日目 | 9 | 4 | 0.13 | 5 |
| 2日目 | 6 | 5 | 0.22 | 2 |
| 3日目 | 1 | 1 | 0.37 | 3 |
| 3日目 | 7 | 2 | 0.19 | 5 |
| 4日目 | 6 | 6 | 0.12 | 2 |
| 5日目 | 3 | 5 | 0.15 | 4 |
| 5日目 | 12 | 3 | 0.15 | 6 |
|
黒柳 浩孝
A2 / 愛知 / 53.9kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .04 (6.87) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.39 (2連 34.41% / 3連 50.54%) | 機力 | M:73(48.94%) B:16(25.33%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 9 | 3 | 0.14 | 3 |
| 2日目 | 1 | 4 | 0.12 | 3 |
| 2日目 | 10 | 6 | 0.19 | 6 |
| 3日目 | 3 | 4 | 0.15 | 4 |
| 3日目 | 7 | 1 | 0.15 | 4 |
| 4日目 | 5 | 4 | 0.18 | 5 |
| 5日目 | 1 | 4 | 0.10 | 2 |
| 5日目 | 8 | 1 | 0.20 | 3 |
| 6日目 | 1 | 6 | 0.17 | 3 |
|
間嶋 仁志
B1 / 三重 / 54.5kg / -0.5
|
|||
| スタート | 平均 0.19 / 展示 .09 (6.90) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 5.59 (2連 41.98% / 3連 55.56%) | 機力 | M:53(42.31%) B:74(33.73%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 4 | 3 | 0.30 | 6 |
| 1日目 | 9 | 1 | 0.16 | 2 |
| 2日目 | 7 | 2 | 0.29 | 4 |
| 3日目 | 3 | 3 | 0.13 | 5 |
| 3日目 | 11 | 4 | 0.14 | 6 |
| 4日目 | 7 | 3 | 0.27 | 6 |
| 5日目 | 6 | 2 | 0.16 | 3 |
| 6日目 | 3 | 3 | 0.03 | 2 |
|
橋本 英一
B1 / 福岡 / 53.2kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.16 / 展示 .18 (6.84) | 事故 | F1 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 4.25 (2連 17.54% / 3連 40.35%) | 機力 | M:57(36.36%) B:62(29.49%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 1 | 5 | 0.18 | 6 |
| 1日目 | 7 | 4 | 0.24 | 2 |
| 2日目 | 11 | 3 | 0.24 | 6 |
| 3日目 | 1 | 6 | 0.28 | 4 |
| 3日目 | 6 | 2 | 0.19 | 4 |
| 4日目 | 3 | 2 | 0.20 | 4 |
| 5日目 | 1 | 5 | 0.21 | 4 |
| 5日目 | 7 | 2 | 0.15 | 3 |
|
中村 楓
B2 / 三重 / 53.0kg / 0.0
|
|||
| スタート | 平均 0.17 / 展示 .19 (6.78) | 事故 | F0 / L0 |
|---|---|---|---|
| 勝率 | 2.04 (2連 1.33% / 3連 5.33%) | 機力 | M:51(32.86%) B:68(29.33%) |
| 日 | R | 進入 | ST | 着 |
|---|---|---|---|---|
| 1日目 | 6 | 6 | 0.22 | 4 |
| 2日目 | 3 | 6 | 0.13 | 3 |
| 2日目 | 8 | 6 | 0.09 | 6 |
| 3日目 | 4 | 5 | 0.17 | 5 |
| 4日目 | 3 | 4 | 0.18 | 6 |
| 4日目 | 7 | 6 | 0.04 | 4 |
| 5日目 | 8 | 6 | 0.18 | 6 |
| 6日目 | 3 | 6 | 0.05 | 6 |